Новости рынков

Новости рынков | Неизвестные уничтожили данные о деятельности кипрских банков

Неизвестные уничтожили данные о деятельности кипрских банков в период, предшествовавший их банкротству, сообщает в четверг государственное телевидение Кипра со ссылкой на доклад консалтинговой компании Alvarez & Marsal, переданный ЦБ страны в конце марта.

Кипрские власти назначили комиссию по расследованию действий банков после того, как были вынуждены согласиться на кредиты ЕС и МВФ в обмен на санацию финансовой системы острова. Как ожидается, для крупных (свыше 100 тысяч евро) депозитов и текущих счетов в крупнейшем банке Bank of Cyprus списания составят 40-60%, во втором по величине Laiki Bank — 80% или более.

Фирма Alvarez & Marsal расследовала по заданию кипрского ЦБ несколько аспектов прошлой деятельности банков, включая массовую покупку греческих государственных облигаций, превращение банка Marfin Egnatia в дочернюю структуру Laiki, приобретение Bank of Cyprus российского Юниаструм банка и экспансию крупнейшего кипрского банка на румынском рынке. Назначенной правительству комиссии предстоит выяснить, не проводились ли эти сделки в ущерб кипрским банкам.

Генеральная прокуратура Кипра отказалась комментировать ход расследования, сообщает телеканал

Алексей Богдановский

ПРАЙМ
    7 комментариев
    надо добавить«Русские неизвестные»
    avatar
    видать у крупняка рыло в пуху))+
    avatar
    причем какой неожиданный поворот))
    Тюренков Олег, вообщем нахлабуличили ЕЦБ, это позитивно.
    avatar
    Та же хрень, что и со списком Лагард
    avatar
    это все проделки USB

    Обычной русской дубинушки на них нет.
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн