Новости рынков

Новости рынков | Societe Generale призывает к 10-процентной девальвации евро

Более дешевый евро поможет таким странам, как Испания и Италия повысить свою  конкурентоспособность против Германии, считает Кит Жак, глава валютных исследований Societe Generale. «Для восстановления экономики стран Южной Европы крайне необходима 10-процентная девальвация евро», — отметил господин Жак в интервью Bloomberg TV. – «Однако я не хочу, чтобы евро подешевел в результате банкротства какого-либо банка и снижения доверия к финансовой системе. Девальвация должна стать следствием целенаправленной политики и иметь четкие ориентиры». Напомним, что в июле прошлого года глава ЕЦБ Марио Драги пообещал принять все необходимые меры для сохранения целостности монетарного союза. В этом месяце господин Драги отметил, что пока неиспользованная программа покупки бондов, известная под аббревиатурой OMT, остается эффективным антикризисным механизмом.


Источник: Forexpf.Ru
4 комментария
...«повысить свою конкурентоспособность против Германии». А Германия в это время, что на американский доллар перейдет..?)) тупые юмористы.
Руслан (cash_flow), европе нужен дешевый евро, что увеличить экспорт, а америке сильный бакс, чтобы загонять в трежеря… я не удивлюсь, что они между собой договорились и Кипр им только на руку
Тюренков Олег, соглашусь, но формулировка: «повысить свою конкурентоспособность против Германии» взрывает могз.
Руслан (cash_flow), согласен) но как в источнике, так и тут)

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн