Блог им. Teopa

Почему упали так сильно

Ну наш рынок упал сильно благодаря сливу в нефти — заявление голдманов о том что они закрывают свои портфели по нефти вызвали продажи в нефти и у нас.

Но даже без фактора нефти — рынки упали по всему миру. Причина проста, рынок просто очень сильно перекуплен. В нем набилось очень много быков, в количественном плане. Ввиду чего простая казалась бы просадка, привела к сносу стопов, которых было много. 
Логика проста — чем больше в рынке быков тем больше стопов, а чем больше стопов, тем сильнее они надавят если их сорвать. Чтож вы хотели рост был очень долгим, без коррекций. Пружина натянулась.

Думаю завтра рынок отскочит немного, но не стоит набирать лонгов. Поскольку продажи могут вновь начаться в любой момент.

Если же с утра придет какойнибуть негатив, то рынок может полететь вниз и без отскока.

Так же, стоит понимать, что реально коррекция рынка акций началась уже в феврале. По крайней мере западные рынки и не нефтяные бумаги у нас в основном свои пики показали тогда а не в марте- апреле.

Причина, более сильных позиций российского рынка очивидна — нефть. Но при падении — этот фактор может сыграть и злую шутку с быками. поскольку падение нефти может привести к более быстрому падению нашего рынка в сравнении с другими. Мы будем их догонять.

Но нефть, на мой взгляд сейчас трудно пронозировать. Поскольку это политический фактор, нежели экономический. А политику творят люди, их действия я предсказывать не решусь.
17 комментариев
как думаешь, на какой отскок можно рассчитывать? ну при условии, что отскок будет ))
avatar
забью-ка для проверки себя — до 204т.п.
avatar
это ты с плечем сбер взял IT_mm_10?
avatar
ахахах :) обо мне уже легенды ходят?))
avatar
да ты не паникуй ))).дерзко конечно очень ты влупил я бы обосрался)) может в этом и будет твоя правота.
avatar
я тэйк коротенький поставил — надеюсь на отскок, даже скорее, а не на рост!

ну я так подумал… месячную норму для себя я выполнил, запас есть — почему бы не рискнуть?
avatar
Тимофей Демуру с Есиным в рынках рвет))))
avatar
ниче себе люди уже месячную норму сделали, я еще даже мартовский профит не вернул :(
avatar
у меня она очень маленькая :)
avatar
Нефть скорее будет дорожать, чем сколько нибудь значимо дешеветь.От сегодняшнего падения на 120 еще 5-7%.Потом откупать начнут заново.Впереди автомобильный сезон.И не только в Америке.Китайских бензобаков прибавилось за год около 18 млн.А в целом, в среднем, каждый месяц спрос на нефть в мире растет на 150 тыс.бар.Так что скорее цены пойдут на 150, чем на 105, как коворят в голдмане.
только вот загруженность нефтепереработки по данным API аж с 84% на 78.9% присела… к чему бы это :)))
avatar
Не удивлюсь, если завтра все данные по нефти выйдут противоположные.Непринципиально.Вопрос в другом-почему такой акцент делается на амерах(по нефти)? Вся просадка потребления Европы и Америки компенсировалась другими странами.В итоге-максимальный спрос в мире на нефть за все время.Сделают высадку по нефти проливом на 10-15$ и все.И то это если повезет.А по ртс-конечно хочется на 20% упасть.Но ктож даст?)
где можно портфель голбан сакс отслеживать?
avatar
голбан)) голдман
avatar
Ребят, да мы еще ни одной толковой поддержки не пробили (от позы), нефть- согласен, будет выше в скором будущем.
у рима и у мамбы остался еще один заход наверх, так как мы сейчас 4-ку чертим в 5-ой.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн