googoo

вопросы для робототорговцев

1 -вы меняете объем торгуемых контрактов на вечерке ?
если да на сколько в процентах от дневной торговли
 
2 используя фильтры вы начисто запрещаете что то делать не по фильтру или снижаете объем при торговле не по фильтру ? 
если снижаете объем то на сколько в процентах ?

тут вообще есть люди которые роботов делают ? 
5 комментариев
у меня вопрос есть к тем кто пишет торговых роботов, ну или к тем кто не пишет, а просто в курсе: торговый робот осуществляет сделки основываясь на вычислении цены и формулы в него заложенной? так или я чето путаю
avatar
Димон, робот совершает сделки на основании заложенного в него алгоритма. Так правильнее.
avatar
Лично для меня робот притягателен тем что не привносит в систему человеческий фактор. Я часто переворачиваю правильную позицию, испугавшись стоять против рынка и по факту теряю профит. Первый робот сделал на базе Метастока и dll Касинского. Работал тогда на ММВБ. По Лукойлу и Норникелю было ничего, а вот сбер не поддавался. На следующей неделе будем с другом тестировать его робот. Он написал на perle. Думаю что робот — неплохая поддержка для трейдера.
avatar
а че на ммвб то? там же дичайшие комиссии и низкие плечи
avatar
Есть сомнения что фильтр вообще нужен. В любом случае, фильтр будет съедать часть прибыли, а в то же время не факт, что он серьезно понизит кол-во убыточных сделок. Я протестировал довольно много фильтров и не нашел достаточно эффективного(эффективность сильно зависит от текущего рынка). Лучше менять робота на другого после достижения определенного treshold потерь. Имхо.
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн