Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | Северсталь - дивиденды по результатам 2021 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров Северсталь рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2021 года.

Акция: Северсталь-2-ао
Дивиденд на акцию: 109,81 руб.
Дата закрытия реестра: 31.05.2022
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента: кворум для проведения заседания и принятия решения по вопросам повестки дня имелся; результаты голосования по вопросам о принятии решений и содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
1. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:
Созвать годовое общее собрание акционеров ПАО «Северсталь» по итогам 2021 года в форме собрания — совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения годового общего собрания акционеров.
А также определить:
Дату проведения годового общего собрания акционеров: 20 мая 2022 года.
Место проведения годового общего собрания акционеров: Российская Федерация, Вологодская область, г. Череповец, улица Жукова, дом 4, здание дирекции по персоналу, конференц-зал.
Время начала регистрации лиц, участвующих в собрании: 11 часов 00 минут.
Время начала проведения годового общего собрания акционеров: 12 часов 00 минут.
Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 162608, Российская Федерация, Вологодская область, город Череповец, улица Мира, 30, здание центральной проходной ПАО «Северсталь», кабинет 101.
Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: www.e-vote.ru/.
2. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:
Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «Северсталь» по итогам 2021 года, по данным реестра владельцев именных ценных бумаг общества по состоянию на конец операционного дня 25 апреля 2022 года.
3. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:
Утвердить рекомендации годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» о выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2021 года в размере 109 рублей 81 копейка на одну обыкновенную именную акцию. Форма выплаты дивидендов: денежные средства. Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке обществом. Предложить 31 мая 2022 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2021 года.
4. Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
Принятое решение:
Утвердить политику по аудиту и обеспечению уверенности ПАО «Северсталь» на период до 31 декабря 2023 года в новой редакции.
5. Результаты голосования: решение принято большинством голосов членов совета директоров эмитента, не заинтересованных в совершении сделок и отвечающих требованиям, установленным п.3 ст.83 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее – «Закона об АО).
Принятое решение:
Предоставить согласие на совершение и одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, заключаемых ПАО «Северсталь» согласно Приложению.
В соответствии с ч. 16 ст. 30 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» сведения об условиях сделок, а также о лицах, являющихся их сторонами, выгодоприобретателями, не раскрываются и не предъявляются до совершения сделок.
6. Результаты голосования: решение принято большинством голосов членов совета директоров эмитента, не заинтересованных в совершении сделок и отвечающих требованиям, установленным п.3 ст.83 Закона об АО.
Принятое решение:
В порядке, предусмотренном Законом об АО, определить, что цена имущества по сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, изложенным в Приложении, является рыночной.

Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 17 февраля 2022 г.
Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения:
17.02.2022 г., номер протокола № 1/2022.

Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009046510; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг: государственный регистрационный номер выпуска 1-02-00143-A; дата его регистрации: дата государственной регистрации 30.11.2004.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=30
Дивиденды Северсталь: https://smart-lab.ru/q/CHMF/dividend/

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн