Копипаст

Копипаст | Лондонские страховщики присвоили всем морским водам России высокую степень риска: это усложнит торговлю https://newdaynews.ru/economy/755617.html

    • 07 апреля 2022, 08:02
    • |
    • Vavim
  • Еще

Лондонский рынок морского страхования добавил российские воды всех морских акваторий в список районов с высоким риском для торговых судов. По прогнозу аналитиков, это решение повысит стоимость судоходства и усилит давление на Москву на фоне введенных Западом антироссийских санкций, сообщает Reuters.

Отнесение всех российских вод в список повышенных военных рисков, пиратства, терроризма и связанных опасностей означает, что суда должны будут уведомлять андеррайтеров при заходе в российские порты, а также должны платить дополнительную премию за семидневный период покрытия.

Один из источников в морском страховании на условиях анонимности сообщил, что данное решение было неожиданным и «усложнит торговлю с Россией».

Россия полагается на свои балтийские и черноморские порты для экспорта нефти и зерна, которые приносят значительный доход в иностранной валюте. Другие терминалы, такие как Козьмино в приморской Находке, необходимы для российского нефтяного экспорта в Азию.

 

Как отметил неназванный европейский зерновой трейдер, уже трудно найти владельцев судов, готовых зайти в какие-либо российские порты и нет никакой гарантии, что они смогут застраховаться от военных рисков. «Это добавит проблем, но не приведет к полной остановке», – полагает трейдер.

На Лондонский рынок морского страхования (London Marine Insurance Market) приходится около трети доли рынка страхования всех торговых судов в мире.

Напомним, после начала российской военной спецоперации на Украине Объединенный военный комитет (Joint War Committee, негосударственная организация, в которую входят представители страховых компаний, в том числе морских) добавил украинские и российские воды в Черном и Азовском морях к своим зонам повышенного риска.

Москва, Наталья Петрова
https://newdaynews.ru/economy/755617.html


насколько понимаю всё это конечно обходится, есть куча вариантов. Конечно ура-патриЁты продолжат кричать что-то типа «нас рать, нам это ни по чём, наши вожди это обойдут и торговля будет продолжаться...», только платить за это будут и эти ура-патриоты тоже. Сегодня это конечно не критично, а через полгода? через год? привыкнут. Скорее всего граждане СССР/РФ привычны привыкать, не впервой.

    10 комментариев
    к нашим портам и дорог то настоящих нет, так развалины СССР. Правительство квоты на перевозки распределяет… Если что и строилось, только для обслуживания уважаемых партнеров. Прибалтика уже жд пути разбирают. Министерства морского флота нет, это о чем то говорит. мы сухопутная страна, основной транспорт трубопроводы и ЛЭП. Хоть один трубопровод бомбили- нет. Посчитайте и приходите.

    жена работает с немцами, так их британский филиал легко-трудников содержится полностью на доходы с русского. Русский и китайский содержат всю мировую сеть. Так вот к теме — морские перевозки логистику там никто не позволит, сроки не те.

    Сколько помню историю в картинках, это иностранные купцы сюда приходили и фактории создавали. Нашим в Лондоне это ни к чему было. И сейчас хоть один русский бизнес в Англии назовите! Распускали СССР, приходили к нам фирмачи, радовались новым рынкам, теперь вычеркивают свои экономики и убытки считают.
    avatar
    MPlus, так оно и Россия — развалины СССР, и власть и ура-патриёты постоянно СССРой восхищаются, о ней мечтают и в туда направляются. Уже во всю аромат нафталина вокруг. В магазинах полупустые полки, про Жириновского пишут: «после длительной и продолжительной болезни...»
    avatar
    Vavim, За товарами полок давно  не видел ваша правда. Привозное импортное сейчас только бухло. Никому ничего не нужно, кассы в супермаретах работают одна из пяти. Вот в  2006 в Москве 12млн народу на 4 Рамстора, 6 Перекрёстков  и 2 Седьмых континента так очереди расплатиться были по 20 минут. Польские и литовские сыры, германские шпроты, датская баночная ветчина, виола с девочкой, исландская сельдь в соусе, итальянские равиольки маленькие, все с полок ушло. И ни один русский, заметьте, не пострадал! Польская туалетная бумага последнее, что не заместили, не могут наши пока.
    avatar
    MPlus, ну московия — эт не Россея давно ж ужЕ. Лично я недавно у ся в Волгограде зашел в один из магазинов местной сети МАН и лицезрел полупустые полки. Как в СССР — на все полки в один ряд расставлены десяток-другой неходовых товаров в один ряд. Что бы не видно было пустых полок ну и количество самих полок уменьшилось. Сёня, если не запамятствую сделаю фото специально для Вас. Шоб насладились ароматом Нафталина из СССР.
    avatar
    Vavim, бредятина, а не статья. Если и нужно было писать в духе фсепрапальщины, так это 90-е или нулевые, но не сейчас, когда всё пошло, наконец, в нужную сторону и лучшими темпами, чем раньше.

    В порт зайти не захотят? Зерна, например, захотят — куда денутся? Или с голоду подыхать, или в наш порт идти.
    Умный сделает правильный вывод.
    Больше скажу — даже дурак поймет что важней.
    avatar
    VladMih, а сейчас как раз и есть движение к 90-ым. только с другой стороны. тогда было из турмы на свободу, сейчас из свободы в турму. Я не сумлеваюся, что лично вам и вас окружающим турма может быть желаннее. Там есть порядок и думать не надо. За Вас ужЕ подумали. Ваше дело исполнять и подчиняться. Только кормёжка в той турме будет ухудшаться со временем, но ни чё. привыкните, лишь бы была война.
    Какая основная пробле в 90-е была — разрыв экономических связей. Вот именно это сейчас и происходит.

    И я жеж писАл в там. конечно зайдут, обойдут, перейдут. вопрос цены и кто эту цену заплатит. Да, заплатят и покупатели зерна тоже, но заплатят и продавцы. А это значит что у вас лично станет меньше денеХ, точнее вы сможете на свои деньги позволить себе меньше благ и худшего какчества. Ну ничё, на настойку боярышника хватит, надо думать.


    avatar
    MPlus, а по поводу логистики и супружницы, вы имели ввиду что водой не возит она а только авто-авиа? если авто — то там ещё веселее. колейка на границе 3-4 дня в норме а ещё есть такая штука как «дозвол» и польские транзитные обычно вдеХфиците, особенно в конце года (поинтересуйтесь у супруги а досуге). И те кому срочно надо в конце года гоняли паромами через Литву, если чё. теперь если прибалтика закроет границу + если Польша подтянется. то в Германию только вплавь можно будет добраться. Ну и само собой в это всё удорожает доставку. товары-то пройдут, но за другие деньги. И эта плата жителей РФ за путинскую войнушку.
    avatar
    Вы профицит внешней торговли у русских видели ТРИ ТРЛН USD за двадцать лет. То что покупали и везли ВСЁ сюда это была часть консенсуса. Теперь все по другому, у нас сильная мировая валюта и нужные рынку товары, поэтому запреты идут на логистику.

    Я не вспомню когда уже импортное что покупал. Сковородку швейцарскую в том году, но ей больше Кольчугинские медные нравятся. Купила себе две новые кастрюли из Череповца в цветочек, японские эмалированные велела выбросить — места в доме барахло складывать…





    avatar
     в РФ валюта? покажите. сейчас ужЕ лекарства пропадать начали. А автомобиль у вас есть? или только кастрюльки/сковородки?
    и как бы сейчас основной импорт — в сырье. про бумагу вы ужЕ слышали, а посевной материал? а электроника? китай многого не умеет. у нас (на работе) сейчас проблема с закупками комплектующих для IT оборудования.
    само собой многое со временем появится но худшего какчества и дороже. «отечественное ПО» дороже иноземного и не используется, а «показывается» «проверяющим».
    avatar
    Вот мне нравится как вы рассуждаете. Не понимаю к чему ваши беспокойства. Наши уже  что — запретили какой-то импорт, запчасти сюда заводить лекарства? Проблема теперь, что отказавшись от международной безопасности, торговые партнёры отказываются обеспечивать товарами свои валютные обязательства. Так прямо и называйте — экономическая война и выбора перед блокадой никто не предлагал

    Вы проблемы не там ищите. Где товары производства Европа и Англии видели, все кругом реэкспорт. Нашли трудоголиков, весь мир обеспечивать!
    avatar

    теги блога Vavim

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн