Копипаст

Копипаст | Разруха в головах или какой курс курс доллара увидели реэмигранты и власти в родной стране.

В марте 1921 года рыночный курс доллара был около 15 тыс. рублей за доллар. Но летом он вырос более чем в два раза. И, если считать доллар по 30–34 тыс. рублей, реэмигрантам следовало выплатить более 15 млрд рублей. Такой расход Крестинский назвал «непосильным для нашей кассы».
«Ныне,— рассуждал Крестинский,— официальный курс доллара не 34, а 62 тысячи рублей за доллар (а рыночный 100 000 за 1 доллар), почему удовлетворение их по условному официальному курсу может повлечь в дальнейшем с увеличением официального курса предъявление все новых и новых требований о доплате. Коллегия НКФ признала возможным в виде исключения оплатить претензии этих групп реэмигрантов по среднему официальному курсу, существовавшему к моменту сдачи долларов, т. е. по 15 тысяч рублей, и выдать таким образом разницу между курсом в 1500 рублей и 15 000 рублей, т. е. доплатить по 13 500 рублей за сданный доллар»
«Мы чувствуем себя здесь похороненными заживо, лишними, никому не нужными людьми. Там, в Америке, каждый из нас был нужным винтиком в механизме, активным участником политической жизни. Мы посещали клубы, собрания, митинги. Здесь мы одиноки, все серо, угрюмо и буднично. Не так мы себе все представляли».

«Совершенно нет такой вещи, как коммунизм»
www.kommersant.ru/doc/4728811
4 комментария
Можем повторить?
avatar
Jame Bonds, легко!
вот что-то полезное никак не получается, а это запросто 
avatar
Jame Bonds, имеете оношение к Бронштейнам? Тогда можете конечно. Русские Иваны в этих играх такие же заложники как и простые Джоны.
Jame Bonds, а уже в некотором смысле повторяется.
avatar

теги блога Коммунизму не бывать!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн