Копипаст

Копипаст | ВТБ дешев, но нужно ждать и покупать через год!

ВТБ дешев, но нужно ждать и покупать через год!

ВТБ мсфо отчет за II квартал — приходите через год!

▪️Финпоказатели (6м20/6м19):
▫️доходы: 607 млрд.р. (-1%)
▫️дорезервная рентабельность: 52%(6м19:44%)
▫️чистая прибыль: 41.9 млрд.р.(-45%)
▫️расчетная(целевая) прибыль: 105 млрд.р.(+16%)
💡На фоне отрицательной динамики доходов наблюдается рост маржинальности банковской деятельности, что положительно сказывается на динамике расчетной(целевой) прибыли банка, которую он потенциально способен зарабатывать в здоровых экономических условиях.

▪️Дивиденды:
Дивиденды за 2019г. оказались значительно ниже рыночных ожиданий и составили всего 10% прибыли мсфо: 0.0007735(дд 1.9%), но по итогам 2020г. ВТБ снова будет пытаться выйти на 50% payout.

💡Банк дешев, но нужно ждать:
В ситуации, когда с банком уже случилось все самое страшное (снижение прибыли, дивидендов и котировок), будет уместно оценивать привлекательность его акций относительно постковидного периода. 👇
Расчетная(целевая) годовая чистая прибыль банка в здоровых экономических условиях составляет в моменте ~207 млрд.р., что создает привлекательную оценку его акциям:
▫️P/E = 4.8
▫️Дивиденд ао: 0.0038р.(payout 50%)
▫️Дивидендная доходность ао: 10.4%

💡Ключевым вопросом в оценке инвестиционного потенциала акций продолжает оставаться временной фактор, т.е. сколько времени потребуется банку на восстановление прибыли. Если не случится нового кризиса, то «здоровую» прибыль банк сможет получить только по итогам 2021г., соответственно, рассчитывать на заметный рост котировок можно не ранее лета следующего года.

  • Ключевые слова:
  • ВТБ
4 комментария
Все самое страшное еще не случилось. Куча токсичных активов и кризис неплатежей покажут Вам дно…
avatar
Андрей Меликян, это в течении пары лет и желательно по полкопейки
avatar
Вспомнил одну историю как один «горе трейдер» (охранник офиса) метал бисер перед свиньями на форуме  Финам, ник  Pleyzer (погремуха Плейшнер), на первый удачный профит устраивал пьяные закрытые вечеринки  с девочками и мальчиками арендуя клуб  , потом написал что есть инсайд у него и всех агитировал купить бумагу написал, что расти будут до небес озвучил цифру 16 и сам купил по 9,5 на хае, потом когда цена ушла вниз разбавил позу и усреднился по 7,5 (продал мамкину 3-х  комнатную квартиру в Ярославле, а её на выселки отправил в малосемейку). Написал на форуме что купит 3-х этажный дом и приглосит всех отметить удачную покупку акций ВТБ. Всё бедолаги кто его посушал он там Гуру форума ждали это событие несколько лет, так и не дождались, когда бумага начала падать до 4,5. Не знаю чем всё это закончилось, наверное охранник застрелился, сидит пока тихо на форуме больше не агитирует их покупать 
avatar

теги блога Кiller_FX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн