Копипаст

Копипаст | The Bell удалось ознакомиться с полным текстом нового санкционного законопроекта DASKA 2019 сенаторов Грэма и Менендеса

The Bell удалось ознакомиться с полным текстом нового санкционного законопроекта DASKA 2019 сенаторов Грэма и Менендеса. Ужесточение проекта по сравнению с первой версией выглядит незначительным. Самое важное изменение: из ключевого пункта о санкциях против госбанков исчез список конкретных банков, в котором фигурировали ВТБ и Сбербанк. Теперь определить список банков для введения санкций предлагается президенту США.

 

Вот главные новые положения:

  • Санкции против проектов производства СПГ. Сенаторы предлагают обязать президента наложить санкции против любого лица, инвестирующего в любые проекты, способствующие возможности России строить за пределами РФ предприятия,  позволяющие экспортировать сжиженный природный газ (СПГ) .
  • Запрет на инвестиции в российский госдолг. Новая версия проекта ужесточает сроки введения санкций против новых выпусков российских гособлигаций. В варианте 2018 года президенту давалось 90 дней после принятия закона на введение санкций, а запрет вводился еще через 180 дней, то в новой в версии эти сроки сократились до 60 и 90 дней соответственн. О запрете владения уже размещенными ОФЗ в проекте ничего нет.
  • Санкции против российских банков. Этот пункт в новой версии законопроекта стал менее конкретным. Санкции предлагается ввести только против тех банков, которые способствовали вмешательству правительства РФ в демократические процессы в других странах. Список таких банков должен определить президент США, говорится в проекте. В первой версии был приведен список из 8 конкретных госбанков во главе со Сбербанком и ВТБ.
  • Большинство пунктов о конкретных санкционных мерах против России остались неизменными по сравнению с версией DASKA 2018, внесенной в Конгресс в августе прошлого года. Сенаторы предлагают:

    • Ввести санкции против российского киберсектора. Одноименный пункт был в первой версии. Он предполагал санкции против любого лица (включая финансовые учреждения), которое проводит существенные транзакции с «лицами, способными осуществлять или поддерживать киберпреступления».
    • Запретить участие иностранных компаний в разработке нефтяных месторождений в России. Первая версия предполагала санкции против лиц, инвестирующих в любые новые проекты разработки нефтяных месторождений в России, которые оцениваются дороже чем в $1 млн или будут иметь рыночную стоимость не менее $5 млн в течение года после старта проекта.
    • Ввести санкции против зарубежных энергетических проектов с российским госучастием. Первая версия предлагала наложить запрет на инвестиции в любые энергетические проекты, принадлежащие или подконтрольные российскому правительству, государственным или квазигосударственным компаниям, стоимостью свыше $250 млн.
    • Ввести персональные санкции против политиков, олигархов и членов их семей, а также других лиц, способствующих нелегальным и коррупционным действиям в интересах Владимира Путина. Такой же пункт был в первоначальной версии, но детали о том, как будут составляться списки, в нем указаны не были.

    Петр Мироненко, Ирина Малкова


https://thebell.io/senat-predlozhil-donaldu-trampu-vybrat-rossijskie-banki-dlya-vvedeniya-sanktsij/
★1
11 комментариев
В 2017-м продажная тварь по кличке Менендес получил судимость за взятки - https://www.golos-ameriki.ru/a/senator-bob-menendez-is-charged-with-corruption/4016941.html
avatar
за санкции против путинских олигархов всегда лайк
avatar
гугенот с соловейчиком и разяповой сегодня напьются от радости
avatar
Ватник,) )) люди с рабской психологией радуются, что хозяин хлещет их кнутом?)).  Бъет значит любит?))
avatar
Дед Панас, вата она такая
бьёт тцарь — значит любит
повышает налоги, ндсы, возраст — всё хорошо
avatar
VpnS, ты раб должен благодарить за повышение ведь твои хозяева МВФ требуют)), тяф тяф))
avatar
Дед Панас, да нет, это хозяева наших временных правителей
avatar
Идея на будущее нашим партнерам = санкции за гибель МакКейна
avatar
В Южной Корее ни нефти-газа, ни угля-руды. А душевой ВВП почти втрое больше российского. Нас просто носом тычут, берите пример с ЮВА.
Джо Стадвелл «Азиатская модель управления.fb2». БЕСПЛАТНО в интернете.
Япония переняла эту модель выхода из отсталости у канцлера Бисмарка в Германии.
avatar
последний пункт

avatar
Да пофиг, главное рубль обвалить! У этих санкций только одна цель! С 14 года только падение рубля и всё те же лица по телевизору в перемешку с Украиной и Трампом. Вы ещё не поняли, что вам втирают дичь?! Задача сделать экспорт страны дешевле в долларах — вот и всё. Плюс у США и Китая есть явная договорённость под столом, что Россия становится придатком узкоглазых, чтобы те могли впаривать нам свои юани и получать дешёвое сырьё для производства дешёвых товаров… которые на 70% идут экспортом куда?!.. Правильно, в США. Шах и мат.

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн