Копипаст

Копипаст | Пора покупать золото?

Пора покупать золото?

Американская инвестиционная компании Legg Mason провела опрос среди европейских инвесторов и выявила, что золото пользуется в настоящее время большим спросом среди европейских инвесторов. Так, около 1/4 инвесторов в Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании рассматривают покупку золота в качестве инвестиций в ближайшие 12 месяцев.

Во время исследования было опрошено 16810 инвесторов в разных странах мира, которые планируют в следующем 2019 году инвестировать минимум 10 000 евро. Наибольший интерес к золоту показали инвесторы в Германии (30 % респондентов) и Швейцарии (27 % респондентов). 

В Великобритании около 22% опрошенных высказались за покупку золота с целью инвестирования, которое отстаёт от акций, гособлигаций, наличных и альтернативных способов инвестирования. В США всего лишь 18% опрошенных заинтересованы в покупке жёлтого драгметалла для сохранения своих сбережений.

Руководитель отдела продаж компании Legg Mason, однако, не разделяет оптимизма инвесторов в отношении перспектив жёлтого драгметалла. Он прекрасно понимает, что инвесторы сейчас рассматривают золото в качестве защитного актива после продолжительного роста рынка акций, который может столкнуться с коррекцией. По его словам, золото не приносит процентного дохода, как другие активы. В текущем календарном году драгметалл вряд ли принесёт своим инвесторам ощутимый доход. К тому же он не видит серьёзных драйверов роста цен на золото в ближайшее время.

Ссылка на источник



25 комментариев
Как покупать золото, если вы лично в этом не уверены?
avatar
sergik99, у меня есть уже золото в портфеле ) так что смелее:)))
Пора покупать золото?

это вопрос к методу (инвестора, трейдера ) а не к опрашиваемой публике
avatar
qxr1011, это больше риторический вопрос :) но, тем не менее, узнать мнение других инвесторов всегда интересно.
Юлия Князева, мнение других инвесторов всегда интересно.

имхо только если для этой оценки в вашем методе есть индикатор сантимента или что-то в этом роде

в противном случае — это лишь мнение толпы, которая всегда проигрывает
avatar
Надоели вы со своим золотом! Золото — это переоцененный древний хлам, как лапти или граммофон. И те и другие в чем-то полезны, интересны, а некоторые имеют большую историческую и художественную ценность, но единичные экземпляры. Забудьте про золото, не морочьте себе и другим голову. Только как промышленный металл и сырье для украшений, никакой финансовой (сберегательной или инвестиционной) ценности.
avatar
Balist, ну вот сразу «надоели»… я первый раз, между прочим ) 
В конце концов, даже Трамп в своё время брал арендные платежи золотыми слитками ) а вы говорите хлам
Юлия Князева, постоянно тут натыкаюсь на посты про золото. Как раньше про криптоволюты мелькают. И что, Трамп на этом сделал большие деньги или быстро отказался от этой идеи как от бесперспективной и неудобной?
avatar
Balist, ладно ) извините, что я вам мешаю )  Попейте тёплого молочка и успокойте свой гнев :)
Юлия Князева, как всегда, никаких ответов по существу, никаких собственных мыслей по теме. «Сойду за девочку, авось как всегда сработает у собеседника основной инстинкт».
avatar
Balist, а при чём здесь основной инстинкт, что вы плетёте? :)) Этот пост опубликован в разделе Копипаст, для общего развития, так сказать, для информации, для размышления. Если вам интересно моё мнение, пожалуйста, спросите и я поделюсь. А про Трампа я не знаю, собственно, об этом я и написала. Но он один из успешных инвесторов, предпринимателей в истории США. И уж, наверное, побольше знает и понимает, чем обычный рядовой инвестор.
Юлия Князева, при том, что многие женщины за неимением своих мыслей по теме пытаются вызвать у мужчин к себе гендерную снисходительность, базирующуюся на основном инстинкт.
И не нужно специально спрашивать чужое мнение, чтобы его услышать. Я вроде в первом коммент не только свои эмоции выплеснул, но и аргументировал их. А в ответ какие-то байки про Трампа…
avatar
Balist, в своём первом комменте вы чётко дали понять, что тема золота вам уже порядком поднадоела.И логичная реакция адекватного человека(т е.меня) не вступать с вами в дискуссию, чтобы дальше не провоцировать ваше раздражение. А вы мне тут про гендерную принадлежность… Я вообще не понимаю, почему вы ещё здесь. Идите читайте и комментируйте то, что вам интересно и не надоело. 
Юлия Князева, опять полуправда/полуложь. Вы как типичная женщина сосредоточились исключительно на эмоциональной составляющей моей речи. А её мотивировочную часть предпочитаете не замечать. Я и сделал очевидный вывод: по теме вы ничего вразумительного сказать не можете. 
avatar
Balist,  ну сделал и молодец :)
 p.s.
И что, Трамп на этом сделал большие деньги или быстро отказался от этой идеи как от бесперспективной и неудобной?
об этом история умалчивает. Но говорят, он стал президентом )
… это жутко полезно узнать мнение коллег! На войне задача не помереть со всеми, а победить! Мои соболезнования!
avatar
БорисыЧ, пожалуй, это я вам соболезную ) если вы ощущаете себя на войне. Хотя… вся жизнь нормального мужика — это бой. У меня другой подход ;) Женский, спокойный. И он вполне себе допускает анализ другого мнения, например, отличного от моего.
Юлия Князева, я считаю, что есть смысл держать в золоте часть инвест-портфеля. Вопрос только в чем? Если в долгосрок, то фьючи на фортсе не вариант. В металле под подушкой тоже по моему бредово. Даже на форексе свопы сожрут немалую часть. У меня в личке ссылка на золотой памм-счет, как вариант), но тоже не панацея, многие кухней попрекнут. Так что на самом деле вопрос риторический. Кольца, цепочки)
avatar
USDD, бирюльки эт само собой =)) 
А как насчёт ETF и компаний золотодобытчиков?
Золото покупать вообще не нужно
Сергей Кузнецов, тоже считаете, что это устаревший хлам?
Юлия Князева, честно говоря, да.
И считаю покупки нашего цб золото в резервы — очень большая глупость. Когда понадобятся деньги и половину за него не выручим.
Покупать на 1% от портфеля как диверсификация по нефти
А я всегда верил в физическое золото, к примеру. Первое брал ещё по 400 долларов и не пожалел ни разу :-))
Лучший способ сохранить заначку на чёрный день, а в иные года и доходность неплохая.
avatar

теги блога 𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн