Копипаст

Копипаст | Пора покупать золото?

Пора покупать золото?

Американская инвестиционная компании Legg Mason провела опрос среди европейских инвесторов и выявила, что золото пользуется в настоящее время большим спросом среди европейских инвесторов. Так, около 1/4 инвесторов в Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании рассматривают покупку золота в качестве инвестиций в ближайшие 12 месяцев.

Во время исследования было опрошено 16810 инвесторов в разных странах мира, которые планируют в следующем 2019 году инвестировать минимум 10 000 евро. Наибольший интерес к золоту показали инвесторы в Германии (30 % респондентов) и Швейцарии (27 % респондентов). 

В Великобритании около 22% опрошенных высказались за покупку золота с целью инвестирования, которое отстаёт от акций, гособлигаций, наличных и альтернативных способов инвестирования. В США всего лишь 18% опрошенных заинтересованы в покупке жёлтого драгметалла для сохранения своих сбережений.

Руководитель отдела продаж компании Legg Mason, однако, не разделяет оптимизма инвесторов в отношении перспектив жёлтого драгметалла. Он прекрасно понимает, что инвесторы сейчас рассматривают золото в качестве защитного актива после продолжительного роста рынка акций, который может столкнуться с коррекцией. По его словам, золото не приносит процентного дохода, как другие активы. В текущем календарном году драгметалл вряд ли принесёт своим инвесторам ощутимый доход. К тому же он не видит серьёзных драйверов роста цен на золото в ближайшее время.

Ссылка на источник



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.7К
25 комментариев
Как покупать золото, если вы лично в этом не уверены?
avatar
sergik99, у меня есть уже золото в портфеле ) так что смелее:)))
Пора покупать золото?

это вопрос к методу (инвестора, трейдера ) а не к опрашиваемой публике
avatar
qxr1011, это больше риторический вопрос :) но, тем не менее, узнать мнение других инвесторов всегда интересно.
Юлия Князева, мнение других инвесторов всегда интересно.

имхо только если для этой оценки в вашем методе есть индикатор сантимента или что-то в этом роде

в противном случае — это лишь мнение толпы, которая всегда проигрывает
avatar
Надоели вы со своим золотом! Золото — это переоцененный древний хлам, как лапти или граммофон. И те и другие в чем-то полезны, интересны, а некоторые имеют большую историческую и художественную ценность, но единичные экземпляры. Забудьте про золото, не морочьте себе и другим голову. Только как промышленный металл и сырье для украшений, никакой финансовой (сберегательной или инвестиционной) ценности.
avatar
Balist, ну вот сразу «надоели»… я первый раз, между прочим ) 
В конце концов, даже Трамп в своё время брал арендные платежи золотыми слитками ) а вы говорите хлам
Юлия Князева, постоянно тут натыкаюсь на посты про золото. Как раньше про криптоволюты мелькают. И что, Трамп на этом сделал большие деньги или быстро отказался от этой идеи как от бесперспективной и неудобной?
avatar
Balist, ладно ) извините, что я вам мешаю )  Попейте тёплого молочка и успокойте свой гнев :)
Юлия Князева, как всегда, никаких ответов по существу, никаких собственных мыслей по теме. «Сойду за девочку, авось как всегда сработает у собеседника основной инстинкт».
avatar
Balist, а при чём здесь основной инстинкт, что вы плетёте? :)) Этот пост опубликован в разделе Копипаст, для общего развития, так сказать, для информации, для размышления. Если вам интересно моё мнение, пожалуйста, спросите и я поделюсь. А про Трампа я не знаю, собственно, об этом я и написала. Но он один из успешных инвесторов, предпринимателей в истории США. И уж, наверное, побольше знает и понимает, чем обычный рядовой инвестор.
Юлия Князева, при том, что многие женщины за неимением своих мыслей по теме пытаются вызвать у мужчин к себе гендерную снисходительность, базирующуюся на основном инстинкт.
И не нужно специально спрашивать чужое мнение, чтобы его услышать. Я вроде в первом коммент не только свои эмоции выплеснул, но и аргументировал их. А в ответ какие-то байки про Трампа…
avatar
Balist, в своём первом комменте вы чётко дали понять, что тема золота вам уже порядком поднадоела.И логичная реакция адекватного человека(т е.меня) не вступать с вами в дискуссию, чтобы дальше не провоцировать ваше раздражение. А вы мне тут про гендерную принадлежность… Я вообще не понимаю, почему вы ещё здесь. Идите читайте и комментируйте то, что вам интересно и не надоело. 
Юлия Князева, опять полуправда/полуложь. Вы как типичная женщина сосредоточились исключительно на эмоциональной составляющей моей речи. А её мотивировочную часть предпочитаете не замечать. Я и сделал очевидный вывод: по теме вы ничего вразумительного сказать не можете. 
avatar
Balist,  ну сделал и молодец :)
 p.s.
И что, Трамп на этом сделал большие деньги или быстро отказался от этой идеи как от бесперспективной и неудобной?
об этом история умалчивает. Но говорят, он стал президентом )
… это жутко полезно узнать мнение коллег! На войне задача не помереть со всеми, а победить! Мои соболезнования!
avatar
БорисыЧ, пожалуй, это я вам соболезную ) если вы ощущаете себя на войне. Хотя… вся жизнь нормального мужика — это бой. У меня другой подход ;) Женский, спокойный. И он вполне себе допускает анализ другого мнения, например, отличного от моего.
Юлия Князева, я считаю, что есть смысл держать в золоте часть инвест-портфеля. Вопрос только в чем? Если в долгосрок, то фьючи на фортсе не вариант. В металле под подушкой тоже по моему бредово. Даже на форексе свопы сожрут немалую часть. У меня в личке ссылка на золотой памм-счет, как вариант), но тоже не панацея, многие кухней попрекнут. Так что на самом деле вопрос риторический. Кольца, цепочки)
avatar
USDD, бирюльки эт само собой =)) 
А как насчёт ETF и компаний золотодобытчиков?
Золото покупать вообще не нужно
Сергей Кузнецов, тоже считаете, что это устаревший хлам?
Юлия Князева, честно говоря, да.
И считаю покупки нашего цб золото в резервы — очень большая глупость. Когда понадобятся деньги и половину за него не выручим.
Покупать на 1% от портфеля как диверсификация по нефти
А я всегда верил в физическое золото, к примеру. Первое брал ещё по 400 долларов и не пожалел ни разу :-))
Лучший способ сохранить заначку на чёрный день, а в иные года и доходность неплохая.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога 𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн