Копипаст

Копипаст | о ТВД на ближайшую неделю от Девятова

/ ТВД - театр военных действий /

Спусковым крючком перевода гибридных военных действий в активную оружейную фазу будет ракетно-бомбовый удар коалиции Запада комбинированно: по целям в Иране и по войскам КСИР и Хезболлы в Сирии. Давняя мечта Израиля ещё в войне августа 2008г. уничтожить ядерные объекты Ирана с аэродромов подскока в Грузии. Теперь удар по Ирану может наносится и из Армении.

Стратегическим ответом Ирана будет наступление сухопутных войск на Голанские высоты и блокада Ормузского пролива.
о ТВД на ближайшую неделю от Девятова

Прикрытием истинных целей удара (ядерная программа Ирана) выступает операция отвлечения внимания общественности в форме пропагандистской кампания с «белыми касками» и «применением химического оружия» в северной сирийской провинции Идлиб.

Удар коалиции Запада по ИРАНУ можно ожидать уже с первых чисел сентября. И это не Средиземное море, куда отвлекается внимание наращиванием морской группировки и США, и РФ.

Понять же происходящее можно лишь уяснив глобальную цель планировщика в Битве Конца: сменить правящий режим в России, подставив как либералов, так и национал-патриотов носителей доктрины «Москва – Третий Рим» под поражение в войне.

Для понимания же оперативной обстановки и возможного срока начала оружейной фазы Битвы Конца в начале сентября 2018 г. необходимо учесть растаскивание усилий военно-политического руководства РФ одновременно во всех направлениях.

Это и воинственные заявления Трампа с реальным повышением готовности сил авиации и флота на Большом Ближнем Востоке к боевому применению аккурат в канун Нового Года по еврейскому календарю 9-11.09.18.

Это и начавшийся процесс выхода Украины из договора о дружбе с Россией на фоне учений с развертыванием сил НАТО на северо-западных рубежах РФ и в Северной Атлантике к октябрю.

И занятость руководства РФ, КНР и Японии на Экономическом Форуме во Владивостоке 11-13.09.18 на фоне стратегического учения ВС РФ «Восток-2018» — активная фаза 11-15.09.18.

Здесь следует задаться вопросом: «А кто на Дальнем Востоке назначен политическим противником РФ на крупнейших с 1981 года маневрах (300 000 войск, более 1000 самолетов и вертолетов).

А также каков военно-политический замысел боевых действий сухопутных войск и авиации Народно-освободительной армии Китая, переброшенных в Забайкалье (28-ю эшелонами в Россию доставлено 3 000 чел. личного состава и 900 единиц техники и вооружения, а по воздуху прибыло 30 самолетов и вертолетов).

Известно, что после отработки «красными» (ВС РФ и КНР) мобильной обороны войска и силы перейдут в контрнаступление. Остается открытым вопрос: оборонительная операция ВС РФ от кого? И последующая наступательная операция с мощным десантом и захватом \ освобождением \ воссоединением чего?

Единственный Театр Военных Действий, где уже имеется похожая социально-политическая и оперативно-стратегическая обстановка – это Разделенная Корея с ядерной программой Севера и группировкой войск США на юге. А для сил флота – Япония с притязаниями на 4-ре острова малой Курильской гряды.
/www.peremeny.ru/

3 комментария
Подготовка российских «учений» в Средиземном море


Район учений ВМФ и ВКС РФ в Восточном Средиземнорье.



Как представляется, помимо решения «учебных» задач, группировка при необходимости может оказать поддержку сирийский войскам готовящимся наступать в Идлибе.
Ну и само собой пытаются в том числе и таким образом отвадить «партнеров» от химической провокации. «Партнеры» пока делают вид, что они не причем.
colonelcassad.livejournal.com/4424360.html
avatar
Серж пЕтрович, 

7 главных серверов ЦРУ остановлены. Потерян контроль над спутниками. Война?". 
http://halturnerradioshow.com/index.php/news/u-s-national-news/3079-breaking-new...

7 мэйнфреймов в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) теперь не работают по неизвестной причине. Потеря вычислительных мощностей также привела к тому, что значительное количество американских разведывательных спутников отключилось.

Мы находимся в потенциальной опасности. Я надеюсь, что у ваших автомобилей есть топливо, а у вас есть еда и вода на первое время. Никто не знает, что происходит и почему, однако теперь, когда некоторые из наших спутников потеряны только Бог может прийти к нам на помощь.

Я попытался поговорить с Пентагоном. Официальный ответ: «У нас нет информации о каком-либо подобном событии, но если бы такое событие произошло, мы бы не обсуждали его публично».

Тогда я обратился к своим бывшим коллегам из разведывательного сообщества США. Мои источники подтверждают, что несколько мэйнфреймов, по сути, работают сами по себе и несколько наших разведывательных спутников недосягаемы. Техники яростно трудятся, чтобы узнать, что произошло и всё это исправить.

Внутренняя оценка ситуации руководством ЦРУ: «Некто намеренно ослепил наши разведывательные системы. Есть предположение, что сразу после атаки на спутники этот “некто” начал перемещать какие-то вещи и “некто” не хочет, чтобы мы видели, что и куда он перемещает».

Таким образом, общая ситуация сводится к тому, что теперь ЦРУ не может проводить наблюдение за теми или иными ключевыми районами планеты. Кроме того, нарушена наша способность перехватывать электронные коммуникационные сигналы, начиная от телефонных разговоров и заканчивая обменом данными в интернете.

Проще говоря, некоторые люди, которые раньше думали, что они управляют миром, теперь глухие, немые и частично слепые. Происходит нечто глобальное.

Такие вещи не случаются просто так, поэтому я хотя и не знаю, что происходит, но я уверен, что это будет чем-то гигантским: NORAD (Командование воздушно-космической обороны Северной Америки) только что подняли DEFCON до уровня 4.

Комментарий Редакции The Big The One:

Для начала немногосправочной информации.

Мейнфрейм (также мэйнфрейм, от англ. mainframe) — большой универсальный высокопроизводительный отказоустойчивый сервер со значительными ресурсами ввода-вывода, большим объёмом оперативной и внешней памяти, предназначенный для использования в критически важных системах (англ. mission-critical) с интенсивной пакетной и оперативной транзакционной обработкой.

DEFCON (аббревиатура, англ. DEFense readiness CONdition — готовность обороны) — шкала готовности вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Она показывает прогрессию положений для сообщения между Объединённым комитетом начальников штабов и командиров объединенных команд. Коды соответствуют накаленности военной обстановки. Стандартный протокол в мирное время — DEFCON 5, который уменьшается с накалением и ужесточением военной обстановки. DEFCON 1 соответствует ожиданию немедленной полномасштабной атаки, и никогда не объявлялся (за исключением учебной тревоги во время учений «Опытный лучник»).

Как правильно заметил официальный представитель Пентагона, с которым разговаривал Хал, о таких вещах как выход из строя главных серверов ЦРУ публично не сообщают. Источником информации является QAnon, который не только сделал на эту тему несколько сообщений, но и перечислил все сервера, над которым потерян контроль.

QAnon – источник новостей спорный, если новости касаются трактовки его сообщений в отношении ближайшего будущего. Однако текущую секретную информацию он выкладывает всегда реальную.

Кроме того, если DEFCON подняли до уровня 4 – значит в ЦРУ и в Пентагоне действительно что-то происходит. Однако является ли отключение серверов ЦРУ следствием атаки на них некоего другого государства, или это дело рук злоумышленников, находящихся на территории США (агентов так называемого Глубинного государства)? Ответа на этот вопрос пока никто не знает.

Следим за развитием событий.

avatar
iaa9001, тревожненько, ага
в Сирии напряжёнка (к которой все готовились), масштабнейшие учения, Эльвира так до сих пор не объявилась(хотя ЦБшники уверяют что работает в поте лица), Медвед вернулся, но весь какой-то потрёпанный и серый, Захарченко грохнули...
и рынки загнали на самые хаи

кстати, забавно что этот пост никто даже не плюсанул)
народ в полной расслабухе?  :(

п.с. 11.09 — евр. новый год
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн