Копипаст

Копипаст | Правительство обсудит три варианта повышения пенсионного возраста.

    • 05 июня 2018, 18:31
    • |
    • SOL
  • Еще
Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет во вторник совещание по вопросу повышения пенсионного возраста, сообщили РБК два источника, близких к правительству. После отмены совещания в Кремле под руководством президента Владимира Путина (должно было состояться 30 мая) правительство вновь попробует согласовать новые возрастные границы выхода на пенсию.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала РБК, что повышение пенсионного возраста обсуждается на совещаниях у премьера «последние полгода минимум». «На прошлой неделе [совещание] было, на этой будет», — сказала Тимакова.

С основным докладом выступит министр труда и социальной защиты Максим Топилин, рассказали собеседники РБК. Минтруд предложит два варианта повышения пенсионного возраста. Первый сценарий, как и писал ранее РБК, предполагает увеличение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин — до 60 лет. Второй вариант — повышение пенсионного возраста до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. В Минтруде отказались от комментариев.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/05/06/2018/5b166a149a79478390db9bb4

Далее в тексте прочёл следующее:" По данным Росстата, в 1961–1962 годах ожидаемая продолжительность жизни составляла 68,8 года (для мужчин — 63,8 года, для женщин — 72,4 года). В 2017 году показатель достиг 72,7 года (для мужчин — 67,5, для женщин — 77,6)."
То есть как только мужчины стали более 65 лет жить(хотя статистика- это еще такая хитрая наука...), то сразу надо бы им и пенсионный возраст повысить до тех же самых 65 лет, чтоб от безделья не маялись. И посему известная поговорка теперь может зазвучать так: «Век живи-век трудись! „

5 комментариев
шансы умереть пенсионером бесконечно стремятся к нулю!
буду погибать молодым© 
avatar
Статистика то куда ни шло, но среднюю продолжительность жизни нужно оценивать учитывая возрастную структуру населения. Рассчитывается от среднего возраста умерших в году, а значит чем меньше молодёжи и детей в стране, тем меньше их вклад в общую смертность и тем выше средний возраст умерших.
avatar
Eridanoy, я не исключаю, что они и статистику подогнали под грядущие реформы
avatar
Автандил Чавчавадзе, у нас всё возможно
avatar
ежели переизбранный президент
идёт на повышение пенсионного возраста

представляю что сделали бы другие
кандидаты дорвавшись до власти

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн