Копипаст

Копипаст | Британия собралась ввести санкции против госдолга России

    • 21 мая 2018, 07:16
    • |
    • SOL
  • Еще
Международный комитет палаты общин британского парламента опубликовал доклад о «российской коррупции в Великобритании», в котором призвал правительство Соединенного Королевства ввести санкции против госдолга России и ужесточить экономические рестрикции против лиц, связанных с органами власти РФ.

Полный текст новости здесь https://vz.ru/news/2018/5/21/923669.html
В докладе, опубликованном комитетом по международным делам Палаты общин британского парламента, указывается, что занять жесткую позицию в отношении России Лондону мешают денежные потоки, которые проходят через финансовые учреждения страны, сообщает агентство Reuters. По мнению депутатов «грязные деньги из России угрожают интересам внешней политики Соединенного королевства».

«Великобритании непростительно закрывать глаза на клептократов из окружения Владимира Путина, а также на нарушителей прав человека, которые отмывают деньги через Лондон с целью подкупать наших друзей, ослаблять наши связи и подрывать веру в наши институты», — говорится в сообщении.

Комитет британского парламента также указал, что Лондон должен вместе с союзниками в других странах затруднить для России выпуск суверенных облигаций через банки, которые подпали под действие санкций. Это, по мнению, авторов доклада, позволит оказать влияние на поведение Москвы.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/21/05/2018/5b021a619a794768bf354229?from=main
★2
14 комментариев
это напоминает все больше харакири собственной экономики Великобритании
Константин, В России очень удачно оказались активы английской нефтекомпании Шелл. Мы конечно в ответ арестуем все что ей принадлежит на территории России. И активы и доходы.
До тех пор пока англичане ....

Под запрет продавать в России могут попасть японские авто, собранные в Англии. А те же модели собранные в Мексике вполне смогут занять этот рынок. Летать через территорию английские авиакомпании не смогут, а вот их конкуренты на этом получат преимущество. Российский сжиженный газ англичане перепродают как английский и с маржой. Будут перепродавать катарский и без маржи.
Думаю, что в парламенте ея Величества вполне умеют пользоваться калькулятором.

И пусть англичане щиплют ТАМ у себя наших ворюг с деньгами. Деньги то действительно грязные.
avatar
Константин, 30 млрд для Великобритании это мизер. А вот для России это много
avatar
expert007, думаете ни кто на самом деле не понимает, что творит Великобритания? это сигнал всему миру о том, как поступает Англия, поэтому эта цифра будет многократно выше в итоге, так что харакири это реально напоминает
к тому же у них ряд не решенных проблем в связи с выходом из ЕС
Константин, логика обиженного ребенка. пока у них будет насморк (если будет) мы подохнем
avatar
expert007, их насморк уже в хронический трипер перешел, так что когда они будут подыхать, мы и не заметим даже
Затруднить для России выпуск суверенных облигаций через банки, которые подпали под действие санкций..... 

А у нас гособлигации госбанки выпускают?! Забавно…
avatar
Елена Е, не выпускают, а размещают. Речь про евробонды.
Сергей Кузнецов, о том и речь. Я просто передразнила авторов статьи :) 
avatar
Походу намечается новая стройка -мост в Великобританию? :-)
Да этих островитян уже давно ни кто не слушает)))
Грязные деньги???  удивительное дело… знамя борьбы с коррупцией поднимает страна которая с радостью дает убежище проворовавшимся банкирам… мир не просто перевернулся, а делает кульбиты…

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн