Копипаст

Копипаст | Реальная причина блокировки Телеграм

Безуспешная блокировка мессенджера Telegram в России, которая уже несколько дней сопровождается попутной блокировкой IP-адресов облачных сервисов Amazon, Google и других провайдеров, в последние дни активно обсуждалась между сотрудниками 12-го центра ФСБ (курирует в том числе вопросы СОРМ) и представителями других профильных ведомств. В частности, 18 апреля сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин отправил коллегам письмо, в котором разъяснил, что истинная причина блокировки Telegram в России заключается в желании Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему».

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — говорится в письме, подписанном Романом Антипкиным.

Текст письма есть у РБК, его подлинность подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи. С содержанием данного письма также знаком собеседник РБК в одной из околоправительственных организаций. Само письмо отправлено с почты в домене 12center.ru. Про Романа Антипкина участники рынка и чиновники, с которыми поговорил РБК, рассказывают, что он неоднократно представлял 12-й центр ФСБ на различных совещаниях. В частности, по реализации «закона Яровой».

★2
28 комментариев
ссылка на первоисточник?
avatar
avatar
а что фсб желания угадывают уже? может пора и сажать с приговорами имел желание ограбить?
avatar
да и кстати ммм 2 ни кто не блокировал и с ним не боролись. 
avatar
вот когда фсб будет в доле с Пашей вот тогда и не станут блокировать телеграмм...))))
нооскоп то работает. 2018 год. в россии научились читать мысли и уже карают за намерения )
avatar
Он ЕГЭ вообще сдавал?? Что за согласование в четвертом предложении его письма? Неуч какой-то…
avatar
ну да…  я тож могу всякие новости выдумывать легко

а еще паша дуров собрался продать телеграм нато или игил… сервера то в россии, а значит и нато с игил тоже в россии!!! вот так и захватят всю страну... 

а еще паша дуров собирался распространять через телеграм оружие, игил, массонство, православие, проституцию и детскую порнографию…
avatar
какая-то странная история. фсбшник отправил письмо значит, коллегам. а публикует РБК, да ещё и с указанием имени-фамилии.

напомню, это тот самый рбк, который публикует любой гнусный вброс западных сми. который делает вечно кучу ошибок. из последнего — лично наблюдал как они переводили второпях на слух интервью Ники Хейли, где она сказала «русские работают с Ираном» и перевели «работают с ураном». Висело полдня у них на сайте.
avatar
ПBМ, То ли дело Первый канал, 20 лет  рассказывающий о скором крахе доллара или распятых мальчиках в трусиках фошиздобиндеровцами. Или Россия 1, смакующая якобы насилование русской девочки в Германии 30 арабами в течении недели.
даа, делится не хочет, а зря
avatar
Буззкоин — наше всё! Не пустим Пашку Дурова со своим МММ! Долой гуглы и фэйсбуки!
avatar
 а я хотел покупать крипту телеграммовскую, и куплю
avatar
Виталий, вот для этого и пишут такие письма и статьи
чтобы всем захотелось
)))
Ха-ха -ха, ФСБ, утечка информации… нет поддержки просолюдов у Германа К. нужно страшилку пустить и Дурова сделать антигероем… хахаха

avatar
в таком случае таримся gram(или ton?) на всю котлету
avatar
Рано или поздно такие как Паша запустят целую корпорацию, которая будет Россия в целом, но виртуальная. И тогда всё.
avatar
можно подумать сейчас не торгуют наркотой и не обналичивают

avatar
Какую ещё туфту фсбешники народу решат впарить?
Всё это делается в рамках создания системы тотального контроля за гражданами, из этой же оперы пакет законов Яровой и создание единой базы данных о которой заявлял Медведев.
avatar
Фантазировать можно бесконечно
avatar
Независимая от государства фин. система — отличная идея!
avatar
AlexGood, не для государства )
avatar
кукловедофилофоб, поэтому нужно бороться за свою свободу и права!
avatar
почта россии уже третий день посылки не отдает, система большую часть дня висит. совпадение?
avatar
$)))
«Дурики» —!!!
avatar

теги блога (1:10) || algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн