Копипаст

Копипаст | -Скрип- колеса трамбующего нашу фонду



Евросоюз отказался поддержать проект заявления по итогам состоявшегося в Гааге специального заседания Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по инциденту в Солсбери из-за отсутствия ответов со стороны России, говорится в заявлении от имени ЕС.

«Вызывает сожаление, что Россия не показала позитивной реакции на первоначальное предложение Британии предоставить релевантную информацию», — указано в документе.

Евросоюз также заявил о полном доверии расследованию Великобритании по «делу Скрипаля» и ее сотрудничеству с техническим секретариатом ОЗХО в соответствии с правилами.

В то же время в заявлении указано, что, по мнению ЕС, Россия должна сотрудничать с ОЗХО по делу об отравлении бывшего разведчика.

«Крайне важно, чтобы РФ ответила на законные вопросы британского правительства, начала сотрудничать с секретариатом ОЗХО и предоставила ОЗХО полную информацию по поводу любой программы, имеющей отношению к делу», — подчеркивается в документе.
/aftershock.news/

6 комментариев
Какая информация и какие вопросы? Есть в общем доступе?
avatar
Hummi Attabachi, 
Стали известны 14 стран, которые поддержали российский проект решения по расследованию инцидента в Солсбери, вынесенный в среду, 4 апреля, на обсуждение Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Кроме собственно России и Ирана, выступивших с инициативой вместе, это Азербайджан, Армения, Беларусь, Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Куба, Никарагуа, Пакистан, Сирия, Таджикистан и Узбекистан.
Серж пЕтрович, ох ну и команда))
avatar
Законные вопросы британского правительства? Ахаха)))
avatar
Да уж… С одной стороны — вечные доверие и законные вопросы/интересы, с другой — «должны». Сколько ж «мы» там ещё друзей-то будем искать?!..
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн