Копипаст

Копипаст | Chatham House имеет мнение

По мнению Chatham House, Британия располагает финансовыми инструментами, которые имеют большое значение для России. Соединенное Королевство на протяжение многих лет позволяло ключевым российским игрокам использовать лондонскую биржу, а также британский элитный рынок недвижимости для легальных и нелегальных операций, утверждают авторы статьи.
Замораживание активов, расследование отмывания денег и избирательная отмена виз для конкретных игроков, являющихся частью российских элиты или поддерживающих ее людей, создаст для Москвы реальную болевую точку, считают эксперты британского аналитического центра. По мнению авторов, подобные действия должны стать ответом Британии на отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Представители Chatham House обвинили власти РФ в покушении на убийство перебежчика.
Напомним, что Королевский институт международных отношений является одним из самых влиятельных британских аналитических центров. Он был основан в 1920 году Лайонелом Кертисом. Аналитические материалы центра оказывают ключевое влияние на международную повестку дня Великобритании.
rossaprimavera.ru/news/9d76c8de

Asset freezes, money laundering investigations and selective cancellation of visas for individuals and their families who are either part of the regime or support it will cause real pain in Moscow. Impulsive and symbolic measures will not do the same
www.chathamhouse.org/expert/comment/skripal-attack-test-uk
★1
13 комментариев
плевать на них и нашу элиту, пусть делают что хотят.
avatar
Читаю такие новости наоборот — «У нас столько грязных денег в стране, что если мы забаним русских, то фонда и недвига обвалятся, сраные русские куклы»
avatar
Стратегическая гибридная операция против РФ началась.

В ответ на якобы имевшее место применение химического оружия, США пригрозили ответить ракетно-бомбовым ударом по правительственным войскам непосредственно в Дамаске. 

На обвинения Лондона в «нападении» МИД РФ официально ответил уклончиво, назвав демарш Британии: «Цирковым шоу в парламенте» и это: «Очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации» (М. Захарова). 

На угрозу ракетно-бомбового удара по Дамаску ГШ ВС РФ ответил без экивоков: «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим ВС Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — сказал В. Герасимов 13 марта.

/devyatov.su/

ИНТЕРФАКС — Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе-феврале 2018 года, по предварительной оценке, составил $9,8 млрд, что в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он равнялся $4,4 млрд, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

Меркель подписала план отказа от российского газа

Крупнейший покупатель российских энергоресурсов в Европе — Германия — намерена радикально пересмотреть свою энергетическую политику, включая планы по закупке за рубежом ископаемых видов топлива.

Документ, согласованный после 3 месяцев переговоров, станет планом действий для нового кабинета министров, работа которого начнется с 14 марта. Он предполагает форсированное развитие возобновляемой энергетики, ускоренный отказ от углеводородного топлива и диверсификацию источников его поставок.

«В интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung руководитель отдела борьбы с организованной преступностью Федерального ведомства по уголовным делам Михаэль Нагель сообщил, что на территории Германии активизировались чеченские преступные группировки, которые уже не удовлетворяются ролью простых поставщиков услуг и агрессивно проникают в криминальный бизнес.
По его словам, в базе правоохранительных органов находится около 250 выходцев из Чечни и Северного Кавказа, которые занимаются грабежами, торговлей наркотиками и производством контрафактной продукции. Данные группировки не стесняются при необходимости применять силу, набор новых членов в ряды бандгрупп происходит через спортивные объединения, специализирующиеся на единоборствах.
При этом в правоохранительных органах Германии указывают на то, что данные группировки поддерживают тесную связь с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, с которым они связаны, в первую очередь, финансово»
Серж пЕтрович, обновляйте методички чаще ) 
есть полноценный ответ же

РФ не ответит на британский ультиматум по Скрипалю, пока Лондон не выполнит обязательства по конвенции о запрете химоружия — Лавров


Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Российская сторона не будет отвечать на
ультиматум Лондона в связи с «делом Скрипаля» до тех пор, пока Великобритания не
выполнит свои обязательства в рамках конвенции о запрещении химического оружия
(КЗХО) и не обеспечит доступа к веществу, которым были отравлены экс-сотрудник
ГРУ и его дочь Юлия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Прежде чем ставить ультиматумы — отчитаться перед британским правительством за
24 часа, лучше соблюсти свои собственные обязательства по международному праву,
в данном случае конвенции по запрещению химического оружия», — сказал С.Лавров
на пресс-конференции в Москве во вторник.
Он подчеркнул, что Великобритания должна была обратиться к России за
разъяснениями в соответствии с нормами КЗХО и «ответ на этот запрос дается в
течение 10 дней», и если ответ не устроит британскую сторону — обратиться в
исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия.
По словам министра, после заявления британской стороны о том, что при
отравлении С.Скрипаля было задействовано вещество, произведенное в России,
Москва «тут же запросила официальной нотой доступ к этому веществу» в
соответствии с КЗХО.
«Также мы потребовали в той же ноте предоставить нам доступ ко всем фактам,
связанным с расследованием, учитывая, что одной из пострадавших является Юлия
Скрипаль, российская гражданка», — добавил С.Лавров.
Он отметил, что на эти требования «был получен невнятный ответ, который
сводится к тому, что в этих законных требованиях нам было отказано».
«И вообще, говоря о манерах, нужно помнить, что эпоха колониализма давно ушла в
прошлое», — подчеркнул российский министр.

avatar
Fyl,
1. п-та, не надо этих идиотских дешевых ольгинских тро-ло-ло подколок про методички. /нет никакого желания отвечать вам тем же/
2. ваша цитата, по факту, и есть уклончивый ответ — РФ не ответит… пока Лондон не выполнит обязательства по конвенции о запрете химоружия.
3 и главное, ТЕМА СОВЕРШЕННО НЕ О ТОМ, на что реагирует ваше путриотическое сердечко. Перечтите заголовок и контент топика.
Серж пЕтрович, 
1 ок )
2 а с чего мы обязаны исполнять их хотелки то? Есть международное законодательство и пусть действуют согласно пунктам.
3 кого волнует мнение биржы? клоунада натуральная ) им что скажут то они и исполнят
avatar
Fyl, ну что же вы за торопыга...
3. «Королевский институт международных отношений» см. выше это совершенно не биржа

2. так и надо было ответить безо всякого стёба — произошедшее скорее всего это грязная провокация английских спецслужб, направленная на то-то и то-то.
Мы объявляем решительный протест как по ходк расследования, так и по заведомо клеветническому обвинению РФ.
Думаю, примерно это имел ввиду цитировавшийся Девятов, когда высказывал свое мнение по этому поводу.
Fyl, 
Газ «Новичок» был разработан в СССР в 70-у годы. В 1992 году Вил Мирзаянов опубликовал в открытой печати химическую формулу «Новичка», после чего его создание — просто дело техники. Более того, в 1992 году некто Лев Фёдоров, доктор химических наук, экологический активист и соратник сумасшедшего Яблокова, лично продал Британии образцы и технологию его изготовления. Поскольку я в конце СССР был экспертом подкомитета ВС по экологии промышленного комплекса, у меня сохранились связи и экологичесикм комитетом РФ. И продажа секретной информации Мирзаяновым и Фёдоровым тогда активно обсуждалась в экологических кулуарах и многими рассматривалась, как акт патриотизма и защиты окружающей среды. Я тут со свечкой не стоял, но зная неплохо мораль примкнувшей к экологии массы, считаю эти слухи практически достоверными. Особенно, если вспомнить о Вадиме Бакатине, что отражает состояние умов того времени.
sl-lopatnikov.livejournal.com/1806138.html
Серж пЕтрович, да, читал уже. На этом фоне истерика европейцев и амеров выглядит просто как дешевый цирк. Но, надо признаться, или по тупости/деградации или прислуживая, пипл хавает, как говорится…
avatar
Серж пЕтрович, там Мартынов уже размещает высказывания Трампа, если не затруднит, дай ему почитать а то я в ч/с у него )
avatar
Биржа уже вмешивается в расследование ахаха )

А давайте мочканем Сноудена и скажем что это бриты, будет 1-1? ))
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн