Копипаст

Копипаст | Нуриэль Рубини: блокчейн — одна из самых переоцененных технологий

Всемирно известный экономист и финансовый эксперт Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) назвал блокчейн одной из самых переоцененных технологий за все время и добавил, что она вряд ли заменит существующие банковские системы и устранит посредников.

Сторонники технологии распределенного реестра утверждают, что она может сократить количество бумажных документов, напомнил Рубини. Например, контракт между двумя или тремя сторонами может быть выполнен на блокчейне, и вместо многочисленных бумажных копий будет один документ, в который вносятся изменения разными сторонами. Но Рубини считает — люди не совсем понимают, что означает запускать блокчейн.

“Для начала блокчейн менее эффективен, чем существующие базы данных. Когда кто-то говорит, что они что-то запускают на блокчейне, обычно это означает, что они запускают один экземпляр программного приложения, которое реплицируется на многих других устройствах”, — подчеркнул он.

Глава Roubini Macro Associates заметил, что поскольку блокчейн требует, чтобы все транзакции проверялись криптографически, они часто медленнее традиционных процессов. Скептически он отозвался и о возможности децентрализованной проверки транзакций устранить финансовых посредников:

“Это абсурдно по простой причине: каждый существующий финансовый контракт сегодня может или быть изменен, или сознательно нарушен участвующими сторонами. Автоматизация этих возможностей с жесткими “ненадежными” условиями коммерчески нежизнеспособна не в последнюю очередь потому, что она потребовала бы всем финансовым соглашениям быть на 100% обеспеченными финансово, что безумно с точки зрения стоимости капитала”.

По мнению Рубини, блокчейн Ethereum “уязвим для манипуляций со стороны влиятельных инсайдеров”, а технология Ripple не заменит существующую систему SWIFT в трансграничных денежных переводах между финансовыми институтами. Также экономист уверен, что блокчейн не станет “новым универсальным протоколом”, подобно HTML в интернете.

Однако, добавил Рубини, технология блокчейн может найти применение “в тех случаях, когда компромисс скорости/проверяемости действительно того стоит”.

“В конечном счете, использование блокчейнов будет ограничено конкретными, четко определенными и сложными приложениями, для которых требуется прозрачность и сопротивление взлому больше, чем они требуют скорости — например, общение с самоходными автомобилями или беспилотными летательными аппаратами”, — заключил Нуриэль Рубини.

Напомним, ранее он называл биткоин “матерью всех пузырей” — самым большим пузырем в истории человечества. Рубини также подчеркивал, что единственным приложением технологии блокчейн за период ее 10-летнего существования стали биткоин и другие криптовалюты.
=
anycoin.news/2018/03/06/nouriel-roubini-blockchain/?tg_rhash=982062fb0263c5
=
Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash
=
Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) : 
goo.gl/u5hgK2
=
Все свежие раздачи бесплатных токенов (айрдропы):
goo.gl/uvLnVh

=
«Облачный майнинг».
HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые
New Promo Code HF18SPRNGSL10 — 10%
GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm
CCG Mining: t.co/MlRRKzr71G = Бессрочные контракты SHA-256
NuVoo Mining: t.co/ofRkZZz2rb
=
Аппаратные крипто-кошельки.
LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=
Кошельки и платёжные системы.
PAYEER: goo.gl/tDavne (обмен BTC,ETH,USD,EUR,RUR)
ADVCASH: goo.gl/qTy5z5

Cryptopay: t.co/cBftsLacoF
=
Рублёвые крипто-биржи.
YOBIT: goo.gl/irx0NL

EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS
= Margin Trading
=
Децентрализованные крипто-биржи.
ALTCOIN DEX: goo.gl/FkPAHL

=
Обмен криптовалют на фиат.
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6
BTC banker: goo.gl/59Z9QD
ETH_CHANGE_BOT: goo.gl/dgBgJr

=

★1
8 комментариев
Как вы думаете или как себе представляете ценники за товары и услуги в биткойнах например. учитывая что кол во ограничено. например телефон стоит 0.01 биткойна и цена его только растёт))
avatar
Rustrade, а чего ж не представить? Рядом с каждым телефоном электронное табло, понравился телефон — нажимаешь кнопку на табло. Сигнал идет на кассу, доходишь до кассы, тебе вручают телефон и снимают с карты, с вживленного чипа или с фейс-айди энд пэй. И все… Круговорот денег в природе… обычно… Ну может будет какая-то погрешность на идиотизм владельцев биткоина, внезапный склероз, кома/авария с потерей  памяти, хакерская атака, пожар с гибелью кошелька, что скажется на росте крипты… Учитывая, что пузырь надут и будет постепенно сдуваться — плюс/минус стабильная денежная единица )) При всех прочих равных условиях ,))
Продавец получил битки, купил у производителя новые телефоны и расплатился с рабочими и сотрудниками… Они купили за биток еды… Кто продавал еду захотел купить себе новый телефон и битки есть…
avatar
Rustrade, цена может быть в фиате, но расплачиваться можно криптой по курсу
как за те знаменитые пиццы, которые вместе с доставкой обшлись в 50 баксов или 10 000 биткоинов на тот момент
Это тот Рубини, что предсказал кризис 2008 года и больше ничего предсказать не смог? Значит он и тот, кто ему платит за предсказания закупают биткойн, прочую крипту и токены.
avatar
Рубини один из самых переоцененных экономистов 
avatar
Иван Петров, это как Демура, но только Рубини :-)
avatar
Дэн Чакрин, Демура не подходит, потому что Рибини экономист, а Степан — бывший телеведущий-алкоголик
avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн