Копипаст

Копипаст | Альфа-Форекс получил кипрскую лицензию CySEC

Накануне вступления российского внебиржевого рынка Форекс в правовое поле, а именно вступления в силу закона «о Форекс» в РФ с октября 2015 года, отечественные брокеры готовятся по-своему. Никто иной, как кипрский финансовый регулятор CySEC сообщил о выдачи лицензии крупному российскому банковскому брокеру Alfa Forex Ltd (Альфа-Форекс), компании и бренду в составе Альфа-Групп.

cysec-logo1
Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) датировала выдачу лицензии под номером 280/15 как 29 июля 2015 года, но до сих пор ее не активировала. Между тем, регулятор отметил, что компания в праве осуществлять деятельность по предоставлению инвестиционных и сопутствующих услуг, в том числе и на рынке форекс. Данная лицензия присоединяется к уже имеющийся, от коллег с Британских Виргинских островов (Комиссия по финансовым услугам FSC).

Источник: тут 

21 комментарий
Кипрская комиссия по ценным бумагам… окай!
avatar
Четкая кухонька с кучей лицензий.
Желторотый инвестор, Есть круче кухни с 7 ю лицензиями как айронэфикс например:)
avatar
Infernus, Да прибудет каждому fx брокеру по 10 лицензий, всех островов, во всех океанах земли и ещё на всех не открытых планетах во всей нашей галактике, аллилуя :)
avatar
SellBuySell, А чо вот ты шутишь? У ХМ ком ваще 12 лицензий и ни чо работают. Я знаю точно 20 000$ чистого профита заплатят и не по кашляют:)
avatar
Infernus, Опять ты/Вы? :) Уже маленько надоедашь )У всех своё мнение.Удачи.
avatar
SellBuySell, Это ты к чему?
avatar
Кстати всегда интересовало что этот CySEC дает? Если кухня кидает, к ним можно обратится и они отозвут лицензию или что?
avatar
Cristopher Robin, Сиськи кипрские только следят за чистой средств, на чистоту дилинга им ваще по барабану. Сиськи следят за чистой средств клиента, но не дилинга. Через форекс бабло отмывать было одно время очень модно:)
avatar
Cristopher Robin, Не, лицензию не отзовут. Это только FSA может указать на грязный дилинг и предложить заплатить штраф. По этому FSA в регуляторах подчти ни у кого нет:) У Альпари ЮК были и где теперь те Альпы:)
avatar
а зачем им эта лицензия) в РФ что ли не хотят получать
avatar
macdee, В РФ нет лицензии только добровольное общество хрен пойми кого которое высказывает только своё личное ни кому не нужное мнение КРОУФОР и ЦРФИН.
avatar
Infernus, это сейчас, с января обяжут. Продлили, закон должен был с октября запускаться. Кто не хочет всю рекламу подрежут
avatar
macdee, И носить она будет только учётный характер и ни к чему обязывать не будет. Как торговали на голландских дата центрах через латвийские ДЦ так и будем. И гос-во не имеет полномочий это остановить только разве что визу и свифт запретят, но они тоже этого не могут. Так что весь этот шум вокруг закона
то лишний пиар русских кухонь:)
avatar
Infernus, ну посмотрим, я надеюсь что так будет, но пока непонятно. В некоторых брокерах например встречал приписку (для граждан такой-то страны плечо по законодательству страны) т.е. например сам счет с 500 плечом, но для граждан Польшы максимум 100 плечо. Так что закон закону рознь.
avatar
macdee, Да в ЕС ввели ограничение до 1/50 плечо. Но кому этот ЕС нужен если ДЦ на островах?:)
avatar
Infernus, ну так ДЦ то на острове. Но для граждан ЕС ограничения все равно действуют. Так и у нас может быть.
avatar
macdee, Ограничение в форекс индустрии для россиян по плечу и марже + ещё определённый способы ввода и вывода сделают. Оу, это серьёзный шаг назад в индустрии будет. Это битекс тогда получит не слыханный наплыв новых трейдеров из форекса.
avatar
Помнится АльфаБанк от АльфаФорекса всевозможно открещивался. Терь входят в Альфа-Групп оказывается. Ну да ладно, главное чтобы не сдохли оба вместе с деньгами вкладчиков, о чём ходят всякие слухи, деньги государству нужны, а где деньги лежат? Кого можно кинуть в следующий раз? Вот в Альфе точно лежат. И в Сбере, конечно, лежат. Но Сбер не кинут. А Альфу? Смешное у нас государство, если вот такие вопросы самому себе приходится задавать ((((
avatar
TovaL, Вообще-то это альфа рекомендовала «сынам завета» «перевербованного чекиста». Оттуда же суркодудаевщина и львовская группировка.
Поэтому так себя и ведут.
avatar
Альфа-Форекс будет работать в России в соответствии с требованиями 460-ФЗ, как только данный закон вступит в силу.
avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн