Копипаст

Копипаст | Мы своих не бросаем.

Посмотрел у Тимофея фото про Детройт и решил посмотреть: Как в нашей стране обстоят дела с моногородами?
 Проблемные моногорода часто начинаются именно так: с заброшенных заводских цехов. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

 По сравнению с 2014 годом, кризисных моногородов стало немного больше. В прошлом году их было 75, на сегодняшний день 94 города попадают в красную зону. Красная зона-это не значит «черный список», за счет Фонда развития моногородов будут обучаться региональные команды проектному и инвестиционному менеджменту, всему, что точечно направлено на отраслевые потребности конкретных территорий.В целом на финансирование деятельности фонда из бюджета за три года выделят 29,6 миллиарда рублей. Ключевое условие — инвестпроекты надо воплотить минимум в 50 городах из «красной зоны», самой тяжелой по числу безработных жителей, положению градообразующих заводов и фабрик, которые, как правило, остановлены или находятся в предбанкротном состоянии.
Справка «РГ»

В моногородах сегодня живут 15 миллионов человек, это 11 процентов населения России. На градообразующих предприятиях занято 1,3 миллиона человек. При этом в моногородах производится пятая часть общего объема промышленной продукции страны, примерно на 7,1 триллиона рублей в год.http://rg.ru/gazeta/rg/2015/02/05.html

★2
19 комментариев

Минэкономразвал: неперспективные моногорода будут закрывать.
www.svyatorus.com/hozyaystvo/5116-minekonomrazval-neperspektivnye-monogoroda-budut-zakryvat.html
Кольцов Георгий, Не раскрывается.
евгений пятунин, support.google.com/chrome/answer/2392284?p=data_saver_on&rd=1 Безопасный просмотр в режиме сокращения трафика

Как работает режим экономии трафика
support.google.com/chrome/answer/2392284?p=data_saver_on&rd=1
евгений пятунин,
3.8% —
Исходный размер 95.5 ГБ
После сжатия 91.8 ГБ
Кольцов Георгий, к ссылке «Доступ закрыт» мой провайдер пишет типа входит в список экстремистских материалов. Цензуру внедрили в последнее время. О чём там хоть примерно?
avatar
ABL, support.google.com/chrome/answer/2392284?p=data_saver_on&rd=1 Безопасный просмотр в режиме сокращения трафика
Детройт разве моногород? Сравнение неуместно пo моему.


Именно 29,6 млрд. — а не 30 млрд. Ну типа очень точно подсчитали. Больше половины распилят. Что будет по факту? Как всегда, — выхлоп на 3 копейки.
avatar
ABL, Хочется верить, что этого не случиться, ведь 11% населения России не шухры-мухры.Да и заголовок можно забить… Печально будет.
евгений пятунин, Да, вообще ничего не случится, как гнили годами моногорода, так и дальше будет ещё лет… надцать в руинах валятся.
Да и 30 ярдов ни очём. Ну, косметический ремонт где-нить могут побыстрому сварганить, для показухи.
avatar
ABL, Почему не о чем? Не кто не говорит о строительстве новых заводов типа ЗиЛ, но модернизацию оборудования, если отрасль перспективна реальна.Подкинуть гос.заказов, чтоб стимул был.Все реально.
правка «РГ»
В моногородах сегодня живут 15 миллионов человек, это 11 процентов населения России. На градообразующих предприятиях занято 1,3 миллиона человек. При этом в моногородах производится пятая часть общего объема промышленной продукции страны, примерно на 7,1 триллиона рублей в год. //

Интересно, а наш главный нерезиновый моногород при том же населении производит столько же продукции?
Надо понимать исторический момент, в который нам с вами выпало жить.
От эпохи индустриализации и капитализма мы переходим в эпоху посткапитализма, которую характеризует одно — ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ НЕ НУЖНЫ.
На смену громадным чадащим заводам с вечно полупьяным и матерящимся пролетариатом идут производства по 3D-технологии, полностью роботизированные, безлюдные, управляемые системами с искусственным интеллектом.
О беззаботной жизни уже в ближайшем будущем придется забыть навсегда.
Мы никому не нужны и никто нас даром кормить не будет.
От жизни придется всем перейти к выживанию.
Часто в условиях хаос-войны и опустошительных смертоносных эпидемий от синтетических вирусов, разработанных в тайных лабораториях «закулисы».
Это будет ад на яву, «рукотворный армагедон» (план третьей мировой войны).
avatar
Translator, По такому раскладу: копим капитал и инвестируем в производство роботов.Хотя роботов нужно кому-то делать и ремонтировать, поэтому списание матерящегося пролетариата отложим лет на… дцать.
евгений пятунин, другие роботы будут искать способ вытряхнуть вас из этих инвестиций
avatar
евгений пятунин, Развитие и самосовершенствование роботов и искусственного интеллекта пойдет с колоссальным ускорением. Им же не ведома человеческая усталость, им не нужен ни сон, ни отдых.
Вот почитайте, или хотя бы картинки посмотрите:
waitbutwhy.com/2015/01/artificial-intelligence-revolution-1.html

Все произойдет очень бысто!
avatar
Каждый раз, когда слышу фразу «Мы своих не бросаем», вспоминаю Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
avatar
«Посмотрел у Тимофея фото про Детройт...»
а сцылку можно?
avatar

теги блога евгений пятунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн