Копипаст

Копипаст | Минфин, отвечай за базар

    • 28 января 2015, 22:58
    • |
    • Watto
  • Еще

До конца января Минфин начнет переводить валюту в Резервном фонде в рубли. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ТАСС. Конвертация будет проводиться через Центробанк.

«В ближайшее время, дайте нам несколько дней. Возможно, до конца месяца», — сказал он. Моисеев также добавил, что конвертировать будут всю разрешенную сумму. «Это реализация нашего ожидания, что рубль сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас», — сказал он.

14 января министр финансов Антон Силуанов заявил, что ЦБ продаст на рынке валюту из Резервного фонда. «Мы считаем экономически эффективным использовать право задействования средств Резервного фонда для бюджета. То есть мы вместе с ЦБ реализуем часть наших резервов правительства, которые хранятся в валюте, выйдем в рубли, разместим эти рубли на депозитах банков», — сказал он. Он добавил, что разрешенный для использования в 2015 году объем Резервного фонда составляет 500 миллиардов рублей.


lenta.ru/news/2015/01/20/minfinres/

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

конец месяца через 2 дня. где проданные 7 ярдов грина на рынке? опять в лужу пукнули? зачем тогда заявлять в прессе такие пуки? 
13 комментариев
Они уже 50 лимонов кинули… в конце года они все остатки в днище отдолбили. видимо больше так не хотят.
Винцеслав, я видел кинутые 50 лямов, вопрос где оставшиеся 6950? Все сп#здели по пути? Зато как громко и пафосно пукнули-то! «Это реализация нашего ожидания, что рубль сейчас недооценен и будет укрепляться. Лучше это делать сейчас»
Тьфу, мля…
avatar
Watto, кстати про нашего Антона есть анекдот.

Меня в детстве родители хотели назвать Глебом, но бабушка была против, потому что она была уверена, что меня будут дразнить Глеб-хлеб.
И назвали Антон. Огромное спасибо бабушке!
А зачем слушать тех, кто сначала все про-ал, потом проморгал кризис, а сейчас пытается нас учить. не надо так
Винцеслав, минфин пока был не заметен в игнор-списке особых м#дозвонов, но придется похоже добавить его в этот список, еще 2 дня у него остается правда
avatar
Watto, а как назвать людей которые верстают бюджет исходя из среднегодовой цены на нефть в 115 баксов?)
Путин про рубль

avatar
Чего Вы удивляетесь? В одной стране живем-то…
avatar
с 19 декабря вбросили 2735
avatar
Stern, обещали с 14 января, декабрь вообще не при чем
avatar
хаха тебя наепали))
avatar
Куда денет эту валюту ЦБ только ему известно. Может подарит вапжным отраслям, остальное будет работать против спекулей, неожиданно для них, предварительно заглядывая к ним в карты.

Главное для ЦБ это не быть предсказуемым.
avatar
sergik99, не быть предсказуемым и забить на рубль и инфляцию болт вааще
avatar

теги блога Watto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн