Копипаст

Копипаст | ТМК планирует разместить допэмиссию в середине октября – ноябре

ТМК планирует провести анонсированную еще в июне допэмиссию и разместить новые акции (6% от их текущего количества) в середине октября — ноябре. Об этом рассказал Интерфаксу генеральный директор компании Александр Ширяев. Цену размещения позднее определит совет директоров. По российским законам, нынешние акционеры имеют преимущественное право выкупа новых акций. Ожидается, что полученные средства будут направлены на выплату займов, привлеченных для финансирования инвестиционной программы. 

ТМК планирует разместить допэмиссию в середине октября – ноябре
 
В конце августа интерес к предстоящему размещению проявила Руснано, госкорпорация выразила готовность купить 6% акций ТМК и рассчитывала закрыть сделку в сентябре. Менеджмент ТМК в июне, в ходе телефонной конференции дал понять, что компания намерена занять довольно агрессивную позицию по цене и разместить новые акции с премией к рыночным котировкам. Тогда акции ТМК котировались на уровне около $10 за ГДР. 

Тот факт, что ТМК твердо намерена разместить допэмиссию и, вероятно, привлечь стратегического инвестора (возможно Руснано), должен произвести хорошее впечатление на участников рынка. Заявленные планы направить привлеченные средства на сокращение долговой нагрузки (в конце июня чистый долг ТМК составил $3,6 млрд.) также, вероятно, снизят риск новых приобретений — этот фактор имеет значение после того как в конце 2012 — начале 2013 года компания купила ряд активов в США и Омане на общую сумму $170 млн. 
 
P.S. спасибо за отчет Sberbank CIB
 
ТМК планирует разместить допэмиссию в середине октября – ноябре 

 

теги блога Alexander Savitsky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн