Копипаст

Копипаст | Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты

    • 09 сентября 2014, 09:13
    • |
    • gib
  • Еще
Копипаст.

Индексные фьючерсы по прежнему находятся в боковике, который длится уже вторую неделю. Верхняя граница боковика по E-mini s&p 500 поднята до 2010.  Но есть стойкое ощущение, что в ближайшее время (на этой неделе) будет выход из боковика. И возможно индекс доллара также на это намекает.
И выход будет ВНИЗ.
Рассмотрим часовые графики.
E-mini s&p 500:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Уже несколько дней подряд проходит один и тот же сценарий: утром и днем его затягивают вверх на малых оборотах, а во время американской сессии на больших объемах разгружаются и под закрытие выкупают чуть вверх, чтобы на следующий день снова повторить цикл.  На этом основании можно предположить, что начинают выходить из индекса и вскоре мы увидим более серьезное снижение.

Евро:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Евро явно плохо второй день подряд. Ну правда здесь все очевидно: снижение процентной ставки со стороный ЕЦБ до рекордно низкого уровня в 0,05%, а процентная ставка по депозитам и раньше была отрицательная, так теперь отрицательное значение еще и увеличили: с -0.1% до -0.2%. Абсурд, да и только.
Но этого показалось явно мало и поэтому будет запущен аналог американского количественного смягчения (QE).  Все эти действия были вызваны замедлением роста европейской экономики: пытаются перезапустить экономику ведущих стран ЕС.
Правда по мне такое решение похоже на попытку лечить наркомана просто все время увеличивая дозу.
Но на самом деле падает не только европейская валюта. Падают и другие валюты, и соответственно растет доллар. А это обычно свидетельствует о росте напряженности и попытке найти «тихую гавань» Видимо такой гаванью на время может стать доллар США.
Вот к примеру падение канадского доллара:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
И чтобы не перебирать каждую валюту в отдельности достаточно посмотреть на индекс доллара и станет очевидно, что такой активной и стремительный рост — неспроста:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Также следует обратить внимание на падение цен на сырьевые товары, такие как нефть, золото и даже медь.
Нефть:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Золото:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Часто ошибочно полагают, что золото — это отличный защитный инструмент, который помогает пережидать падения рынка акций. Да, при НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ снижениях так и есть. Но если запускается спираль глобального снижения, то металлы и золото в том числе отлично падает вместе со всеми.
Вчера медь даже пыталась расти и в начале дня выросла. Но потом весь рост сошел на нет и теперь медь падает точно так же как и все:
Ожидание продаж. Индекс доллара и другие инструменты
Пока не хочу делать какой-либо однозначный вывод, но именно предчувствие распродаж все сильнее и сильнее поселяется в моем сердце. Нужно конечно еще ждать подтверждения этому. И по таймингу есть большие вопросы. Но можно порекомендовать сокращать длинные позиции или избегать работать от лонга. При попытках отскока можно довольно смело открывать шортовые позиции. И как всегда: не забываем использовать стопы и расчитывать разумные размеры своих торговых позиций.
Удачи и профитов.
★1
5 комментариев
Не понял, выход вниз, это доллар вниз или индексы?
avatar
Sahsa, я так понял автор имеет в виду индексы.
avatar
автор, а почему не растёт доллар к рублю? вдруг ты знаешь?
avatar
Павел Bosco М, интересно, а что он делает? Рубль минимумы обновляет, а вы такое пишите.
avatar
Павел Bosco М, Доллар и так неплохо вырос. Пришло время корректироваться до 35 руб примерно. Затем опять вверх более 40
avatar

теги блога gib

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн