Блог им. dexil123

#NG -03.24, Фьючерсный контракт


#NG -03.24, Фьючерсный контракт
▫️Тип сделки: buy limit
▫️Цена: 1.626
▫️Тейк профит: Открытый
▫️Стоп лосс: 1.541
▫️Актуален: До отмены
▫️Комментарий:

Продолжаем рассматривать сценарий по фьючерсу на природный газ NG, котировки ММВБ. На днях мы заходили в покупку данного актива, зафиксировав 50% прибыли при формировании уровня 1,752. Вторую часть следки выбило по безубытку. Все строго по правилам торговой системы. Соблюдение правил — основа успешной торговли. На текущий момент, цена закрепилась ниже уровня 1,752, который теперь выступает в роли сопротивления. Наблюдается коррекционное нисходящее движение. Будем действовать следующим образом. Во первых, взяв во внимание новостной фон сегодня и завтра, ожидается повышенная волатильность, возможно аномальная. Решение по % ставке в США, выступление ФРС и т.д. Все эти фундаментальные факторы могут отразиться на котировках NG. Также, напоминаю, что актив торгуется на исторических минимумах, уже видны следы крупных покупателей. Но, с большой вероятностью, рост будет происходить через вынос лишних пассажиров, через обновления минимумов. С учетом всех вышеперечисленных факторов, мы выставили лимитный ордер, на покупку, немного выше ключевой области поддержки 1,598 — 1,574. Стоп лосс разместили, с учетом ложного пробоя, за нижнюю границу данной области. Такая манипуляция дает гарантию дополнительной защиты. При закреплении выше 1,686, перенесем стоп лосс в безубыток, чтоб защитить открытую позицию. В области сопротивления 1,819 — 1,831 зафиксируем часть прибыли. Основной целью выступает ключевая область сопротивления 1,874 — 1,879, где уже нужно будет искать тчк в шорт. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

В основу данного решения взят анализ графика NG с биржи NYMEX. Ниже текущей цены сформирован аномальный уровень поддержки 1,608. Лично мое мнение, что это дно. При тесте такого уровня, цена может показать импульсное восходящее движение. Если сравнить два графика, то наша точка входа на ММВБ совпадает именно с этим уровнем. Соответственно текущий анализ подтверждает правильность наших действий.

Дату истечения на открытие ордера не выставляем, такую точку входа пропускать нельзя. С большой вероятностью, уйдет в работу на импульсном движении, открывшись на хвосте часовой свечи. Сделка соответствует всем правилам торгового алгоритма, действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
1 комментарий
Не… сразу на 6... 
avatar

теги блога Дмитрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн