Блог им. Vermieter

Для Инвесторов. В Разгон или в Чулок

Вопрос не праздный
Что лучше разгоняться или все таки часть денег с дивов сливать в металл?
Возьмем рядовую ситуацию предположим вы инвестировали 1 млн по пенсионерски 500 тыщ в сбер и 500 тыщ в сургут пр
Дату возьмем:
март 2019 года
берем Сбер пр. 185 р
берем Сургут пр 40 р

Далее имеет несколько моделей для инвестирования
1. Модель «Все дивы в чулок»
Покупаем металл на дивы и смотрим что получилось
Акции остались в том же количестве Металла стало 105 грамм
Для Инвесторов.  В Разгон или в Чулок

Теперь Модель 1/2 от дивов в чулок и половину в Акции в разгон.
Получаем и 1/2 дивов в те же акции и получаем что количество акций растет, и учитываем что дивов к следующему получению уже больше.

Для Инвесторов.  В Разгон или в Чулок

Третья модель всё в Разгон
 т.е.  все дивы реинвестируются и на них получаются опять дивы и они опять все вкладываются.

Для Инвесторов.  В Разгон или в Чулок

Результат практически на уровне погрешности
Да, он несомненно в Разгоне больше, по сравнению с Чулком, но смотрите сами
или 2,247 млн или 2,309 млн








Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
459
3 комментария
Металл на графике и металл при реальной продаже — это довольно разные суммы получаются.
avatar
это все тонкости
можно покупать металл на графике 
С тех пор было уже две возможности для хороших продаж металла и перекладывания в разгон. Я в последнее время прихожу к мнению, что нужно сидеть и ждать пока эти возможности не появятся, все «инвэстыцыы» — тлен.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн