Блог им. 5151dan

Орел или Решка? держать акции М видео в портфеле или нет?

Предупреждение-это мой биржевой дневник. Мои мысли могут быть ОШИБОЧНЫ!!!!!Орел или Решка? держать акции М видео в портфеле или нет?
Фундаментальные разборы t.me/marketpowercomics/6523                                                                                                                     «Несмотря на явный позитив в отчетности, мы считаем, что хорошие результаты были ожидаемы и уже заложены в текущую цену бумаг компании,и видим больше рисков чем возможностей в их покупке. 

t.me/taurenin/2236С текущей рентабельностью, чтобы компания торговалась хотя бы с P/E = 10 — нужно снизить долг или сократить расходы на обслуживание примерно на 2/3. На это могут уйти годы, а до тех пор о дивидендах речи не идет.
Кроме этого Мы помним»В 2024 году у компании истекают необеспеченные кредиты на сумму 60,8 млрд р + облигации на сумму 13,7 млрд р. "
Уважаемые люди говорят-остановитесь!
Что говорит «лента»? На дневном таймфреме-зачем 
поддерживали цену акций где синяя стрелка-НЕ УСПЕЛИ РАЗГРУЗИТЬСЯ ОБ ПУЛЬСЯТ? ЗНАЛИ ПОЗИТИВ В ОТЧЕТЕ и были уверены, что пульсята купят все, что они продают? Теперь цена акции должна падать?
Орел или Решка? держать акции М видео в портфеле или нет?
Недельный тайфрейм. Предположение.Крупный участник.Например банк зная о достигнутых договоренностях, Например о перекредитовании МВИДЕО на длительный срок(ВСЕМ банкам нужны высокие процентные доходы!) набирает позицию по акциям в диапазоне 167-232. Средняя почти 200. Тогда был смысл удерживать цену в районе 180-190(красная стрелка). Достаточно ли 15% доходности от этой операции при таких рисках? Предполагаю, что нет! Сможет ли крупный участник разгрузить позицию когда нет эйфории и огромного количества желающих купить перспективу владения этими акциями.Тоже -НЕТ!
Когда появиться перспектива-выход за максимумы 232,5 и 237,2! Ждем!   Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
350

Читайте на SMART-LAB:
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн