Блог им. stsaplin84

Если собираетесь покупать, то этот пост для вас !

Если собираетесь покупать, то этот пост для вас !
Если собираетесь покупать, то этот пост для вас !

Если собираетесь покупать, то этот пост для вас !
Так что дочитайте до конца (и подпишитесь, конечно😉).
Индекс сегодня взял отметку 3300, после чего был небольшой откатик, но залива не последовало.
У многих эйфория! Если не вниз, то вверх! И всё в таком духе.
А у меня вопрос: может ли индекс расти без роста мамонтов? Речь про Сбер и Лукойл. Вряд ли...

Тогда давайте взглянем на них. Что мы видим ?
📌Обе бумаги подошли к верхним границам своих восходящих каналов.
📌На обеих бумагах наблюдаются дивергенции, что является сигналом истощения тренда и скорой его смены.
📌По Лукойлу наблюдаются повышенные объемы, что характерно для максимумов/минимумов.

Таким образом, техника говорит о том, что по обоим тяжеловесам наиболее вероятен разворот и уход вниз.
Сможет ли в этом случае расти индекс? Стоит ли сейчас покупать ?
Задайте себе эти вопросы и ответьте на них непредвзято, не поддаваясь эйфории.
Ну и подписаться не забудьте 😊

Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.8К | ★2
18 комментариев
Все верно, только если прилетит белый Лебедь в лице зеленского подписываюшего капитуляцию то многие пожалеют что не купили.
avatar
*FXRB*, это будет ставка на маловероятное событие.
Говорят, шорт Сбера — прекрасная замещающая терапия при лечении садомазохизма.
avatar
По Лукойлу-не согласен. Пока нефть растет- Лукойл будет расти.
Если при этом рубль не будут ронять, то точно порастет еще до 15 марта с гарантией. Потом сложнее…
Сбер будет расти пока растет СиПи. Поскольку СиПи до верхов примерно осталось пунктов 100-150, то и сбер порастет еще-опять пару недель…
avatar

по луку согласен,

лук, судя по графику, тоже согласен.

но не быстро.

сберу вообще пора в ад назад валиться
avatar
НУ так это типичная собака Баскервилей, думаю паттерн отработается по полной после достижения целей и задач Специальной Выбороной операции в марте, ориентируюсь на 10 по Луке и 400 по Сберу.
avatar
ставка сегодя на рост, предусматривает коррекцию уже завтра

заработать и завлечь новые деньги можно только на росте. Уверенность в будующем росте дает длиный перериод фиксации прибыли. 
avatar
Да плевали народ на всякие дивергенции и т.д, скоро СД по дивам👌
А чего вы ноете? Сбербанк всего с августа месяца за полгода и вырос на 10%
При этом овк выросла на 300% да и шлаки от 100 до 300% выросли. Че вы к Сбербанку то пристали?
Ты же обещал уйти с виртуального счета на реальный
avatar

На битке была дивергенция в несколько месяцев и что получили в итоге?

avatar
А теперь нарисуйте черточку продолжения движения при пробое. Ничего не видите? черточки то и нужны, чтобы их ломать. Также как и дивергенции. Пост полезен на 50 процентов и тем кто собрался продавать
avatar
Я дивергенции не вижу, прочтите книгу по ТА что такое дивергенции
Дивергенция — не сигнал разворота, а замедления тренда. 3600 идём под крики шортистов 
avatar
Дивергенция у нас на заправках )) так что я еще  прикуплю как будет возможность!



avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн