Блог им. elliotwaveorg

Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

Больше графиков и небольших заметок. . 

 

twitter: https://twitter.com/elliotwave_org

 

telegram : https://t.me/elliotwaveorg


__________________________________________________


В последнем обзоре  рассматривались перспективы на 2024-ый год. За прошедшие 2,5 месяца ситуация принципиально не изменилась. Рассмотрим подкорректированные графики и что ожидать в ближайшее время.

Долгосрочный график за октябрь 2022-го, тут без изменений.

Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

Небольшие изменения в среднесрочном графике. Сделали еще одно движение вниз и в середине января достигли 87.38, подошли близко к нижней границе канала. Остаётся вопрос: частью чего является снижение от 102.28, всей (2)  или только 4 в (1). Однако пока это не важно, больше интересно закончилась коррекция или нет . 

В прошлых публикациях отмечалось, что было бы хорошо зайти в диапазон 83.45 — 75.25 ( отмечен прямоугольником на графике), там находится 4-ка предыдущей степени. В таком случае было бы проще разобраться с основными сценариями.

На данный момент вместе с вариантом разворота можно выделить множество сценариев продолжающейся коррекции (плоская коррекция, треугольник, комбинация).

Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

Ниже черным показан вариант зигзага и начала разворота. Но как отмечалась выше укрепление рубля может иметь куда более сложную форму. Например, бегущая плоская коррекция — уходим выше 102.28 и быстро снижаемся к 83.45 — 77.25 .

Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

В ближайшее время важно наблюдать за дальнейшим развитием, если сформируется серьёзный импульс вверх — можно будет говорить о развороте. 

РТС

Тут без изменений.

Долла-рубль и РТС . Среднесрочный прогноз.

Вывод: Достигнув 87.38 рубль начал ослабление, скорее всего он продолжится после небольшой коррекции. Дальше уже надо будет смотреть по краткосрочному развитию. Пока говорить о развороте рано. По РТС без изменений , возможно (2) еще не закончилась, надо также ждать импульс вниз. 

★1
2 комментария
не пойму... куда ведёт ссылка для телеграмма? или телеграмм канал стал платным?
avatar
slavyan174, Ошибка вышла, исправил.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн