Блог им. sanyavinogradoff

🐹 Индекс Мосбиржи


🐹 Индекс Мосбиржи
🥜Так Друзья, ну давайте глянем наш индекс, что там формируется и что нарисовал график.
🥜Тенденция на лицо. Мы до сих пор болтаемся в глобальном боковике. Обидно, что хай мы так и не обновили, не хватило чутка что бы выйти выше. Но если посмотреть на фьючерс, то по фьючу мы вышли выше и как интерпретировать эту ситуацию пока не понимаю, так что пока буду ориентироваться на индекс.
🥜Из негативного в этом графике то, что минимумы имеют тенденцию к заглублению в этом боковике и вот честно если коррекционные движения будут носить затяжной характер, то не хотелось бы каждый раз уходить всё ниже и ниже. С одной стороны вроде как и апсайд увеличивается, а с другой психологически труднее брать там, так как вера в дно пропадает. Наверняка вы сталкивались с таким психологическим моментом, когда цена слаще, а взять всё боязнее.
🥜Вообще я пока не жду прям сильного снижения не к минимумам (черные линии), не к основной контртрендовой (жёлтая линия). Надо посмотреть реакцию рынка сегодня, завтра. Но вот локальную контртрендовую пощупать логично и не хотелось бы увидеть пробой. Пробой даст скорее всего 99ти%ый сигнал на уход цены из середины боковика на его нижние границы.
🥜Как использовать эту информацию для бумаг не входящих в индекс. Очень просто. Если индекс будет снижаться, то ликвидные бумаги будут ниже текущих, а малоликвидные сильно ниже текущих. Так что вновь актуальный вопрос про котлеты! Нужно будет на лоях подбирать и докупать, а именно так делают разумные торговцы, покупают на лоях, а продают на хаях и не котлетят в верхней части боковика.
🥜Так что те кто на фулле, поставьте свечку за красную контртрендовую!)
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
315
1 комментарий
не соглашусь 
фьюч кем то любимый это ведь человек и никакого объектива в нем нету 
это я так думаю 
поэтому думаю боковичок, причем нежный без надрыва 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн