Блог им. pinksheetsmarket

🚀📈Субботние ракеты📈🚀

Решил, что пора несколько 🔥🔥 встряхнуть 🔥🔥проект Розовый Рынок и добавить новую рубрику!

В рубрике #субботние_ракеты я вкратце буду расписывать своё видение ракет на грядущую неделю. Напомню, вся эта информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Да и сам я нередко пересматриваю свой подход к ракетам. И могу в итоге не купить ничего из этого списка в понедельник, если вдруг найду вариант круче. Впрочем, я свои сделки всегда показываю.

🚀📈Субботние ракеты📈🚀



1) 🥝#QIWI 🥝Чистейшей воды спекуляция в стиле #UWGN в своё время. Думаю взять на фулл депо в понедельник на открытии. Основные причины, по которым я считаю, что тут должна быть 🚀РАКЕТА🚀:

👉Как ни забавно, но фундаментальный фактор. По сути случилось что: QIWI plc продали свой банк в России другой конторе. Но продали в рассрочку. Банк вдруг лишился лицензии. Получается, что скаманули покупателя банка. Но это всё равно бьёт по самой QIWI plc, так как покупка-то в рассрочку. Должен ли теперь покупатель продолжать платить за уничтоженный в мгновение бизнес? Отличный вопрос. Однако тут также выходит, что QIWI plc смогли спасти хоть какие-то деньги. Во всяком случае, это не полная пустышка.

👉Внебиржевые торги. Вчера кто-то сперва смёл добрую часть заявок на продажу, потом был пролив на покупку. По итогу имеем мощный набор позиции в пятницу. Зачем кому-то так спешить? 🤨

2) #HMSG присматриваюсь к этой помойке давно. В марте будет делистинг, кажется 20 числа. Однако по хорошей русской традиции у нас любят делать пампы перед делистингом. Буду думать. Пока что это глобальное и затяжное падение. Идём на дно! 🫡

3) #AKRN Акрон вышел из долгого боковичка торпедой вниз. Однако на 17800 его начали жёстко откупать. Выглядит как интересный вариант чисто на отскок, который уже пошёл. Интересно лишь одно: неужели там по-тихому разрешили вопрос с нерезидентами? По информации Розового Рынка, Акрон — это скорее британская корпорация, чем российская компания.

4)  🦾 #AMEZ 🦾 Как вы помните, я тут резанул лося. Но я также писал о пампах по расписанию. Во-первых, близится памп по расписанию (1, 4 или 5 марта). Во-вторых, там тое начался отскок. Правда отскок очень слабый, на тонком рынке. В-третьих, в акции продолжается делистинг Шрёдингера, о чём я писал ранее.

5) #GECO Тоже пытается отскочить. История чем-то смахивает на Акрон. Очень сомнительно, буду думать.

6) 💊 #DIOD 💊 Мощный набор позиции в Диоде с последующим проливом. Берут очевидно под дивиденды. Разбирал подробно тут.

7) #EELT Не устраивал этой компании прожарку. Многие каналы ведут сейчас разгон. Но иногда за толпой можно сходить и прокатиться на общественной ракете. Если честно, я испытываю сильный скепсис по поводу Европейской Электротехники, так как мы буквально вчера влетели под полный запрет полупроводников. Комментарии излишни. Компания на хаях и может внезапно торпедироваться в понедельник. А может и улететь вверх. Казино! 🎰

8) 🍫 #KROT 🍫 Многострадальный Красный Октябрь тоже пытается отскочить. Пролив там пошёл на фоне слабого индекса. Гипотетически может улететь хоть в понедельник, набор позиции там всё равно остался, объёмы вообще никуда не вышли. Писал об этом тут.

9) Мой старый друг ⚡️ #TORSP ⚡️ пытается отскочить вновь. Если не считать Котельщика #KRKOP, то это моя любимая акция. Цена дико привлекательная (0,490), возможно есть резон взять под отчётность (должны были ещё в конце января, но оттянули до марта)

Подписывайтесь на проект Розовый Рынок в телеграме!

теги блога Розовый Рынок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн