Блог им. 89WAVES

Ростелеком: на стыке фундаментала, новостей, техники и Волн Эллиотта

#RTKM
Таймфрейм: 1D

Знаете причину слива 90% трейдеров? Они торгую график и/или новости! Ту информацию, которая широко известна всем. А рынок – замкнутая система, игра с нулевой суммой. Когда кто-то зарабатывает, то другой кто-то деньги теряет. Это не так только на горизонте от нескольких лет, когда на рынок деньги приносят клиенты компаний через покупки товаров и услуг. Но в краткосроке, где и обитают трейдеры – это всегда так.

Чтобы обыграть другого участника, надо быть умнее этого участника. Видеть то, что не видит он. Например, можно использовать для этого инсайдерскую торговлю (первый сезон сериала «миллиарды» дает понимание об этом). Можно выбирать длинный горизонт, куда не выгодно смотреть крупному капиталу из-за квартальных отчётностей. Можно выбирать инструменты с не очень высокой ликвидностью, куда крупный капитал в принципе зайти не может. А можно… Отторговывать информацию из-за пределов графика, принося на рынок принципы социономики.

Покупай у пессимистов, чтобы затем продать оптимистам!

Последние полтора года эта идея реализуется сразу по всем рынкам. И один из примеров реализации идеи – акции ростелекома. У компании не было потенциала к развитию до марта 2022 года, а потом, когда ушли зарубежные поставщики серверов… Сюда пролился денежный дождь. Нам лишь оставалось найти точки входа по торговым планам, чтобы к нему присоединиться. Об этом мой канал, а не про угадайку «что будет с ценой?» – мне всё равно, я зарабатываю не на вангованиях, и уж тем более не на гиперактивности. И рынок платит мне за то, что я прав.
Ростелеком: на стыке фундаментала, новостей, техники и Волн Эллиотта

Об инвестициях и их целесообразности в ближайшие годы я записал новое видео. Скорее сморите, чтобы узнать, во что стоит инвестировать для достижения стабильности и роста вашего капитала!


теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн