Блог им. DyushaMetelkin

Китай на стороне России в ООН, призывает прекратить поставки оружия Украине

Китай встал на сторону России по украинскому вопросу в Организации Объединенных Наций, одновременно призывая США прекратить поставки оружия Киеву.
Посол Китая в ООН Чжан Цзюнь заявил, что США должны прекратить поставки оружия Украине, чтобы дипломатические усилия заработали.
«Определенные страны должны немедленно прекратить подливать масла в огонь и прекратить подрыв дипломатических усилий международного сообщества», — сказал Чжан, указывая на США на заседании Совета Безопасности ООН по украинскому вопросу в понедельник в Нью-Йорке.
Комментарии Чжана прозвучали на фоне того, что Кремль сигнализирует о заинтересованности в дипломатическом диалоге для прекращения конфликта, который продолжается третий год. В то же время Украина ищет дополнительного финансирования у США для начала ответного наступления против России, чтобы обезопасить территории на востоке, потерянные Кремлем.
Китай официально не оказывал поддержки войне России на Украине, но Пекин предоставил финансовую помощь, что позволило Кремлю создавать оружие и финансировать конфликт.
Китай призвал к выполнению нового Минского соглашения, которое было достигнуто между Россией и Украиной в 2014 году.
«К сожалению, большинство положений соглашения до сих пор не были выполнены, а крупномасштабные конфликты вспыхнули позже и были отложены до сегодняшнего дня. Это вызывает сожаление и заслуживает серьезного осмысления всеми сторонами», — сказал Чжан.
«Безопасность одной страны не может быть обеспечена за счет безопасности других стран, а региональная безопасность не может быть гарантирована укреплением или даже расширением военных группировок. Интересы безопасности всех стран равны друг другу», — сказал Чжан Цзюнь.
Североатлантического договора (НАТО), призвав альянс «прекратить выступать с угрозами».
«НАТО должно придерживаться диалога и консультаций при разрешении споров и общего направления политического урегулирования, вместо того, чтобы прибегать к давлению, очернению и односторонним санкциям, а тем более к применению силы. НАТО, в частности, должно пробудиться от мифа о силе и прекратить выступать с угрозами и требовать войны», — сказал Чжан.
---------
Статья в Newsweek, опубликована примерно 4 часа назад
13 комментариев
Определенные страны
сказал Чжан, указывая на США на заседании


Неужели пальцем тыкал ?))
avatar
Gromru, не если не сказал «не будем показывать пальцем», то, видимо, тыкал…
avatar
Китайская мудрость,: слушай умного китайца, а втихоря прогугли
avatar
Simpson, на сайте Ньюсвика статья есть…
avatar
Дюша Метелкин, глупость какая то. Какая дипломатия с безоружным нациком, в кандалы его и в каменоломню. Абсурд какой то, только китайцы такое могут, Хорошо бы было если сами разоружились, вот бы мы подипломатили там.
avatar
Simpson, учитесь у врагов ваших.
«А вешать мы их будем потом»
avatar
Дюша Метелкин, точно, по заветам китайца чингизхана
avatar
Simpson, ну эти то по коварству были доки вообще
avatar
www.yahoo.com/news/senate-republican-argues-ukraine-funding-184438756.html

офегительная вещь как Бидон размажет обещания Трама по Украине.
Демократия? Не у них даже президенты не имеют право выбора.  
avatar
martnk, президент, король там равный среди равных, это другое.
avatar
Simpson, это называется олигархат
avatar
Mityan, это с какого, когда равенство в отсутствии выбора… В отличае от клептократии, когда власть, выбор одних железобетонят катком ничем не брезгуя, вот и выбирай обвыбирайся
avatar
Simpson, в клептократии существует множество партий, но только 2 из них — близнецы-братья демократы и республиканцы — могут попасть в парламент, последние 150 лет. И дети и внуки конгрессменов, сенаторов, губернаторов становятся конгрессменами, сенаторами, губернаторами. Выбирай обвыбирайся! А остальных железобетонят катком, так принято. Главное втирать в уши плебсу что это и есть величайшая демократия, изо всех карманных утюгов.
avatar

теги блога Дюша Метелкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн