Блог им. OlyaPavlyatenko

"Три сестры".... (НЕ Чехов)...

Доброго времени суток форумчане и форумчанки! ( вещает заяц сидя на пне и потягивая мохито )… Ммм… что то меня потянуло на классиков на днях… Переслушала аудиокнигу Достоевского «Сон смешного человека»… ссылочка если кто так же захочет приобщиться к классике.... (24) Ф. М. Достоевский / «Сон смешного человека» / АУДИОКНИГА — YouTube … Теперь о планах на будущее… я уже говорила и не раз… что рассматриваю сектор «энергетиков» как один из наиболее перспективных для развития… Горизонт планирования от года плюс до бесконечности… (ибо ждать зайцы умеют и вам советуют)… Пруфлинк и один из драйверов роста: Стало известно, на сколько подорожает электричество в 2024 и 2025 годах | Деньги | Аргументы и Факты (aif.ru) … Озвучим в слух для улучшения запоминаемости фактов: 1) с 1 декабря 2022-го тарифы на электроэнергию проиндексированы на 9%… 2) Стоимость электроэнергии в России с 1 июля 2024 года увеличится на 6%, а с 1 июля 2025-го – на 5%, говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на три ближайших года. … Я думаю что даже при одинаковом количестве абонентов или минимальном приросте их количества рост самих тарифов выступит серьёзным драйвером роста компаний… На примете у меня есть три из них, озвучу список: 1) Пермэнергосбыт, 2) Рязаньэнергосбыт, 3) Ставропольэнергосбыт… ВСЕ три компании платят дивиденды что так же еще один плюс им + повод для покупки...  Так же… поводом для раздумий может служить такая вещь как динамика роста тарифов на электроэнергию с 2000 года по сей день… цифры ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ !!! Динамика цен на электрическую энергию для населения 2000-2016гг.pdf (fa.ru)   вот интересный документ!.. Вот тоже любопытный пост: Как подорожала коммуналка за последние 20 лет: точный расчет (yakapitalist.ru) ....  Или вот интересный пост на эту же тему, он же пруфлинк: Электроэнергия будет дорожать быстрее инфляции — Новости РСПП (rspp.ru)  .....  "Три сестры".... (НЕ Чехов)...
 Так что ситуация обстоит как то так!....  Так что я лично планирую прикупить эти три компании, три энергосбытовых сестры к себе в портфель… НЕ ИИР!.. Подписывайтесь на мой блог, комментируйте, ставьте лайки!.. Всем удачи и больших прибылей!))… (аудиокнига особенно заходит если слушать вечерком, когда темно… в наушниках, лёжа на диванчике и думая попутно о жизни, смотря в тёмное окно)....  всё! убегаю в лес… (шуршит ветками кустарников)…
★1
9 комментариев
Большой котлетой в эти сбыты ни зайти, ни выйти
avatar
Доктор, зачем большой?! пять- десять лотов не более… и смотреть на динамику.... 
Оля «Hare»… (заяц)..., большой, чтобы хоть что-то почувствовать
avatar
Доктор, а вот если динамика хорошая окажется… тогда и попробовать что то существеннее… я так думаю.... 

Добро пожаловать в Секту Свидетелей Энергосбытов!)))

Не совершайте первую ошибку неофита, не ищите фундамента в компаниях наших, ибо его там отродясь не было  как сказал Шломо — во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь, а он таки знал, за шо говорит)

 

Про динамику верно заметили)) только её надо глядеть перед входом, ибо можно перепутать вход с выходом и совершить вторую ошибку неофита.

 

 

jaśnie wielmożny pan Szczur, грамотно написал!) Я так в ФСК зашёл по 12 копеек, уехал на 11 и вернулся, и вышел. А кричал Ремора: идём на 48 копеек)
avatar
jaśnie wielmożny pan Szczur, «Секта Свидетелей Энергосбытов» ?!?!)))… это определенно что то новое для меня !)))…

Оля «Hare»… (заяц)..., 

это с ЛЧИ-22 прикол))

ДагСбыт (DASB) тогда до делистинга загоняли...

smart-lab.ru/blog/838766.php

То что электроэнергия будет дорожать быстрее инфляции то это очевидно следует из того факто что регулируемая цена на газ с начала спецоперации до конца 24 года увеличится на 34%

Очевидно что рост будет и далее быстрее чем инфляция. У Газпрома отрицательный денежный поток под триллион, а Турция и Китай требуют дисконтов на газ.

И еще рост цены электричества обычно увеличивает риск неплатежей населения

avatar

теги блога Оля "Hare"... (заяц)...

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн