Блог им. Cucumber

Итоги января 2024, или проснуться утром

Суббота. Надо что-то написать в свой блог.
Утром того дня, когда это случилось, я лежал и думал: «Как хорошо добиться чего то пройдя от самого низа и до самого верха!»Я всего добился слишком поздно, я знаю. Но потом я стал думать, о том, что вот и все, самое лучшее уже позади.
© Энтони Сопрано

Реальный сектор

Да что тут рассказывать? Возьму шаблон от Тимофея. 😂

✅не курил кальяна, сигарет или еще чего-то.
✅не пил алкоголя больше обычного.
✅практически не ел сладости.
✅не ругался матом абсолютно.
✅писал большое количество документов и материалов. Порою более 30 страниц в день.
✅испытывал большой стресс.  Ребята, которые сейчас надо мною, чрезмерно круты для меня — простого, провинциального парня! Будем стараться им соответствовать и двигаться дальше!

Трудный месяц, но многое закрыто. Вот сейчас начинаются выходные, но в голове много мыслей, которые нуждаются в расстановке по полочкам. Как получить из всего больший эффект и стать еще лучше? Почему я там, где я сейчас, не в 25-30 лет? Я уже далеко не тот, которым был раньше. 
Порой завидую тем, кто получает многое от рождения. Это очень круто, когда семья тебе экономит десятилетия. У тебя есть связи, близкие и навыки, впитанные от примеров с первых дней жизни. Такое не купить. Но можно сделать для своих детей и внуков.
Детям в такой семье можно даже позволить повыпендриваться, покрутить носом и потратить время на спасение каких-нибудь бобров в тундре. У них тоже должны быть свои трудности. Но для себя я такого себе не могу позволить. Я точка опоры. Как же хреново быть «ледоколом» для целой семьи! 

Финансовый сектор

Итоги месяца: + 2,64%.

Общие итоги с начала ведения блога на Смарт-лабе:
Итоги января 2024, или проснуться утром
Ничего особенного не происходило. По акциям обычные ребалансировки. По ВДО стараюсь обеспечить максимум доходности при минимуме риска дефолта. Думал даже выложить сюда структуру портфеля ВДО? Нафига? Простая банальщина. В сравнении с реальным сектором откровенная скука. 

По структуре портфеля: 40% — акции, 29% — облигации, 11% — депозиты, 20% — ETF. 

Всем спасибо хороших выходных!
Дай бог завтра проснуться с хорошим настроением (не забывая про улыбку и метафорический «пистолет»)
★1
1 комментарий
Насчет ледокола круто.Я сам такой в 72 года.А мог начать все в до кризиза 2008 г.Знал уже что такое японские свечи.Был месяц у сына в Москве.Никто не дал пинок под зад чтобы открыть брокерский счет.Открыл только в 2019 г.

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн