Блог им. OlyaPavlyatenko

Обзор компании Камчатскэнерго....

Доброго времени суток форумчане и форумчанки! ( говорит заяц сидя на пне и жуя мятный листик)… Сегодня мы с вами будем обозревать компанию Камчатскэнерго… Информация для справки: Камчатскэнерго российская энергетическая компания, входит в группу РусГидро. Штаб-квартира расположена в городе Петропавловск-Камчатский. Обеспечивает энергоснабжение на территории Камчатского края, эксплуатирует большинство геотермальных электростанций России… Год основания: 1964… Число сотрудников на 2022 год: 3969 человек… Основные акционеры компании по данным на 2022 год: «АО РАО ЭС Востока» — 85,09%… в свою очередь РАО ЭС Востока полностью принадлежит РусГидро… «ПАО РусГидро» — 13,98%… Иные акционеры — 0,93%… У компании есть официальный сайт: Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» (kamenergo.ru)… Так же: компания представлена в соцсетях: Камчатскэнерго (vk.com)… Доходность компании за последний год: 368,32% выше чем средняя по сектору: 16,75%. … Текущий уровень задолженности 39,99%  ниже 100% и уменьшился за 5 лет с 51,81%… Текущая эффективность компании: ROE= 14,55%, выше чем в среднем по сектору: ROE= 5,31%… по данным Последние финансовые новости (porti.ru)… Акции компании имеют тикеты: KCHE и KCHEP соответственно обычные и привилегированные акции… вот что по ним  показывает СберИнвестор: Обзор компании Камчатскэнерго....
+1048,64% за всё время по обычке… а вот что показывают префы: Обзор компании Камчатскэнерго....
+3239,15% роста за всё время по префам… при этом… капитализация ниже балансовой стоимости… т.е. рыночная стоимость акций меньше стоимости компании по балансу: 7,59/9,40 млрд.!!! (смотрю за этим внимательно по заветам товарища Реморы, он подал сею идею мне, спасибо ему ОГРОМНОЕ)… Показатель чистых активов показывает рост на протяжение ряда лет!!! с 4,2 млрд. в 2018 до 9,40 млрд. в 2022. Capex\выручка по данным 2022 года составил 24% что говорит о том что компания активно развивается, вкладывая средства в развитие, подробнее можно посмотреть финансовые показатели ТУТ: Камчатскэнерго (KCHE): годовая финансовая отчетность МСФО (smart-lab.ru) … Хочется отметить 2024 год, как год повышения тарифов на электроэнергию, что может служить так же драйвером роста прибыли компании… Тариф на электроэнергию вырастет на 8,9% в 2024 году, Новые тарифы на свет в 2024 году: как подорожает электроэнергия в России (news.ru) … Сообщество частных инвесторов дало акциям Камчатскэнерго рейтинг: rlBBB, ПАО Камчатскэнерго средне рискованное, НЕзакредитованное,  частично ликвидное, среднеэффективное предприятие… подробнее можно посмотреть ВОТ ТУТ: Рейтинг ПАО «Камчатскэнерго»: rlBBB | ЛИСП (fapvdo.ru) … В общем компания выглядит «крепким солдатиком»… «середнячком» как минимум не хуже остальных участников рынка, и несмотря на свой крохотный масштаб бизнеса производит довольно много прибыли, развивается во времени… НЕ ИИР!.. рада была если кому то пригодятся эти сведения и этот обзор компании! Пишите комментарии, ставьте ЛАЙКИ, подписывайтесь, буду трудиться во благо сообщества инвесторов! да пребудет с нами со всеми прибыль!… (Убегает в лес...)…
4 комментария
по такому графику я бы шортил…

avatar
serg barbar, он еще будет расти я уверена!
Все зависит от того, куда двинут сектор в целом. Фундаментал в этом случае не имеет значения. Больше склоняюсь к тому. что будут и дальше аккуратно сдувать.
avatar



Стена текста
avatar

теги блога Оля "Hare"... (заяц)...

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн