Блог им. IgryIgrat

Вот так Nvidia и зарабатывает миллиарды. Индийская компания Yotta заказала у Nvidia ускорители для ИИ на сумму около 1 млрд долларов


Вот так Nvidia и зарабатывает миллиарды. Индийская компания Yotta заказала у Nvidia ускорители для ИИ на сумму около 1 млрд долларов

Ускорители Nvidia для ИИ нужны всем, в том числе Индии, которая, как сообщается, закажет у калифорнийской компании продукцию на невероятные полмиллиарда долларов.

Если точнее, заказ исходит от индийского сотового оператора Yotta, который заказал для своих ЦОД ускорителей на сумму около 500 млн долларов.

Глава Yotta рассказал, что компания заказала около 16 000 ускорителей Nvidia H100 и GH200. Правда, поставлены они будут к марту следующего года, что, видимо, обусловлено огромным дефицитом.

Что интересно, в прошлом году Yotta уже заказала такое же число этих же ускорителей, и они будут поставлены к июлю текущего года. То есть суммарно индийская компания заказала у Nvidia около 32 000 ускорителей на сумму в 1 млрд долларов, и это всего лишь менее чем за год. Что интересно, сама Yotta является партнёрской фирмой Nvidia в Индии.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
413
2 комментария
Скорее всего для перепродажи в Китай.
avatar
ИИ это новая нефть или золото получается 

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога Спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн