Блог им. YUROCK13

Итоги года.

1) Посмотрел предыдущие итоги других участников и подумал, что я наверное самый «Лох» заработал всего 57%. Ну я особо в принципе и не напрягался, сидел на жопе ровно, золото, Сургутнефтега пр, Татнефть пр. И мелкие спекуляции на колебаниях в конце года, копилка — короткие ОФЗ — золото. Акции продал вроде вовремя, перед повышением ставки, но как то результат не сильно выше индекса. Как есть так есть! Но если брать результат за два года, то печаль, в 2022 по году было минус 3% и  в сумме даже нет 25% годовых если взять результат за два года, печатному станку проиграл, с аккумулировать смог меньше денег, чем их напечатали.

2) До СВО работал на производстве автомобилей, в должности инженер — электроник по системам управления сварочно окрасочного производства. После СВО производство постепенно остановилось. Наблюдал как работники кадров начали раздавать повестки персоналу. Зарплата была уменьшена. А вокруг все кричали, что из страны бегут «лучшие люди» если ничего не делать, то мы останемся без Айти. Пошли льготные ипотеки и другие плюшки. Пока мой цех стоял, начал изучать 1С — ку, (он до сих пор стоит). В прошлом я писал об этом. Короче, в 2023 году, я уже устроился в крупную компанию программистом и работаю пол года, получаю чистыми больше 100, но меньше 200. Автоматизирую бизнес процессы для компаний, акции которых торгуются на московской бирже. Работа вроде удаленная, не надо тратить время на дорогу, но времени на работу начал тратить гораздо больше, чем когда ездил на завод. Свой завод вспоминается реально, как курорт, отдохнуть от Жены с ребенком. Очень тяжело мне если честно далась работа программиста, но вроде стресс по тиху начал отпускать, приспосабливаюсь потихоньку. Но работа тяжелая!!! Но за то могу ипотеку брать льготную, только осталось дело за малым, найти что покупать, цены и места расположения новых домов делают эту идею очень сомнительной, но думаю воспользоваться, так как эмиссия денежной массы в итоге со временем все обесценит.

3) 21 августа  2023 года погиб родной брат жены в возрасте 33 года. В свидетельстве о смерти написано, Артемовск — ДНР. Призвали по мобилизации. Похороны организовало МО хорошо,  как в американских фильмах, с Российским флагом на запаянном цинковом гробу, построением взвода солдат, автоматным салютом и другими воинскими почестями, со стороны смотрелось круто. Могу по выплатам написать, спустя более трех месяцев выплатили областные  2 мил, президентские 3,75 вместо 5, так как 1,25 мил причитается отцу, который гражданин Украины. По факту отец в свидетельстве есть, данных о его смерти нет, следовательно его доля зависает. Назначили пенсию по содержанию матери и детям, по 21 тысячи на человека. В сумме втроем получают 63 тысячи в месяц. Еще должен военкомат выплатить и страховая компания вместе за 7 мил. Пока еще эти деньги не пришли. В сумме получается, жена считала около 15 мил, и по 21 тысячи дополнительно каждому ребенку и родителям ежемесячно.

4) Затеял стройку, поднял дачный дом на этаж и завел под крышу пристройку, которая досталась мне недостроенной при покупке. После опыта стройки, я немного стал наверное нацистом. Теперь дело буду иметь только со славянами, и еще не факт даже, что это будет мне дороже. Ну его нафиг, этих новых «россиян», здоровье нервной системы гораздо важней, такой не компетенции, не профессионализма я еще не видел, так еще так нагло тебя лечить о своем мастерстве высокого класса. Над ними надо с уровнем, и рулеткой стоять и плеткой бить по спине, но у меня на это не было времени. Одним словом «Равшан и Джамшут» это не комичные сказочные персонажи!

5) Для себя открыл такое хобби как вейкбординг, все лето прокатался и часть осени. Очень круто, пришел в человеческую форму, пресс аж проступил через прослойку жира. На нем сбросил почти 8 кг. При росте 184 весил 89, по завершению сезона начал весить 81 кг,  в сорок лет на турнике подтягиваюсь 27 раз. Я с 20 до 30 лет помню только малый период, когда я столько мог. 

Как то так!!! С наступающим всех!!!
★9
50 комментариев
Почему 1с, а не sap? По sapу больше платят, но не понятно будут ли на ней дальше работать компании
avatar
Халявщик, Изучил ликвидность, мне как то 1С показалась более востребованной на рынке. Да я тебе больше скажу, скоро в 1с будут платить хорошо, сейчас 1С не то, что раньше, очень много надо знать. Целая экосреда, очень большой глобальный контекст, но зато все включено, куча различных объектов (готовых решений). Из минусов, очень ресурсоемкая она.
Халявщик, немцы грозятся отнять лицензию, если уже не отняли
avatar
Клетчатый, пока все компании работают. Видел вакансии у программистов сап — зп под 500к
avatar
Халявщик, у нас тоже пока работает
avatar
Клетчатый, мне кажется если валить заграницу или удаленно работать, то лучше сап. Или языки под программы для мобильников
avatar
ну зп более 100тр это мало конечно. в целом от твоего поста, невесёлый флёр какой-то.
avatar
SonOfKiyosaki, скорее менее 200 мало. т.к. более 100 это и млрд и трлн 
avatar
SonOfKiyosaki, если флер невеселый от поста -
откупори шампанского бутылку
иль перечти „Женитьбу Фигаро“.
avatar
27 подтягивания в 40 лет — это фантастика!!!
Все остальное ерунда))) Главное разминайся хорошо и запомни — с возрастом важнее не количество, а качество))) Очень обманчивый возраст, вроде с виду красавчик, но суставы от перегрузок можно повредить и они уже не восстановятся…
Александр Минин, это да, очень чувствуется локти колени. 
Роджер (веселый)., у меня тоже чувствовались. С 2016 года пью чайную ложку рыбьего жира за завтраком, перестал болеть, а локти, колени и прочие суставы просто исчезли..., даже не знаю где это...
avatar
Ветерок, надо попробовать, ваш опыт!)
Роджер (веселый)., попробуйте, на первом этапе можно по паре ч ложек, первые изменения через 3 недели, месяца через три доложите нам результаты.
avatar
Ветерок, пью чайную ложку рыбьего жира за завтраком

зачем?
avatar
DrManhattan, чтобы не болеть и шерсть хорошо росла. Вас в гугле забанили?
avatar
Ветерок, По состоянию на 2019 год Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило лишь четыре препарата на основе рыбьего жира, а именно Lovaza, Omtryg (оба этиловые эфиры омега-3 жирных кислот), Vascepa (этилэйкозапентаеновая кислота) и Epanova (омега-3 карбоновые кислоты). Ни один из этих препаратов не является рыбьим жиром — все они являются продуктами переэтерификации жирных кислот, содержащихся в рыбьем жире, либо чистыми жирными кислотами.
пысы — Как видишь, разбанили.
avatar
DrManhattan, мне не интересно, что у вас там в саша разрешают или запрещают.
Рыбу есть можно и нужно, а рыбий жир вас никто есть не заставляет.
avatar
Ветерок, я уже понял, что наука тебе не интересна.
Просто хотел узнать, понимает ли человек что делает.
Полностью удолетворён.
avatar
DrManhattan, удачи.
avatar
Александр Минин, 
27 подтягивания в 40 лет — это фантастика!!!

нет, сынок, это не фантастика, это брехня)))
avatar
Дядь, 1с — чисто локальная штука. Если уж нырять в IT, то в компетенции, которые востребованы на международном рынке. Клиент много лет работал с 1с, после переезда в другую страну ему было тяжко, ибо 1с там никому не всрался.
avatar
Маркиз Лафайет, может и так, но я ехать никуда не собрался. Я выбирал из того что ликвидно и востребовано здесь и сейчас, если вдруг придется у ехать, то могу вспомнить легко, электронику и программирование промышленных контроллеров в этом я 10 лет работал. Там же как говорят есть реальное производство, а не бутафория?)))  
Роджер (веселый)., так можно никуда и не ехать, просто работать на удаленке за доллары. Ну, как вариант. Или что-то мутить, например приложения, игры под IOS/Андроид.
avatar
Маркиз Лафайет, может вы и правы, но у каждого свой путь и своя дорога, смысл уже об этом рассуждать, когда я пол пути прошел. Мне тут показалось проще во всех планах! Может и неверно, но как есть, буду рад если большинство проследует как вы рекомендуете. Ценность таких как я возрастёт в связи с дефицитом!)
Роджер (веселый).,  но я ехать никуда не собрался.

я вот тоже в 2020 никуда ехать не собирался, а вот сейчас английский учу и удаленку осваиваю.
avatar
Маркиз Лафайет, 1С — это бухгалтерия, торговля и зарплата.
Чисто бизнес-вопросы.
А если нырять после 40-а — то с питоном.
avatar
Крутяк!  Удачи!
avatar
Отцу шурина не выплатят потому что он гражданин не той страны, или потому что найти не могут?
15 млн что то очень много. Может 7млн это всё включено, а не отдельно только от страховой и военкомата? Это же квартиру в Москве можно покупать ехать.
avatar
Zerich121, можно, только вы готовы умереть, чтобы ваши близкие квартиру купили в Москве?
Роджер (веселый)., а вы как думаете, если 1500 в день добровольцев..
Вот только если бы там реально были те потери которые рисуют с 2 сторон, то никто бы туда не рвался. Тут как на бирже, есть деньги и есть риски. Когда риски высоки, то рисковать никто не будет. А раз рискуют, значит риски соответствуют зп. Как узнают о степени рисков? От знакомых, раз они живы, почему бы не рискнуть?!
avatar
Zerich121, 7 мил это только губернаторские и президентские, а еще страховка жизни военнослужащего, и выплата от министерства обороны. Одна страховка почти 6 лямов.
Роджер (веселый)., Набиуллина: да пофиг, ща ещё в печатный станок краски заправлю, напечатаем сколько вам надо миллионов. Силуанов, Орешкин, Греф: не ждите существенного укрепления рубля. Хуснуллин: не ждите падения цен на жильё. Соколов: не ждите снижения цен на Лады. Шуфутинский, Газманов, Меладзе, Высоцкий: а в остальном прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
avatar
Не советую брать льготную ипотеку по IT, а также использовать для погашения ипотеки материнский капитал, изучите внимательно и глубоко оба вопроса. Если коротко, то по IT, как только теряете работу, Вас переводят на обычную рыночную. По мат. капиталу еще хуже, потом, когда захотите продать и расширится, органы опеки будут вставлять палки в колеса и не сможете взять заново ипотеку, вообще любую.
avatar
Alex, Марат: «Пусть берёт, чё вы лезете то?! Вам чё, больше всех надо?! Не дискредитируйте льготное ипотечное кредитование и чувства верующих в бесконечный рост бетона за счёт бесконечного падения курса рубля»
avatar
Программистом на дядю работать нереально мучительно. Задачи режут только в путь, время сокращают. Это не одно и тоже, что уметь для себя писать. Настоящих программеров очень мало. После 40 работать программером та ещё мука. А слабо пару литров выпить?
avatar
VалиБакS, Я для себя все написал, что нужно! Я уже подумываю может через пару лет, когда овладею мастерством свалить! Есть у меня друзья, которые меня возьмут на автоматизацию своих процессов бизнеса. Но трошку надо поучиться, есть еще много нюансов в которые стоит вникнуть. 
Интересно и лаконично, лайк. Тоже здесь опубликовал свои итог, один комментарий- «жениться тебе надо на богатой»))
avatar
Могу по выплатам написать, спустя более трех месяцев выплатили областные  2 мил, президентские 3,75 вместо 5, так как 1,25 мил причитается отцу, который гражданин Украины. По факту отец в свидетельстве есть, данных о его смерти нет, следовательно его доля зависает. Назначили пенсию по содержанию матери и детям, по 21 тысячи на человека. В сумме втроем получают 63 тысячи в месяц. Еще должен военкомат выплатить и страховая компания вместе за 7 мил. Пока еще эти деньги не пришли. В сумме получается, жена считала около 15 мил, и по 21 тысячи дополнительно каждому ребенку и родителям ежемесячно.

А говорят страна бедная)) Правильно ли я понимаю, что если бы не было СВО, можно было какому-то проценту людей очень комфортно жить? Ну, например, тем же врачам (которые лечат китайские вирусы помогающие США печатать деньги) или учителям (которые выполняют план по выборам среди израильских кандидатов (от США?))…
avatar
Жёсткий Ястреб, В ваших сообщениях, много яду! Зависит или что то еще движет, толку от ваших выводов и комментариев, одна желчь и досада, еще и меня в брехне уличить пытаетесь, про подтягивания, если вы мешок по жизни, то это не значит, что вокруг тоже все мешки?!)
Роджер (веселый)., я не мешок по жизни, я люблю подтягивания и всегда делал норматив, я знаю что такое перекрыть норматив в 2 раза на собственном опыте, поэтому и рассуждаю. Если вы не Дикий лось или Шредер, которые всю жизнь только и делают что на турнике висят, то 20 подтягиваний будет потолком.

Для человека не свойственно увеличивать в 2 раза количество чего либо (еды, мышц, мозгов) поэтому есть нормативы, сколько средний чел с хорошей физ подготовкой должен (не обязательно может) сделать тех же подтягиваний. Попробуйте на ужин сегодня в 2 раза больше обычного съесть, посмотрите реакцию желудка, уверяю, что и за год он не растянется в 2 раза, если у него нет к этому способностей))

Я не пытаюсь уличить вас во лжи, я просто вероятностно оцениваю шансы на правду.
В ваших сообщениях, много яду!

Есть такой грех, но не могу без яду читать подобное:
avatar
Жёсткий Ястреб, А давай чисто из прикола, на небольшую сумму зарубимся, через тимофея, уже много раз так делали, по 10 тыс. Рублей переведем. А я видео сниму, как подтянусь. Если не будет 27 тебе моя десятка, а если будет то мне твоя. Даже давай не на 27, а на 24. 27 это еще от много зависит, а вот 24 раза в любое время легко!
Роджер (веселый)., 
27 это еще от много зависит

Видите какая большая разница в 3 штуках!)) То есть вы знаете какой ценой они даются, да? Я спорю на деньги только в тех случаях, когда уверен в победе наверняка. А вдруг вы спортсмен, который трейдингом в свободное время промышляет, а не трейдер, который в свободное время спортит?.. 27 это хороший уровень, потому что норматив сколько там… 13?.. И то не каждый сделает, даже я завтра не сделаю))) Но я то лёгкий, я нет-нет гантельки тягаю, т.е. не сказать что среднестатистический россиянин. И то, я 27 не затащу, потому что это очень много, я в 16 лет столько не делал, среди моих одноклассников никто столько не делал, в институте тем более, а среди 40летних и подавно, потому что людям некогда спортом заниматься, а тут не просто заниматься надо, а пахать.
Так что не, вы можете выложить видос, в балаклаве, для анонимности, мы все респектнём и заценим, но спорить я не буду, я просто оценил степень вероятности как букмекеры тотал на игру выставляют, которая ещё не состоялась. Они же на что-то опираются? На среднестатистичекие данные, например. Вот и я опёрся))) И ролик вам приложил как подтягивается человек, который на кисти берёт штангу в 200кг. Если он не может подтянуться 20… то пффф…
avatar
Спасибо за твою историю, Роджер.
Впечатлило и вдохновляет. Честно.
Нужно заняться своим здоровьем...

С наступающим Новым годом! 🎄
avatar
27 раз за один подход? В голове не укладывается.
avatar
товарищ Инженер, дофига. У меня пока 10, больше не могу
avatar
Халявщик, я тоже больше 10 не могу. Но я, конечно, и не спортсмен.
avatar
Нормально. Всякое бывает. У меня в этом году итого меньше всего 20%. 
avatar
А на будущий год, как планируете в плане инвестиций? Оставаться в золоте? Или перекладываться в длинные ОФЗ?
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн