Блог им. chem1

Размещение ОФЗ

Очередное размещение от Минфина. Предложено два выпуска — ОФЗ-ПД серии 26244 в объеме 30 млрд. рублей и ОФЗ-ИН 52005 в объеме 10,452 млрд. рублей.


ОФЗ 26244 с погашением 15 марта 2034 года, купон 11,25% годовых
ОФЗ 52005 с погашением 11 мая 2033 года, купон 2,5% годовых, номинальная стоимость индексируется в соответствии с индексом потребительских цен


Итоги:


ОФЗ 26244
Спрос составил 54,537 млрд рублей по номиналу.  Итоговая доходность 12,3%. Разместили 28,131 млрд рублей по номиналу (94%).

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26244 с погашением 15 марта 2034 года составила 95,9596% от номинала, что соответствует доходности 12,30% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую сумму 28,131 млрд. рублей по номиналу при спросе 54,537 млрд. рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 27,428 млрд. рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 97,6200% от номинала, что соответствует доходности 12,30% годовых.

 
ОФЗ 52005
Спрос составил 11,861 млрд рублей по номиналу.  Итоговая доходность 3,80%. Разместили 10,452 млрд рублей по номиналу (100%).

Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ИН серии 52005 с погашением 11 мая 2033 года составила 87,0527% от номинала, что соответствует доходности 4,22% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую сумму 10,452 млрд. рублей по номиналу при спросе 11,861 млрд. рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 9,114 млрд. рублей.

Цена отсечения была установлена на уровне 89,9600% от номинала, что соответствует доходности 4,22% годовых.



 

Объем размещения

Размещение ОФЗ


Премия при размещении

Размещение ОФЗ
СЦ Т-1 — средневзвешенная цена предыдущего аукциону дня



График доходности по цене отсечения ОФЗ-ПД

Размещение ОФЗ


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К
2 комментария
Доходность по ОФЗ-ИН расстраивает. Как понимаю банкиры считают, что Росстат уже или в будущем(возможно вынужденно) будет мухлевать.
А ведь буквально недавно 3% были чем-то схожим на простую жадность/перестраховку
avatar
Страна в финансовой блокаде. Внутри реальная ставка (номинальная минус инфляция) будет выше, чем до санкций.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн