Блог им. alexander_sibags

🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?

🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?
🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?
🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?
🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?

Посмотрим для начала на дневки и недельные таймфреймы по NYMEX’у:

1️⃣ Первое что бросается в глаза – это то, что поддержку на 2.530 пробили сегодня гэпом вниз и легли сразу на следующий уровень 2.425. Если он не устоит – то отправляемся на 2.250–2.150.

2️⃣ После 2.250–2.150 идёт зона 2.030–1.950 – исторически сильный уровень, например эта отметка, выступала уровнем поддержки с 1996 по 2002 год, и в 2003 году нат.газ показал взрывной рост до 11.900, далее была коррекция до уровня 4.500 и эта поддержка «работала» до 2009 года на протяжении 6 лет.

3️⃣ Зона 1.800–1.440: волатильно-турбулентная зона, это и понятно – здесь Кукл набивает карманы исторически ультра-дешёвыми фьючами и берёт дальние контракты наперёд, чтобы размазать объём и не устраивать аномалию в одном контракте и осуществляет себе задел на будущее. Отметка 1.440 была обозначена 25 июня 2020 года, и больше этот лой не обновлялся, за исключением периодов 1994-1995г. и 1991-1992г. Поэтому ниже пока не будем глубоко «копать», ещё 1000 пунктов до этой отметки.

🔥Мысли по натгазу. Ждём финальное движение?

📉 Наш график нат.газа выглядит как будто все дороги ведут к нисходящей трендовой поддержке (далее «динка») в районе 2.200, от которой обычно идут отскоки в 500-1000 пунктов. На графике видно, что внизу нет ни одного уровня поддержки – одна лишь надежда на эту динамическую поддержку. Нити спуда в нокауте и волочатся по полу, не давая ни какого намёка на лонг пока не оттестируем нашу «динку» покупателя.

⏰ Остаётся 2 недели до экспирации нашего мосбиржевского контракта и навряд ли будет какой то сильный рост, сами подумайте, для чего выпускать тех, кто лонговал по 3-2.800 в этом контракте, это же излюбленный приём перед экспирой для любого Кукла на любом инструменте с ограниченным сроком действия.


Есть у меня скромная цель, чтобы к новому году было 1000 человек на основном канале, сейчас 812. Благодарю за то, что вы присоединяетесь к моему Telegram-каналу ---> TSLab_Trading, посвящённому трейдингу на срочном рынке, не всегда есть возможность постить своевременно вью по инструментам на Смартлабе, там всё происходит в режиме онлайн.

Так же есть уже совсем не маленький Telegram-чат ---> Чат для трейдеров и инвесторов (около 589 участников, очень много пользователей со Смартлаба).

Всем добра и профита!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
447
5 комментариев
Отличные графики! Явно видим цикл 14 лет и внутри него 4 цикла.Можно нарисовать будущее. Я давно заметил 7 летний цикл Газпрома.
avatar
ezomm, благодарю
"...для чего выпускать тех, кто лонговал по 3-2.800 в этом контракте..." А что — наш кукл торгует на NYMEX?
avatar
BorisN, нашего инструктируют, понятно что база на Наймексе рулит ))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Балабанов Александр 💎

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн