Dr_Vas-ka

Итоги 2012 года. Трейдинг это ещё не вся жизнь!!! Задумайтесь.

     Сразу оговорюсь, что нахожусь на отдыхе и немного пьян, но всё же хочется изложить немного своих мыслей, которые крутяться у меня в голове последние пару месяцев. Трейдинг трейдингом, но не стоит забывать, что жизнь то не стоит на месте и годы пролетают быстрее, чем многие успевают ощущать.      
     Долгое время мне казалось, что жизнь, настоящая жизнь, вот-вот начнётся. Но на пути все время возникали помехи. Вначале нужно было с чем-то срочно разобраться, закончить какое-то дело, на что-то потратить время, оплатить какой-то долг. И вот тогда, казалось, заживу. В конце концов я осознал, что эти помехи и были моей жизнью.
     День за днём пролетают недели, месяцы и годы, я до сих пор помню как совершал свои первые сделки на фондовом рынке, но время летит настолько быстро, что я даже не заметил, как пролетели мои  7 лет в трейдинге. Всем своим знакомым я неоднократно говорил, что не стоит связываться с фондовым рынком, что это слишком скользкая тема, что можно потратить кучу времени и ничего не добиться и самое главное не вернуть назад бессмысленно прожитые годы. 

     Я никогда не скрывал, что почти 4 года мне понадобилось на изучение фондового рынка, только спустя такой срок я начал осозновать суть трейдинга и появилась первая стабильность, за которую я бился все эти годы. Мало кто сможет преодолеть подобный рубеж и остаться в строю, но даже это, как до меня недавно дошло, не главное в жизни. Весь этот трейдинг, все эти деньги это полная  «К»уета, по сравнению с тем, что мы можем получить от жизни. Посмотрите на себя со стороны — как вы проводите и на что вы тратите свои лучшие годы? Стоит оно того? Где ваши цели? К чему вы стремитесь и чего вы в итоге  добьётесь? Для чего вы живёте и для чего вы зарабатываете все эти деньги?
     Многие здесь выкладывали свои итоги и результаты прошедшего 2012 года, сделаю это и я. Но лично мой итог и результат выражен не в цифрах а совсем в другом, в том, что цифрами даже не измеримо.  Я просто реально влюбился и этот факт лучшая победа и в трейдинге и в жизни, ибо трейдинг это и есть наша жизнь, но мы её порой не замечаем.
     Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.
Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!…
Наша вера создает нашу реальность.
     Трейдинг это ещё не вся жизнь — я прошу вас не забывайте об этом, не тратьте многие свои лучшие годы впустую. Анализирйте всё что с вами происходит,  постоянно делайте выводы, не стойте на одном месте и постоянно совершенствуйтесь и самое главное влюбляйтесь, иначе вся ваша жизнь бессмысленна. В жопу все эти успехи на фондовом рынке — желаю всем любви в наступившем году.
★18
100 комментариев
Да, все мы сейчас «немного» пьяны)))
avatar
jetta, пост-откровение. Со всем согласен…
avatar
абсолютно трезв, но полностью согласен
avatar
Хорошо сказал от души! Но — Девушки любят успешных — желаю тебе баланса в новом, что бы ты на работу (к терминалу) шел с удовольствием, а домой с радостью!
avatar
yakiv, нельзя быть всегда успешным… но с баблом можно быть всегда, вот тогда и девушки рядом…
+ согласен!
Не знаю Васька… можно поставить цель к примеру… не столь потрясающую но всё же… стать лучшим на лчи… то же титул… приятное с полезным… за три года примерно
Михаил Ростов Папа, Что это даст? Стать лучшим на ЛЧИ? Кому и что доказывать, себе или всем остальным?
avatar
jetta, ну вякать на смарте это хорошо… А если ты подтвердил что ты хороший трейдер… это совсем другое…
Михаил Ростов Папа, «хороший трейдер», и опять, что это даст??? «Хороший трейдер» — это безликое существо, о существовании которого не догадываются даже самые его близкие люди…
avatar
согласен!
avatar
Вася покупать будешь? или подождешь 1650 мамбы? аль 1750? аль на 1950 купишь?
Роман Шортило, Трейдинг это ещё не вся жизнь — я прошу вас не забывайте об этом, не тратьте многие свои лучшие годы впустую. Анализирйте всё что с вами происходит, постоянно делайте выводы, не стойте на одном месте и постоянно совершенствуйтесь и самое главное влюбляйтесь, иначе вся ваша жизнь бессмысленна. В жопу все эти успехи на фондовом рынке — желаю всем любви в наступившем году.
в жопу все успехи на фондовом рынке ))) ну все Васька можно не слушать живет на 2% с управления))) только когда инвесторы пару лет не получат % чистый как в банке 9% на данный момент конец Васькиной расслабленной жизни.
Роман Шортило, и любовь с 2% вместе убежит поверь )))
AndreiSk, хорошо… если есть хобби, которое интересно… почему не совместить… а… быть лучшим
«рынок-это жизнь, но жизнь это не только рынок, живите полноценной жизнью!» © Олег Дмитриев. Вроде бы так он свои семинары заканчивал, я с ним полностью согласен
avatar
Vitamin, рынок это РАБОТА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! тяжелая работа 60 часов в неделю. такая сча в раше оплачивается гдето 200р в час. если вы получаете за свою работу на рынке меньше 200р в час то это хобби или долбоебизм!!! все
Роман Шортило, эта работа вроде бы в процентах измеряется, а не в рублях и не за час а тот период который ты торгуешь, у меня до хера убыточных дней бывает, про часы я вообще молчу, а по итогам года хороший плюс
avatar
Vitamin, на стройке крановщик получает почасовку так же как бульдозерист или на бетононасосе на 2012 год это было 200р час. хлопцы 50-60 в месяц домой приносили женам за отсутствие 60 часов в неделю дома!!! а суббота воскресенье по 400р оплата была были люди по 100 в месяц получали летом.так что если меньше 600 рубликов в год получаешь то рынок для тебя хобби должен быть или тебе похуй на семью!!! все остальные разговоры бред сивой кобылы!!!
Роман Шортило, не знаю на какой стройке бульдозеристам 200 р в час платят, я в нефтянке мастером работаю, у меня в час меньше 200 р получается причем наша нефтянная компания входит в индекс ММВБ, а если у наших подрядчиков больше и платят то работают они не по 8 часов в сутки и не 10, они живут в полатках на объектах пока его не сдадут, как таджики на стройке и я ебал в рот такую работу лучше уж дома в тепле пялясь в монитор по 12 часов в сутки по итогам года иметь меньше чем эти бульдозеристы, но ты у монитора сам себе начальник, за бульдозер не отвечаешь который ты еще можешь и угробить, тут тебе и чай кофе пиво когда захочешь и жена под боком
avatar
Vitamin, % семью не накормишь и машину не купишь за проценты)))
Роман Шортило, если на те что на ЛЧИ лидеры показывают, то конечно не накормишь, а если и на кормишь то не на долго, на пару месяцев не больше
avatar
Vitamin, лчи это игра как фортс ))) работа это торговля торговля это актив актив это то что приносит положительный денежный поток а не отрицательный как фьючерс )))
Vitamin, 2% это много или мало? а 2% с 50 лям это 1 лям в год ))) за управление чисто ни хрена не делая ждя момента входа ))) и получая 4% годовых на остаток кеша на конец дня ))) инвестору 2% и себе 2% а чо не в убытке же ждем входа и играем 1/30 счета что б типо быть в рынке и чуять его )))))))))
++
да ты романтик Василий
Вася, это-Голос души… добавил в избранное.как то так.
avatar
Да, а типа найти любовь «всей свое жизни», нарожать 7 детей и сводить концы с концами даже не имея перспективы заработать(коя иметься на рынке) это типа жизнь, меня могут посчитать пессимистом или вообще что то типо «ЭМО», но я искренне уверен, жизнь это говно! А все Васькины-колбаськины радости выброс эндорфинов в кровь. Ребята я вам скажу истину которой нет в библии, и у Васьки, но есть в таблице Менделеева, хотите быть счастливы, купите в аптеке вот эту хрень NH2–Tyr–Gly–Gly–Phe–Met–Thr–Ser–Glu–Lys–Ser–Gln–Thr–Pro–Leu–Val–Thr–Leu–Phe–Lys–Asn–Ala–Ile–Ile–Lys–Asn–Ala–His–Lys–Lys–Gly–Gln–COOH и вводите в кровь(в вену по левой руке желательно), вам не алкоголя, не отдыха, ни трейдинга, не любви, не Васьки не надо будет!
avatar
eg_aristow, счастье знать химию!
avatar
eg_aristow, а может «горе от ума», как знать…
avatar
botaniQ, Да, вы правы, но по мне, лучше быть в горести ведающим, чем в радости и в неведении.
avatar
это так романтично))
У вас сайт не работает.
avatar
браво! =) последнее предложение особенно порадовало =)
avatar
Такс, товарищи, прошу не забывать, у нас тут рынок, а рынком правит нажива, Сашка Пушкин это сказал! Прошу не расслабляться, иначе вас съедят! )))))
А у меня тоже есть мечта- хочу в Вену на новогодний концерт, потусоваться среди богатых и счастливых!)))
avatar
отличная речь!
avatar
Vitamin, сама ??? и жена не совместимо ))) сам или муж? ))) а жена под боком это пиздец)))
торговли )))
Vitamin, ответь на вопрос вы играете или торгуете?
Я просто реально влюбился и этот факт лучшая победа и в трейдинге и в жизни, ибо трейдинг это и есть наша жизнь, но мы её порой не замечаем.
ууу Вася, сочувствую )
не — пройти через это конечно надо и лучше даже несколько раз, но вот расслабляться точно не стоит )
лучше всего это безумное состояние снимает тэта, но в сильных случаях может понадобиться года 3, а то и 5-7 )
у меня кста завалялась офигенная открытка с девизом
ВЛЮБИЛСЯ — ПРИЗНАЛСЯ — ЖЕНИСЬ!
Я тебе при случае подарю, особенно если на свадьбу пригласишь )
господа, я тож слегка нетрезв, т.ч. прошу отнестись к посту выше с подобающим чуством юмора.
Особенно это касается девушек )
Всё верно так оно и есть! Кто ищёт тот найдёт! :) Начинаю заниматься спортом и меньше потреблять горячительных напитков.
avatar
Неужели лучше ходить на один завод к одному и тому же станку до пенсии?
avatar
Сытым одетым и обутым и жить хочется и влюбляться:) А вот когда жрать охота и на зарплату ничё и ни о чём, тогда как то не до любви ))))
avatar
STRELOK, Ага, голодный сытого не понимает!))))
avatar
STRELOK, Да с деньгами возможностей больше. Но и любви меньше настоящей!
avatar
STRELOK, Да и потом кто мешает зарабатывать? Мало денег устройся на вторую работу или обучись чему нибудь что бы платили зарплату больше. Это всё решаемо
avatar
Vitamin, так чем торгуете по вашему мнению акциями или фучами?
Роман Шортило, в долгосрочной перспективе акциями, в краткосрочной фьючерсом и опционами на РТС
avatar
Vitamin, фьючерс это игра ))) если он конечно не покрыт активом
Роман Шортило, игра не игра а на побухать с фьюча вернее с опционов мне хватает
avatar
Да вот что ещё, когда отдашь долги и решишь проблемы, открывается просто больше возможностей. Для меня жизнь это дорога в то место где неважно время да и времени там нет. А как ехать туда неважно, конечно хочется с комфортом, ветерком… Но как говорится тиши едешь дальше будешь ))))
avatar
да, знакомо, получая убыток несколько раз подряд начинаешь смотреть в окно и заново постигать элементарные истины.
avatar
К торговле нужно относится как к своей работе, а не как к игре. Вот бизнесмен, наверняка думает, что купить красную икру к НГ самое то, но чем ближе к НГ оптовая цена на данную продукцию тоже растет, оптовики тоже умеют читать маркетинг, А значит надо покупать по раньше, но опять же встает какого производителя, цена то тоже совсем разнится. Вот тут то и работает комплексный анализ. Что предпочитает потребитель, или псевдоикру, или расфасованную в центре России, или непосредственно в рыбосовхозе на побережье где добывается данная икра. Далее надо поглядеть, что предпочитает покупатель, или он лох, и покупает что подешевле, или всеж смотрит, чтоб там была надпись «ГОСТ....».
Более продвинутые покупают всего по немногу, согласно пропорции маркетинговых исследований. Ну а в дальнейшем, после бума продаж, продают со скидками, сами жрут, выдают в качестве З/п, или в качестве бонусов… Тут как маркетинговый отдел решит… но в убыток никто не продаст…
Так и в трейдинге, торговля одним инструментом, это игра… Когда сформирован портфель, другое дело, тут не взял на одном, возмешь на другом…
Спасибо моему учителю. Вообще торгую без стопов, правда я пасую перед пипсовщиками, но 300-500 пунктов в месяц — увы, это мое, и стабильно…
avatar
Михаил Иж, Забыл совсем, торгую на форксе. В Дукасе. и когда жаба совсем жмет в ДЦ робофорекс, это для того чтоб жабу задушить. Депо конечно разное, в Дукасе открывал когда еще минималка была 5000. Ща вроде в латвийском представительстве от 100 баксов… Но не ведитесь на это… в выходные плечо падает с 1:100 до 1:30. и ваши 100 баксов сгорят быстрее петарды.
avatar
Lat, что у латыша хуй да душа )))а русский достает из широких штанин что?
Василий Олейник
Я с вами польностью согласен…
avatar
Вась, главное чтобы взаимно)))
Если все будет как надо, обязательно прилечу тамадить на твоей свадьбе))))
Андрей_Мурманск, не будет нормально, если просадки по 200% будешь допускать:))) с НГ и Рождеством:)
avatar
наконец-то услышал.
avatar
Слова человека, не заработавшего достаточно, как мечталось раньше. В результате некоторое разочарование. С таким настроем вас сожрут, Василий!
Взбодрись, иначе не на что будет сводить в кино свою любовь.
Пс: не порть себе остатки репутации, публикуя подобные пьянные посты. Ты все таки на дядю работаешь, а немна себя!
Удачи!
Василий! не смотря на всю " не понятную" реакцию, со стороны чтецов… я с вами согласен! лично для меня, — важно оставаться в жизни — человеком, т. е. — любить и быть любимым! конечно, с лучше все ж с мылом в шалаше, без оного… но все ж… я тож не достиг умопомрачительного успеха в прошлом году на фр, так заработал в другом месте и в общем не загнулся...-))) зато получил массу опыта и других впечатлений, но главное, — влюбился вновь! так что, я совсем пьян, но не от вина! чего и всем желаю!
все хорошо, но почему надо обязательно что нибудь украсть и выдать за свое?

Долгое время мне казалось, что жизнь, настоящая жизнь, вот-вот начнётся. Но на пути все время возникали помехи. Вначале нужно было с чем-то срочно разобраться, закончить какое-то дело, на что-то потратить время, оплатить какой-то долг. И вот тогда, казалось, заживу. В конце концов я осознал, что эти помехи и были моей жизнью.

Альфред Д’Соуза
avatar
trader_50, это случайное совпадение.....:)
avatar
Вася поддержу, теперь все девушки Смарт-лаба твои!
*** Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.***
Согласна с автором блога.
Хочешь быть счастливым-будь им
Однажды ты поймёшь, что вся наша жизнь, состоит из Мифов и Легенд.
И в ней вообще нет смысла.
avatar
SPAYS, есть только один смысл — дать продолжение жизни…
avatar
Василий прав. В жопу биржу, у меня вчера сын родился ) 3,660 вес и 54 рост назвали мы его красивым именем Лев. Теперь у моей дочи, которой 3,5 года есть братик. Лев Алексеевич )
А дочь Майя Алексеевна. Вот оно счастье ) в этом году мне исполнится 30.
Желаю вам такого же замечательного «тренда» в жизни.
С наступающим Рождеством.
avatar
Алексей Г., Здорово это и есть наша цель))
avatar
Читая вспомнил старый бородатый анекдот:
Сидит мужик у любовницы, звонок.
-Муж пришел, давай родной прыгай с балкона, порвет нас обоих,- кричит девица,-быстрей!
Мужик так в чем мать родила и сиганул.Летит и молится.«Господи, если только останусь жив, поменяюсь, жену свою одну буду любить, с детьми буду больше общаться, пить брошу и т.д. Приземлился, смотрит — второй этаж. Встал, встрехнулся — »Да всего три секунды летел и такая херня уже в голову залезла"
P.s. нельзя быть наполовину беременной. Эта истина проста.Либо ты принадлежишь делу до конца, либо оно не твое. Ну, а переоценка ценностей — это гуд!
Обратил внимание на новую передачу на РБК.
Красава Строева ездит и берет интервью с некими лицами.
В частности с Познером было интервью.
У него такая тачка я вам скажу!
И личный шофер!
(Тима! Может зря тележурналистику бросаешь?)
И Строева похоже знает, где надо крутиться.
Вот где красивые женщины и красивая жизнь!

А вот с трейдерами Строева не ездит.
Да взяла бы интервью у Лехи Майтрейда или Герчика.
avatar
petr,
названные Вами персонажи не трейдеры…
вернее первый полутрейдер, второй вообще не трейдер
пмсм
avatar
банальщина от рефлексируещего…
… а денег_то парню явно маловато;)
avatar
Вася, Это твой самый лучший пост!!! Желаю, что, в этом гуду любовь у Тебя была ответной, счастья, здоровья, что бы насладиться в вдоволь этим счастьем ну и конечно чтоб у Тебя родился мальчик и девочка от этой любви:)!!!
avatar
Трейдинг(спекуляция) вещь не созидательная.
Не может даже успешный отъем денег у других творческому позитивному человеку приносить удовлетворения.
Жизнь одна и лучше посвятить себя чему-то полезному.
avatar
petr, ну все правильно, про инвестировал и заработал денег и 50% от дохода отдал в детский дом в виде подарков и всяких нужных вещей:), а без этого не как нельзя!!!
avatar
по моему Олейнику нечем похвастаться в цифрах на фонде и поэтому приходится подводить итоги в теме «любофф».
Ясен пень, Василий, на трейдерском ресурсе будут подводить итоги в области трейдинга и финансов, а про любовь могут написать в соответствующем форуме или ЖЖ.
С новым годом!:)
avatar
Максим Викулов, я тоже так думаю было бы чем похвастаться сразу бы выложил первым делом. Ты тоже в пропе А-Лаб Был?
Александр Поплаухин (Sasha321), я там и есть)
avatar
И все же показать процент заработанного за 2012 год не помешало бы
avatar
ну а что! стоит поддать немного и сразу на любовь тянет!)) это нормально! правда как это можно связать с трейдингом я не могу понять
avatar
Все отлично написано опубликуй свои результаты по ДУ и свои личные счета за год без цифр просто линию эквити очень интересно посмотреть как прошел твой год?
Василий, сантимент Вашего поста нашептывает о том, что Вам впору перквалифицироваться в психоаналитики. Возможно, психоанализ поможет Вам взглянуть и на себя со стороны и увидеть некоторую хроническую некорректность в обращении к окружающим людям. Ваша фраза «Мало кто сможет преодолеть подобный рубеж и остаться в строю» на чистоту переводится «Я то охохо, а вы здесь кто такие?». Возможно Вы сами себя не анализируете и высказываетесь подобным образом неосознанно, подсознательно, но между строк кроется именно такая суть. Да и некорректно указывать взрослым людям, что им делать и чего не делать. Они взрослые и как нибудь сами разберутся. С наступившим Вас, Василий=)) с самыми наилучшими пожеланиями, в том числе и больше анализировать себя=))
avatar
IRIN, просто прошел уже год и пора подвести результаты по управлению портфелем и вспомнить кто и на чье место пришел и какие результаты были достигнуты по сравнению со всеми управляющимим очень интересно посмотреть
Вася, спасибо, это очень толково и кстати!
avatar
Никогда ничего не бывает потом.
Это только кажется,
что все еще впереди,
что жизнь длинна и счастлива,
что сейчас можно
прожить так, начерно,
а потом все поправишь.
Никогда это <<потом>>
не наступает… никогда.

«Неоконченная пьеса для механического пианино»
avatar
поздравляю! любви тебе чистой и взаимной! ты заслужил.
только, Вась, любовь трейдингу не мешает. это дополнительная поддержка и опора. так что зря ты сейчас списываешь 7 лет своей жизни.
avatar
Полностью поддерживаю, помимо трейдинга нужно иметь в жизни другие увлечения, иначе можно сойти с ума)
avatar
тебе 30 и ты набухался, — приятель у тебя кризис среднего возраста )))
avatar
Согласен мы это наши мысли)))) поддерживаю!!!
avatar
Всё пройдёт…
avatar
Мда, пост реально тронул. А на счет того, что девушки любят успешных, позволю не согласится. Меня и рынок моя жена терпит второй год :), правда есть «подушка безопасности». Так что вперед Василий, у меня в 34, два сына и я считаю себя крутым по жизни :)

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн