• 12 ноября 2023, 19:04
    • |
    • V.V.
  • Еще

Можно ли продавать и покупать валюту и акции на европейских и американских биржах через IB, если есть подтверждение того, что живёшь вне России?

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.

https://www.cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/6165
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202311080023?index=3

Думаю, в этих документах найдёте ответ на свой вопрос.



avatar
тоже тема интересует. тем более тут недавно проскочил комент что недавно были проблемы с выводом с IB для даже для рос нерезидентов
avatar

вопрос звучит неправильно.

Правильно так: Что мне будет за то, что я покупаю акции иностранных резидентов недружественных стран вопреки указу этого без согласования с комиссией от цб будучи лицом с российским паспортом но потерявшим резидентство при этом не имеющим или имеющим внж другой страны, но без ее паспорта. Вот правильный вопрос. А иб это вообще дело десятое. Не с  того ты начал.

avatar
Crogall, ничего не будет
avatar
jin
 И хрен кто тебе ответит на этот вопрос. Потому что вопрос нетипичный. Сколько кто пытался его задавать, в ответ только вращение глаз кругом. Удивлюсь если кто-то ответит по делу.
avatar
 если сменил резидентство в ИБ — достаточно выписки из банка страны нахождения или платежки за жкх — то даже внутредневные цены с nyse и nasdaq в терминале видно.
чтобы выводить деньги из ИБ нужно из банка страны нахождения пополнить счет, дальше этот счет становится активным для вывода.
avatar
jin
jin, так а паспорта то нет другого государства. Толку с внж. Завтра поступит им директива всех с русским паспортом закрыть. И все. Приехали. Это пока внж работает. Это не решает проблему в целом.
avatar
Crogall, с таким подходом тогда да, только торговать детским миром и ждать загнивания запада
avatar
jin

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога V.V.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн