Блог им. nehodok

В прошлый раз забанили за этот пост а сейчас тоже?)

Удивительно, но факт! Люди безусловно доверчивы и склонны верить всем кто завоевал внимание толпы. По сути внимание это основное за что борется современный глашатай, завоевав внимание можно творить всякую дичь.

Как-то на смартлабе поднимал вопрос (пост загнали в пессимизацию, здесь любят инфоцыган априори, что стоит только конференция — ведь они генератор денег) почему все верят в эти публичные портфели на снежке или интелинвесте, ведь можно сказать что у меня есть миллион в акциях или сто миллионов. Завертеть ютуб и телегу вокруг этого, сделать рекламу в телегах и вуа ля через год уже можно стричь бабло с рекламы. На самом деле порог входа в “такое” стоит недорого в плане денег, больше потрачено будет времени. Просто взгляните на эти блоги всяких ЧСВ хулиномик и подобного шлака.

Применительно к инвестициям в публичном пространстве отсутствует наказание за обман и сформулированы некие негласные правила поведения поощряющие этих звиздаболов. Хочешь успешный канал в телеге или ютубе, делай коллаборации, упоминай, хвали тех к коим хочешь причислить и себя. Рекламируй инфоцыган, скам и прочих гамадрилов. Вся смартлабовская конференция про это, не хочу никого обидеть я понимаю зачем это существует и дай им бог дальше успешно существовать. Аминь.

Почему вы верите людям публично говорящим что у него есть столько-то миллионов денег? Поставив себя на их место, скорее всего, вы послали бы подальше всю эту аудиторию смартлаба с их комментариями, не вели бы телегу и не дай бог яндекс дзен. Вряд ли все дело в ЭГО, ведь когда есть бабло интересные дела сами тебя найдут, будет не до этого всего… У меня еще вопрос к писателям на яндекс дзен, вы в своем уме? Как можно так часто писать туда)

Не кажется ли вам, что все эти каналы в телегах на которые вы подписаны абсолютно бесполезны, большинство ютуба на тему инвестиций чистая шняга. Не дай боже еще если вы сидите в чатах, мне тогда реально вас жаль. Платные каналы в телегах — нужно быть недалеким платить за тот же мозговитый звездовик)

Если ты практикуешь инвестиции, читаешь книги, а не телеграмм каналы, то ты не можешь потреблять весь этот генератор бреда в каналах и блогах авторов. Люди все это дерьмо создают ради продажи рекламы или еще какой материальной выгоды.

Когда здесь бранью рыгают на упоминание своих телег, дело в этом. Парадокс, я хотел вещать про инвестиции в телеге, но если это делать не по определенным правилам, то зачем мне это надо. Теряется смысл если на этом не зарабатываешь и нет такой цели применительно к каналу. Любая модель творчества без прямой или косвенной выгоды обречена на провал может когда-нибудь до меня это дойдет. То есть вы же понимаете зачем телега большинству? Ради рекламы себя и успешных успехов.

Скажите честно вас не тошнит от 90% постов всех этих блогеров?)

Между прочим я такой же множащий энтропию… пользы от этого всего никакой — все развлечения ради.

Я не люблю инфоцыган и прочих околорыночников, это нечестные люди. Пытался просветлеть и войти в самадхи, но и там они). Они лгут чтобы заработать денег. В моей картине мира плохо врать, особенно бабушкам/дедушкам и малолеткам, коих тут много))). Но также плохо когда люди упоминают конкретные имена и все эти разоблачения. Не надо грубо, с леганца нада)
★3
88 комментариев
Вы просто не знаете главной мечты миллионеров))) Как только они зарабатывают миллиард, то сразу появляется желание давать уроки по 2.999р ))) А так всё по делу!!!
avatar
incognito, это бичь современных миллиардеров). Раньше были нормальные — отжали заводы/параходы и никакой социальной ответственности. А теперь Рыбаковы, Хартманы и прочие великие бизнесмены не могут наступить на совесть. Хочется людям раздать драгоценные знания и не упрекнешь ведь...)
avatar
Игорь, рыбаков вообще на клоуна смахивает. Или сам такой или всех вокруг за умственно отсталых принимает
incognito, в записи то 999р. 
avatar
Дядя Митя, 500 р и доступ к любому курсу хороший тариф)
avatar
«Скажите честно вас не тошнит от 90% постов всех этих блогеров?)»

еще как))))
Одна и таже инфа из топика в топик
Я писал комент  такой

А все просто здесь пишут не потому что им хочется а потому что НАДО
А надо почему?  телегу продвигать свою вот и все.
Поэтому нет ничего интересного давно уже.
Пишут что бы просто написать и поставить ссылку.
Я же писал Тимофей этим попал в ловушку и выгнать их нельзя трафик упадет и оставлять их здесь нет смысла ничего полезного от них качество то падает сайта из за этого)

avatar
Байкал, жаль что от души сейчас мало принято писать. Понятно всем нужны деньги, но неужели нельзя творить бескорыстно. У меня были разные блоги и телеги и ютуб, никогда не давал рекламу, бесплатно давал ссылки на тех кто мне нравился а сейчас такое будто вымерло. Отказывал в рекламе, говорили что я дурак. Сейчас устраивают типа полезные посты где тут же пиарят такого же мудака как сами, ибо надо вместе держаться), коллаборировать))). Рекламируют скам, мошенников типа канала на пенсию в 35 и хулиномики всякие. Ну что с ними не так, или со мной?)
avatar
Игорь, дык с Вами, ясен день: совесть, бескорыстие, поиски истины...
Добавьте «обострённое чувство справедливости» и получИте диагноз «вялотекущая шизофрения».
avatar
Cat_in_heaven, то есть если помог кому бескорыстно ты шизофреник, ну тогда я хочу быть шизоидом однозначно. Хочу жить в мире шизофреников, осознанно. Совесть тоже оказывается шиза). Скажите какая у вас палата зайду принесу апельсинов.
avatar
Гарик, палата у нас у всех одна.
Но Вы, видимо, не застали совейские времена, когда неугодным ставили диагноз «вялотекущая шизофрения» и отправляли в психушку на «лечение».
А «обострённое чувство справедливости» было одним из признаков «заболевания». Нынешние ревнители скреп не утруждают себя мыслительным процессом и достают старое испытанное оружие: уже можно!
Ждём «судебных троек»…
avatar
Байкал, а вы тогда тут зачем???
avatar
Скажите честно вас не тошнит от 90% постов всех этих блогеров?)
 
 Тошнит, тошнит! 
avatar
Трейдинг опопсел… Нормальных форумов не осталось, где можно спокойно потрындеть о текущей ситуации на рынке и развитии в будущее.
avatar
Matrica, главное больше мониторов остальное ни в тренде). Формат телег убил кайф форумов, это было структурировано и люди такое ощущение были за пользу, за идею.
avatar
Тошнит
Александр Шадрин, главное чтобы на конфе не стошнило а то там не поймут)
avatar
Игорь, 😂
avatar
Александр Шадрин,, хороший инфоциган сказал)
avatar
Александр Шадрин, и вы тоже, Александр, тут тогда?
Ну, не будет посетителей у сайта — он и загнётся. Шо ж вы все через тошноту и рвоту сюда ломитесь???
avatar
Liberalism, тошнит значит живой
Александр Шадрин, тошнит — это значит, что это несъедобно, странно, что вы этого не знаете в вашем возрасте. И уж к информационным ресурсам Это точно относится
avatar
Меня и от Вашего текста тошнит. 
avatar
SergeyJu, меня тоже!
avatar
А ведь могут назвать и динозавром, раз с пола не можете поднять денюжку. То, что было раньше — это раньше. Не надо ворошить прошлое и упрекать кого-то, каждый (делает своё дело) — так как хочет!
Я к примеру ни на один канал в ю-тубе не подписан и никогда не было телеграмма. То, что мне надо найти — я и так найду! А рвать волосы там где их нет — это уже никуда не годится. Как-то так.
Роман Бесходарный, подписываться не надо что бы вы потребляли контент который вам подсунули
avatar
«Я не люблю инфоцыган и прочих околорыночников, это нечестные люди.»- это основные бизнес партнёры мартынова… Последний «яркий » фрукт"- карпуха который пиарит татарина и вроде как башкира  рассказывая как сам из соплежуя превратился в крутого трейдуна  пройдя обучения  у матёрых. Надеясь  выпросить себе билетик в касту  раскрученных инфоцыган… дабы таскать морковку перед носом у молодых  пенсионеров в 35.  на этом и живут. 
Нет больше творцов как Атаман..- осталась одна шелупонь причём на всех уровнях от цб до… .)
avatar
igor12, а «башкир» это точно мошенник?
avatar
GMT Capital, Не на ту  кнопку нажал изначально…
Про башкира ничего определённо сказать не могу… Не слижу за подобными «просветлёнными»..
Но есть большие сомнения в искренности  этого товарища…
avatar
igor12, у меня тоже были. Но вроде лчи-21 всё честно. Но глубже копать лень.
avatar
GMT Capital, «Но вроде лчи-21 всё честно»- вот тут большие сомнения… Берут кого то из своих (может брокеры этим занимаются!?) и рисуют ему (технологии может быть разными) -фантастические доходности дабы свежие пенсионеры в 35 в очередь становились в том числе и на мартыновские пустые сходки…
avatar
Вечером пятницы людям походу больше делать нечего как сообщить миру о своей идиосинкразии и рвотном рефлексе на что либо?)
avatar
xron69, вы среагировали и полностью описали свои пятничные действия и свой диагноз в комментарии))) психология она такая… зеркалочка
avatar
xron69, я и не знал что сегодня пятница и вот это слово не знал идиосинхронизация
avatar
Игорь, пятничное накипелово ))) вместо блока, можете влететь в топ )))
avatar
incognito, да не вряд ли топ, вот про недвижку в Сочи писал людям зашло видать социальная тема от стара до млада затрагивает а это так — пост про зависть к успешным публичным людям да и только
avatar
xron69, все-же лента финама была хорошая курилка))
avatar
Денис С, Под конец тоже стала загибаться.Ну кто то там еще остался)
avatar
xron69, я недавно наткнулся на ленту, ага раньше помню учитывался а сейчас нет огонька.
avatar
Денис С, город Кззань?)Вы случайно не мой друг из ленты, Нерв?)
avatar
xron69, не, можно на ты)
avatar
Не тошнит, так как не читаю.

По сути. Врать про своей портфель вовсе не обязательно, ведь ты же хочешь чтобы другие тоже вложились и тогда ты заработаешь, сделав свой прогноз самосбывающимся. Но это не отменяет факта что большая часть информации оторвана от всей совокупности данных и не учитывает 99% остальной информации из-за чего следование этим советам равносильно подбрасыванию монетки в лучшем случае.
avatar
Ты прав, всё так!
avatar

У большинства обучающих разумеется нет миллионов долларов. И у тех кто говорит что они есть, тоже их чаще нет. Хотя я знаю некоторых у кого есть. Ну так тоже всех под одну гребенку наверное не стоит загребать. Конечно тут слышно больше самых громких, а не самых умных. Но имеющий глаза, да увидит, со временем.

А что ты  вообще хочешь тут? Это же мекка инфоцыган. Я как плохой инфоцыган, но уже опытный и профессионально образованный спец, могу сказать что нафиг тут не надо писать кроме как накручивая себе имя. Или для души хрень потереть.

Повелся на самых ярких инфоцыган и потерял деньги потому что поверил в золотые горы? Да. Бывает… Ну кстати, к чести Тимофея он предупреждал, особенно в своей книге… Читать надо...

avatar
Laukar, не я купил лотерейные билеты у инфоцыган и выиграл ипотеку под 80% годовых). А кто кстати самый ярый инфоцыган?
avatar
Игорь, по моему мнению это кречетов. Вот уж вопиющий пример… Сам нормально не зарабатывает и давно не показывает. Но зато вспоминает постоянно хорошие прогнозы. Хотя даёт их всегда в 2 стороны… Типо: будем расти, но можем и сначала упасть… Так что типо всегда угадал… В реале и фамилия не его и то что он пытался торговать публично он слил. Ну вообще в реале результата нет. А на словах прям дартаньян…
avatar
Laukar, а второй который друг его что скажите?
avatar
Игорь, какбыробот преувеличивает бабло свое и похоже в разы. Оправдывается тем: что он так оценивает… Типо у меня акций на 3 рубля. Но я оцениваю их на 20 рублей… Врёт по сути… Разгоняет иногда неликвид деньгами своих подписчиков(это многие грешат). Всю свою паству с разгона завел в 24 февраля 2022 года в акциях… Не помню чтобы он говорил продавать тогда. Скорее наоборот. Мне он больше нравится Кречетова.
Единственный человек долларовый миллионер который учит для фана — Солодин. Но тот в Андорре живёт. Там любая квартира миллионы стоит. Тот и по другим рынкам. В европах и США есть(было) хорошее преимущество — кредиты дешевле. Реально дешевле инфляции были. Бери кредит под 3 процента, бери недвижку или акции и дело в шляпе… Разбогатеешь.
avatar
Laukar, Коган, который якобы профессор ВШЭ.
avatar
SergeyJu, этот только и умеет что говорить о том что уже случилось, да пиарит недвижку эмиратов в пустыне и дорогую. Которую ты купишь на 30-50 процентов выше чем сможешь продать тут же. Потому что на тебе наварятся жирно, в том числе и Коган. Я так не люблю.
avatar
SergeyJu, который, якобы, кандидат и, более того, якобы Коган.
avatar
Так со временем народу́ станет все понятно, кто блогер, а кто нормальный контент даёт.

Меня еще всегда поражало количество контента, которое некоторые выдают, как они это делают?

В любом случае, подпишитесь на мой канал. (Шутка)
avatar
Denis Stelmak, я подписался) колокольчик даже поставил и красная кнопка стала серенькой
avatar
не знаю ни одной причины раскрывать свои счета и учить кого-го.
у людей имеющих приличные деньги, нет времени на всю эту ерунду, 
как соц.сети 
Валерий Иванович, казалось бы очевидная истина, но почему-то нет)
avatar
Поэтому так удобно потреблять новости через читалку RSS — посмотреть заголовки постов и отсортировать всю ересь с фанатами бесполезного видео, ТА, всех блохеров и инфоцыган.
avatar
Это все природа человека, людям нужны вожди, которые ведут их, иначе увы никак, но это и хорошо, потому как если мыслишь иначе и сам не в этой толпе, то вполне можно зарабатывать самому своей головой, на начальном этапе я была в 25 каналах по инвестициям )))) но охладела ко всем им примерно за год…
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, не оправдали надежд? или друг друга пиарят)
avatar
Игорь, Одни говорят одно, другие другое, третьи третье, непонятно кому верить, по итогу в голове каша… решила верить себе… ну и уяснила одно — никто не знает будущего, торгуем мы вероятности, а их я и сама научилась выявлять…
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, поправка: это вам так казаться стало.
avatar
GMT Capital, Возможно, но меня вполне устраивает появившийся НДФЛ к оплате по итогу уже 3-го года, пусть и дальше так кажется )))
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, я понял вас.
avatar
Дикое время, за базаром не следит никто, ни первые, ни последние, честность как порок. Автору респект.
Бизнес сейчас делается на информации а не на рынке.
avatar
Eugeny Umolinov, большие деньги не любят большого риска вероятно они всегда так делаются а угадалкины верят что у них система)
avatar
Игорь, игралкины
avatar
--, прям в точку сразу видно опытную гадалку на таро
avatar
Цыганство сейчас развито безмерно. Как ни странно благодаря технологиям.  Раньше чтоб собрать миллион рублей по тысячи. Практически не реальная задача.
Сейчас скажи умные речи. Поставь уверенный голос как у соловья. И ценник пусть тысячу.
Сейчас это не большие деньги. Вот и миллион.
А лохи будут и дальше таскать.
Пока сам не прочитаешь книги. Не погоняешь деньги. И не обязательно огромные деньги. 
Ничего не поймешь.
А цыган может пару раз попал палцем в небо. И крутит пока прет.
Был прорицатель в старину определял пол ребенка. Брал деньги. Говорил мальчик а записывал в книге девочка. 
И наоборот. При притензиях. Открывал книгу и читали.
avatar
У меня в принципе низкий уровень доверия к незнакомым мне лично людям. Я тупо не доверяю — это защитный бартер, иммунитет своего рода. Хотя и не исключаю конечно, что люди добились этих иксов.
Но трейдинг мне интересен, депозит приличный лежит — терять ой как не хочется, а знаний не хватает. Что делать?
Учиться самому! Также как я в свое время научился в машине сам менять свечи, фильтры, масло.

К этому времени пришёл к мнению, что тех анализ дает лучше результат, чем фундаментальный анализ. Тех анализ мне как технарю оказался очень интересен, поэтому стал копать туда.
Первое, что освоил — регрессионный тренд. Это был прорыв в моем видении фонды.
Второе — трендовая линия. Теперь могу видеть разворот или его признак. Ура, новый уровень..
Третий уровень — индикатор RSI, очень интересно. Учимся ловить ножи. И вот вчера попробовал поймать отскок на падении Теслы. Положил 10к на это. Следующая неделя покажет как я прошёл урок по этому индикатору.
Просто учиться надо
avatar
Эдуард, в полку мечтателей игрулькиных прибыло
avatar
Eugeny Umolinov, давно в этом полку служишь?
avatar
Бриньёл, почему?
avatar
у нынешних поколений, к сожалению, практически отсутствует критическое мышление.
поэтому, они инфантильны и легко доверчивы.
а ведь так просто:
1.Никто вам не даст ничего даром.
2.Все хотят ваши деньги  
Бриньёл, тогда видимо прибыльные сделки последних месяцев это просто случайность
avatar
Уважаемый автор, Вы пришли в бордель и выгоняете проституток! :)
avatar
KG, хаха точно блин)
avatar
Евгений Коган, не являясь особо успешным управляющим, но обладая сильными маркетинговыми и софт скиллс, монетизирует свой статус профессора вшэ продавая вебинары подписчикам своего тг канала
avatar
Зря написали про Мозговик, пост снесут в понедельник. Как и любую критику Мартынова. 
avatar
Василий Петров, он книжки читает с критикой знает как работать)
avatar
Игорь, странно а мой пост когда-то снес в офтоп очень оперативно. Ну спасибо книжкам, хоть не забанил
avatar
Король инфоцыган будет в ярости
avatar
Денис Михайлов, а король кто? Самый голый?)
avatar
Ну есть же бараны, которые и герчиком восхищаются. А конкретно хулиномика, если это тот же акк, что написал «Криптвоюматику» — то уже небесполезен
avatar
GMT Capital, герчик это американская мечта — из эмигранта таксиста в миллионеры)
avatar

теги блога Гарик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн