Блог им. ValeriyVlasov

Капитализация компаний РФ.

💡 Капитализация российских компаний составляет менее 1% от мирового фондового рынка.
Лидер — США с долей в 42,5% от $109 трлн суммарной капитализации фондовых рынков. 39 из 100 крупнейших компаний мира базируются в штатах. 🤷‍♂️ $TSPX
Затем идет Евросоюз и Китай.
Россия относится к оставшимся $10 трлн, которые приходятся на «прочие развивающиеся страны». Для сравнения, фондовый рынок Российской Империи в 1914 году занимал долю примерно в 8-11% от общемирового. $TMOS

🍏 Компенсацию вкладов в советском Сбербанке отложили еще на год.
Отложен документ до 1 января 2027 года. Согласно нему, Сбер будет обязан возместить более 67 трлн рублей вкладчикам по вкладам, открытым до 1 января 1992 года.
Документ ежегодно приостанавливают уже с 2003 года. Как банк потянет такие суммы, непонятно. Рекордные прибыли не обеспечат даже 10% от объема возмещения. $SBER
#новости #сбер

Капитализация компаний РФ.
★1
23 комментария
Наш фондовый рынок мизерный, капитализация одной компании Apple(3 трил.$) в 5 раз почти больше всех российских компаний вместе взятых.
avatar
Олег Ков, посмотрим, что будет с этим Apple года через три... 
avatar
Среднеброд, Будет 4 трил.$.
avatar
Олег Ков, покупайте, а я подожду. Пусть для начала построят заводы по производству микросхем и всей электроники на СВОЕЙ территории. Ну и хотелось бы, чтобы Apple сделали что-то революционное. Пока же они мало чем отличаются от конкурентов. Я поменял айфон на хуавей и доволен, могу в любой момент заменить макбук на что-нибудь аналогичное. Не замечу особой разницы.
avatar
Среднеброд, уже строят
avatar
Krja007, я в курсе. Но пока это в процессе. Когда достроят и заменят тайваньский завод, а также китайские сборочные цеха, а также когда наймут специалистов, чтобы это все сделать, вот тогда и будем пить шампанское. А так — нет, увы. У них реиндустриализация может хрен знает сколько лет продлиться.
avatar
Думаю, сейчас тот самый момент, когда можно в очередной раз поблагодарить Владимира Владимировича за наше прекрасное настоящее!
avatar
Михаил К., Владимир Владимирович же в подъездах гадит и ворует везде или Джо.
avatar
sXplay, в подъездах он, конечно, не гадит. У него масштабы гораздо крупнее!
avatar
Михаил К., «спасибо» надо сказать большевикам, за наше нереализованное настоящее в «первом варианте», и Горбачеву за нереализованное настоящее во «втором варианте».
А Владимиру Владимировичу надо сказать спасибо за то, что по крупицам собирал страну и армию реанимировал. Но работы действительно много и сравнивать страну, которой 32 года, не стоит сравнивать с США, которая 247 лет спокойно развивалась, а после второй мировой еще и бомбические преференции получили.
avatar
Ну а шо там в хохлоу
avatar
Только нужно у, есть что 90% жителей РФ интересует капитализация погреба или холодильника а не фр.
avatar
Денис С, В России прожиточный минимум 15 тыс. сделан, хотя реальный прожиточный минимум около 30 тыс., но если узаконить реальный прожиточный минимум, то 50% населения страны проявятся в бедноте, а этого допустить нельзя)
avatar
Деньги, попадание на вклады в сберкассе в СССР, шли либо на выплату вкладов и процентов, либо попадали в бюджет. Интерном с чего сбер должен нести расходы по компенсации? Это дело государства.
avatar
Капитализация эпла может быть и 80 триллионов, всё зависит от объёмов и скорости печатания долларов США. Только стоимость тарелки с соевой похлебки тоже подрастет пропорционально.
avatar
Евгений Шевцов, интересно, что не смотря на все масштабы печати необеспеченных долларов Америкой, сравнительно обесценивается почему-то именно рубль (в три раза за десять лет!).
avatar
Михаил К., Так империя с метрополией в Вашингтоне пользует периферию и экспортирует долларовую инфляцию от печатания доллара. Но только долларов ая инфляция растет уже в самой метрополии. Ответьте себе на вопрос: Как может российская экономика 2% от мировой противостоять экономике США и ЕС объём от мировой почти 50%. Не имеем ли мы дело с финансовым пузырем эпических размеров?
avatar
Евгений Шевцов, а разве импортированная долларовая инфляция на нас как-то плохо сказывается? По-моему, мы её вообще не замечаем, если её сравнивать с доморощенной рублёвой. 
avatar
Михаил К., валюта фондирования у любой валюты это доллар США. Все го выдано кредитов в мировую финансовую систему 137 триллионов долларов. То есть если одномоментно потребуется вернуть этот кредит потребуется где-то взять 137 триллионов долларов. Одна загвоздка, такой суммы физически не существует. Одним словом когда ФРС печатает доллары, обесцениваются все валюты и инфляция размазывается тонким слоем по всему миру.
avatar
Евгений Шевцов, а капитализация самсунг то же по той же системе?.. И у нас рублевая инфляция в основе, и никакие сша тут не в первую причину а нынешняя власть в Кремле.
avatar
Двоечник, Какая по Вашему капитализация Хуавей? И почему именно Хуавей запретили использовать 5G? Это ответ на Ваш вопрос.
avatar
Евгений Шевцов, это не ответ а попытка выдать желаемое за действительное… Капитализация из чего состоит? Не только из рассмотрения рентабильности и др.экономических показателей....
Ещё раз, самсунг то же столько стоит из-за того сколько напнчатают вон? Или есть так же другие показатели?..
avatar

теги блога 30-летний пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн