Блог им. bogdanoffinvest

Анализ рынка 22 сентября. День, когда попытки откупа закончатся. Сегодня смотрим на поведение толпы.

🔔Анализ рынка 22 сентября!
Ждем по индексу МосБиржи пробитие 3025 пунктов!
Видео:

👉Телеграм: t.me/bogdanoffinvest

☺️ Доброе утро! Вчера я уехал по делам днем, поэтому почти ничего не писал. Давайте проанализируем новостной фон:
1️⃣акции нефтяных компаний упали на фоне ограничения экспорта топлива.
ЗАПРЕТ НА ЭКСПОРТ ТОПЛИВА ИЗ РФ ПОКА БЕССРОЧНЫЙ, ДАЛЬНЕЙШИЕ РЕШЕНИЯ ЗАВИСЯТ ОТ НАСЫЩЕНИЯ РЫНКА И РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ — ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ МИНЭНЕРГО РФ
🟢У нас и так на горизонте маячит укрепление рубля и падение в цене нефти, а так же доп налоги и снижение демпфера, что влияет на снижение прибыли и уменьшение дивов.
А так же высокая ставка делает открытие новых кредитов дорогим. Теперь прибавилась еще и эта проблема, вызванная сокращениями добычи нефти. И теперь приходится ограничивать экспорт, чтобы спасти сельское хозяйство. Так что откупать рынок, ловить отскоки пока выглядит опасным занятием.


2️⃣с 1 октября икра, водка и золото попадут под гибкие экспортные с 1 октября икра, водка и золото попадут под гибкие экспортные пошлины.
В России с 1 октября введут гибкие экспортные пошлины на некоторые товары. Размер временной экспортной пошлины составит от 4% до 7% в зависимости от курса рубля, при 80 рублях за доллар и ниже она будет нулевой, пояснили в кабмине.
КАБМИН ВВЕЛ ГИБКИЕ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ЖИВЫХ ЖИВОТНЫХ, РЫБУ, МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ В РАЗМЕРЕ ОТ 0% ДО 7% В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КУРСА ДОЛЛАРА — ДОКУМЕНТ — ТАСС
🟢За всё это заплатит потребитель конечной продукции. то есть мы с Вами. И всё это при растущей инфляции.

3️⃣Chevron принял план регулятора по прекращению забастовок по Chevron принял план регулятора по прекращению забастовок по СПГ в Австралии
Chevron и профсоюзы близки к соглашению о прекращении забастовки на СПГ заводах — регулятор
🟢По газу выходят позитивные новости, но я его жду вниз по технике.

 

💲Пауэлл и Йеллен забрали деньги

За неделю по 20 сентября произошло самое сильное за последнее время сокращение активов ФРС, общее сокращение активов ФРС составило сразу $74.7 млрд.
Минфин США, пытаясь выполнить план на конец года активно наращивал средства на своих счетах и увеличил остатки на $124 млрд до $661.7 млрд.
Итогом всего этого стало резкое сокращение остатков на счетах банков в ФРС сразу на $166 млрд за неделю, что отзывается болью на рынках и дружным обвалом, как акций, так и облигаций.

🟢Если с акциями всё понятно, они валятся при изъятии денег из системы, то облигации страдают лишь временно. Деньги будут в них перетекать по мере выхода из акций.

👉Телеграм: t.me/bogdanoffinvest

2 комментария
Правительство подписало доступ третьих стран к фондовому рынку РФ
Это шанс миграции капиталов, в том числе, капиталов венчурных фондов из США в РФ 
avatar
Павел Гущин, Упс. Вот уже и губозакатывающее устройство пора доставать с антресолей))
avatar

теги блога Bogdanoff invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн