Блог им. Logo

Получил убыток в 400 миллионов рублей!

Получил убыток в 400 миллионов рублей!
     Старался, зарабатывал и теперь потерял 400 млн рублей. Именно на такую сумму пострадал Дагсбыт за 1 полугодие 2023 года. Там даже выручку не показывают.
Получил убыток в 400 миллионов рублей!
     Эта компания нужна лишь для того, чтобы терять деньги акционеров. Кто-то может сказать, что многие сбыты убыточны, но это не совсем так. Просто одни сбыты прибыльны, другие убыточны, а Дагсбыт — провальная компания, созданная для получения убытка.
     Из-за введения процедуры в деле о банкротстве, 18 января 2023 года Мосбиржа сняла с торгов акции этого недоразумения. 
     Россети заявили о 78% изношенности оборудования и это понятно, ведь пользоваться электричеством все хотят, а платить никто. По крайней мере сами знаете где. Россетям придутся, как обычно, вытягивать средства из нормальных компаний (дочек), но источником финансирования ремонта пока точно не определён никто.
     Кроме отсутствия обычной оплаты электричества, существуют ещё многие пиратские подключения, вгоняющие в долги компанию из-за воровства энергии. 
     Отключать энергию не будут, а просто опять за счёт законопослушных граждан осуществят дотацию в размере примерно 2 млрд рублей, но, по слухам, там нужно что-то около 12 млрд рублей. Откуда Россети изымет средства? Вы, кстати, учтите, что все эти расходы ложатся в том числе и на наши с вами плечи. Рост тарифов — это уже традиция и она чиновникам нравится. 
     Что до ценных бумаг, то цена акций ДЭСК год назад была около 12 копеек. И ведь инвесторы верили, вкладывали деньги свои, но зарабатывали только мошенники, пампя эти бумаги и закрываясь об лохов, коим я себя чувствую, когда оплачиваю из своего кармана задолженность и ремонт сетей Дагсбыта.
     Убытки чужие, а как свои.
  • обсудить на форуме:
  • ДЭСК
★2
21 комментарий
разве этот мусор теперь не торгуется на ОТС? представители москухни хвастаются, что там ОР в топ 5  оборота, наверное и этому добру есть место.
avatar
Ставропольский край(5.71руб 1Квт) и Краснодарский край (6,73руб Квт) заплатит, тут никому не секрет что в тарифы там заложено и за КЧР и за другие ближайшие республики.Почти в два раза больше платим чем в том же СПБ(3.48руб Квт) тариф на электроэнергию.В Москве(5.91руб Квт) за электроэнергию.
avatar
Алексей Бицев, НЭСК плачу 6 рублей.
Алексей Бицев, в Мск куча разных тарифов (с газовыми или электроплитами, одноставочные и дифференцированные), но среди них нет ни одного 5,91руб/кВт))
avatar
Алексей Бицев, АЭС продают эл энергию по 1000 руб / МВт т.е. 1 руб /кВт*ч, остальные станции — несколько дороже — вопрос куда девается разница между 1 -1,5 руб/кВт и 3,48 руб/кВт В СПБ, 5.71 руб/кВт*ч Ставрополье  (низкий тарифы из-за дешёвой энергии Ленинградской АЭС, в Ставрополье Волгодонская АСЭ) — ведь у эл сетей почти нет эксплуатационных расходов и они мало, что строят (по сравнению с объёмами уже построенными при СССР). 
avatar
Хватит ныть🤦‍♂️
В сказке что-ли живешь?
Мир суров, приспосабливайся. 
avatar
Занятная статья😁
Тимофей Мартынов, вы про 282-ю?)
avatar
так получилось дон. дон нужны дэньги дон
avatar
у предприятия прибыль = плохой бухгалтер, дагестанцы обычно хорошие бухгалтера))
avatar
Да денежки там моют, ступудово. Такая форма выплаты дани.
avatar
В Дагестане хоть кто-то платит за электричество?
avatar
Маркиз Лафайет, Более 8 млрд рублей задолжали дагестанцы за свет
mkala.mk.ru/economics/2023/06/23/bolee-8-mlrd-rubley-zadolzhali-dagestancy-za-svet.html
Хватило бы на текущий ремонт…
За газ еще больше долг.
avatar
Маркиз Лафайет, еще один источник:
замминистра энергетики Евгений Грабчак в эфире «России 24» заявил, что перебои в электроснабжении в Дагестане связаны с недоинвестированием в электросетевой комплекс региона из-за неплатежей. Кавказские регионы являются злостными неплательщиками коммунальных услуг, это не является не для кого секретом. Общая просроченная задолженность за электроэнергию в Дагестане составила на данный момент более 20 млрд рублей.
avatar
Bazilius, насколько помню 
жители платят но деньги просто не доходят...
воруют…
avatar
Маркиз Лафайет, что за даг, который платит?
avatar
Маркиз Лафайет, В Дагестане хоть кто-то платит за электричество?
Если субсидия на оплату ЖКХ, то платят, в противном случае можно лишиться субсидии.
Дикие люди
смешно думать что монополист обанкротится
avatar
вместе с Арашуковым мало народу посадили
нищий регион о какой прибыли речь?
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн