Блог им. _TakeProfit_

Мысли по рынкам

🇺🇸🇷🇺Рубль сильно не опустят, это очевидно. Рынку дали понять, что поход на 100р — новые жесткие меры. Поэтому ждём боковик и сползание на 90, а дальше будем смотреть.

 

🇷🇺Ставка ЦБ РФ 12%, это негатив для экономики и фондового рынка. Мы видели большие обьемы на IMOEX на хаях рынка, мы видели мощный пролив по облигациям, но уже втрой день подряд идет выкуп и рост индекса RGBI, а это значит, что крупный капитал перекладывается в облигации из акций, умные деньги понимают где можно припарковать «бабло» под стабильные 12-14% годовых, а вот толпа сейчас пытается выкупать просадку по IMOEX играя в отскок. Мы считаем, что до осени, то есть октябрь-ноябрь ловить на рынке акций нечего. Будем медленно сползать вниз с отскоками. 

Список облигаций, в которые входили мы опубликован тут: 

https://t.me/take_pr/966

 

🇺🇸По US рынку, в частности по S&P 500 — подошли к важному уроню 4390(уровень 2,618 третьей волны). С этих значений может сформироваться неплохой патерн на отскок примерно на 100 пунктов вверх. Среднесрочно ждём 4200 до октября — ноября, там будем закрывать шорты и доформировывать портфели с целью мощного ралли до ноября 2024 года. 

 

*Не является инвестиционной рекомендацией

Источник: https://t.me/s/take_pr

★2

теги блога _TakeProfit_

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн