Блог им. AlexMil

Рынки взлетели на новостях от гигантов чипов: смогут ли Nvidia, AMD и другие сохранить позитивный тренд?

Рынки взлетели на новостях от гигантов чипов: смогут ли Nvidia, AMD и другие сохранить позитивный тренд?

Рынки акций США продемонстрировали рост на этой неделе, во многом благодаря сильным результатам акций полупроводниковых компаний.

Оптимизм инвесторов подогревают сообщения крупнейших производителей чипов о растущем спросе на их продукцию. В частности, Micron Technology, один из мировых лидеров по производству микросхем памяти, предоставил позитивный прогноз на текущий квартал.

Другой гигант отрасли — Taiwan Semiconductor Manufacturing — также заявил об уверенном росте заказов от ключевых клиентов, таких как Apple и AMD.

Этот оптимизм отразился и на акциях других технологических компаний. Котировки Nvidia, Qualcomm, Intel и других крупных игроков полупроводниковой отрасли продемонстрировали существенный рост на этой неделе.

В целом, позитивные заявления лидеров рынка чипов придали уверенности инвесторам и способствовали ралли технологического сектора. Этот оптимизм распространился и на широкий рынок, подтолкнув основные фондовые индексы США вверх.

Тем не менее, неопределенность все еще сохраняется. Дальнейшая динамика спроса на полупроводники будет зависеть от глобального экономического климата и потребительских расходов. Но пока рынок с оптимизмом реагирует на сигналы от лидеров отрасли чипов.

  • обсудить на форуме:
  • AMD,
  • NVIDIA
2 комментария
Рынки акций США продемонстрировали рост на этой неделе
 Это когда, если не секрет?
avatar
Igor Boroda, Вот тупо два часовика Насдака и СиПи… где взлёт-то? 






avatar

теги блога Александр Миллер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн