Блог им. PROFITOleg

Итоговый пост по Газпрому. $GAZP (Газпром).

Большой разбор Газпрома здесь: smart-lab.ru/blog/927271.php#comments

Газпром уже потерял большой и прибыльный рынок Европы, но ещё не приобрёл рынок Китая. Пиобретёт к 2030, и то не до конца. И Китай будет покупать газ в разы дешевле, чем ЕС.

Не забывайте, что у Газпрома куча дочек и других активов, которые стабильно генерируют 15-20 рублей дивов, но они уходят на НДПИ. Если его не отменят, до 25г дивов можно вообще не ждать.

Очень долгосрочно компания может быть интересна. Рано или поздно трубы будут построены, а цены на газ вырастут. Тогда Газпром сможет порадовать инвесторов большими дивидендами.

☝️Но пока делать здесь нечего. Даже с учетом дешевизны газовых труб. Трубы нельзя сдать на металлолом, заплатить дивиденды, а газ продавать в баллонах.

‼️ИДЕИ В ГАЗПРОМЕ НЕТ, но если у вас уже есть позиция и она в минусе, то бумагу имеет смысл держать как минимум до выхода в ноль!

В этом разборе мы честно рассказали вам о том, что ждёт Газпром. Пусть многим было печально его читать, но вы должны знать, что держите в портфеле.

Итоговый пост по Газпрому. $GAZP (Газпром).

В 2018 году Сбербанком был опубликован отчёт о Газпроме.

Там, на 43 листах изложен доклад о том, как на строительстве Силы Сибири, Северного Потока-2, Турецкого Потока обогащаются компании-подрядчики Газпрома.

Этими компаниями по счастливой случайности владеют Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг.

Герман Греф сразу же назвал отчёт «безответственностью или провокацией». Автора, Алекса Фэка, одного из лучших инвест. аналитиков РФ — сразу уволили.

Сам отчёт: скачать

Это всё, что вам нужно знать о Газпроме. Разбор окончен.

Надеюсь, был полезен.

Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤

Если еще не подписаны — подписывайтесь!

★2
3 комментария
газпром  будет стоить 300, на любой позитивной новости переставят ценник, несмотря как он будет продавать свой газ ведрами баллонами или зажигалки будет заправлять
avatar
вы должны знать, что держите в портфеле
 Это легче сказать, чем сделать.
 Можно досконально знать бизнес компании в своем  портфеле, но в один момент, отходишь от монитора на 5 минут за кофейком, возвращаешься и видишь -25% одной свечкой.   
 С 26 мая 2022 года акционеры Газпрома знали, что держат компанию с дивидендом 52,5 руб и очень высокой прибылью за 1 полугодие. Но 30 июня оказалось, что их «водили за нос», а компания Газпром под вывеской публичного акционерного общества это голимая гос. шарага Рога и Копыта, с которой кремлевские мутилы могут делать все, что вздумается. 
  Может ну его нафиг этот инвест. портфель.  Берем гитару и напеваем песенку «если у вас нету тети». :))
avatar

теги блога PROFITOleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн