Блог им. karpov72

❤ СИЛА karpov72_итоги июля 2023_плюс 1 миллион за месяц

На самом деле чуть больше 1 миллиона плюс за июль. Но роли это не играет.
По прежнему считаю, что нет в этом никакой моей заслуги. Всё это только лишь из-за растущего рынка. Просто рынок дал.
Ведь было как: что не купи, то всё росло в июле. 

Что касается спекулятивной торговли, в этом деле я полный профан! По прежнему не могу освоить технику и навыки заработка на бирже.
Отсюда вывод. Первейшей моей задачей, самой актуальной и насущной это научиться делать деньги на рынке.

Ещё раз повторяю, хочется громко об этом сказать, что случайно получилось. Иной бы, на моём месте, наверное наоборот завирал бы, себя бы нахваливал о том, как он мастерски торгует.

Но мне это не зачем. Так как прекрасно понимаю, что задача стать настоящим трейдером мной до сих пор не решена. Что мешает её достичь? Причины есть и прежде всего психологического характера. 

По цифрам на счетах на конец месяцев:
31.12.22: 3 188 535 (   25 793 -С, 1 310 817 -И, 1 851 925 -Л)
31.01.23: 3 764 198 (   40 003 -С, 1 347 783 -И, 2 376 412 -Л)
28.02.23: 4 065 463 (   48 384 -С, 1 380 292 -И, 2 636 787 -Л)
31.03.23: 4 960 985 (   63 509 -С, 1 570 125 -И, 3 327 351 -Л)
29.04.23: 6 060 464 (   82 983 -С, 1 715 912 -И, 4 261 569 -Л)
31.05.23: 7 183 151 ( 106 471 -С, 1 900 460 -И, 5 176 220 -Л)
30.06.23: 7 546 232 ( 110 343 -С, 1 932 560 -И, 5 503 232 -Л)
31.07.23: 8 741 726 ( 121 080 -С, 2 216 886 -И, 6 403 760 -Л)

Изменения к началу года: + 5 553 191 рублей
Изменения за июль: + 1 195 494 рублей

Перехожу к обзору счетов.

С-счёт (Симпл)
Зарплата (руб) за: янв 8 000, фев 10 000, мар 11 000, апр 12 000, май 13 000, июн 17 0000.
По результатам торговли текущего месяца назначаю к выводу с биржи зарплату за июль в размере: 18 000 рублей.

Не происходит изменений. Продолжается топтание на месте практически с очень маленьким продвижением. Нету существенного прогресса. Как стать профи? Что надо для этого сделать? Как себя усовершенствовать?

И-счёт
 (Инвесторский)
Небывалый ажиотаж на бирже привёл к существенному росту инвестиционного счёта. Что меня несомненно радует, хоть и удивляет. Как гласит китайская пословица, самая длинная дорога начинается с первого шага. Важно начать двигаться и продолжать путь.

Л-счёт (Лакки)
Как уже написал выше, результат месяца это обычное везение и ничего больше. Начнётся рано или поздно коррекция, надо быть к этому готовым. Самая главная задача уже ставится на сохранение и сбережение. На будущее на Лакки-счёте рисковать всё же надо гораздо меньше, ещё меньше, чем прошедший месяц и ранее проторгованные месяцы.

А- атлетика
 (занятия спортом)
Катался на велосипеде 9-10 раза за месяц. Кое-что, но можно конечно и лучше.

В общем, что сказать. Надо больше трудиться над собой, быть более умным. Чтобы на вопросы на тему, чем занимаешься? Не краснеть от стыда, а спокойно говорить, что зарабатываю на жизнь биржевой торговлей.
30 комментариев
Надо поработать, как это делают банковские трейдеры. Посмотрите старый фильм об этом. Аферист. Про Ника Лисона. Хотел сегодня описать работу под постом о закономерностях. И передумал. Потому что не хочу, чтобы богатели плохие и негодные люди. Да ещё и с сомнительным интеллектом. Но вы человек умный и толковый. У вас получится. Нужно скачать госучебник. Биржевое дело. Чтобы понять, как работает биржевой рынок. Суть бизнеса в скупке биржевых бумаг. Лучше всего это можно понять на истории биткоина. Создаётся в инфополе, при помощи СМИ и соцсетей, мессенджеров определенный идейный тренд. То есть, тренды сначала создаются писаками. Люди же ждут новостей. Дальше провоцируется сброс активов. Потому что активы не должны быть очень дорогими. Чем они дешевле, тем лучше. Затем бизнес скупает эти активы. Чтобы. Внимание. Продать дороже. Инвесторам и трейдерам, толпе покупателей. То есть, друзьям Смарт-лаба. Всего один процент разницы, пятьдесят недель в году. Ну и краткосрочники, скальперы.
Дмитрий Ермаков, это называется pump&dump. Схема стара как мир, и постоянно практикуется со времен великой депрессии, если не раньше.
avatar
John Wayne, Ну что вы. Я пампил американские акции ещё до ипотечного кризиса. И как опытный трейдер, могу точно сказать. Общее только одно. Направление. Вверх и вниз. А стратегия и тактики другие. Вам описать, что ли. Или сами найдёте, где-нибудь в интернете
Дмитрий Ермаков, описывайте, раз уж начали. А то вдруг это просто слова…
avatar
John Wayne, Ну ладно. Какой вы алчный и корыстный. Записывайте.
Скальперы покупают цикл роста и сбрасывают замедление. Импульсная торговля тоже годится, ищите статьи.
Краткосрочники покупают отклонения. Проходы или выше мувингов. Или волатильность по ATR
Памперы покупают выше. По стакану. Выше текущей цены. Тянут её вверх. Всё выше, и выше, и выше.
А трейдеры выкупают у них этот сброс. Ниже текущей. Ниже. Как слышно, приём. Ниже цены. Чтобы продать выше. Покупают волну 2 и 4, продают на волне 3 и 5. Ты видишь? Смотрите в стакан. Или рисуйте в блокноте. На рисунке будет покупка от поддержки. Или с открытия.
Дмитрий Ермаков, мне-то чего записывать? Я сначала жду годами удачного момента покупки, потом держу годами. Поэтому эти упражнения явно не для меня. Вы описали механизм действия скальперов. Так крупняк не работает. Крупняк вваливает миллиарды долларов в pump на информационном негативе. Потом подвозит информационный позитив, который льётся изо всех щелей. Толпа начинает жадно хватать, гоня цену вверх. Когда все уже становятся уверены, что эта цена — новая реальность насовсем, крупняк всё купленное сгружает толпе. Вот и вся схема. Попутно этому подыгрывают центробанки и власти, если уж замутка намечена совсем крупная. Тем все и живут.
avatar
John Wayne, Смешно. Вы откуда берёте эти фантазии. Прочитали где-то или какие-то свои весёлые картинки?
Дмитрий Ермаков, Я описал семь верных способов заработать миллион баксов. Вы добавили ещё три. Но каждое ваше слово, каждая мысль, каждая строчка ошибочная. Просто какие-то мультики. Боюсь, чтобы вас поправить, мне придётся написать ещё сорок строчек. Ещё сотню предложений. Не хочется. Лучше оставим просто как есть
Дмитрий Ермаков, вы-то, надо полагать, уже свой миллион баксов заработали?
avatar
Дмитрий Ермаков, да это у вас фантазии какие-то. Что-то кто-то куда-то всегда гонит. Попробуйте заработать на этом. А вот на долгосроке купить на панике и продать на пузыре возможность иногда представляется всем простым смертным.
avatar
John Wayne, Ну и прекрасно, и расчудесно. Избавили меня от долгих утомительных объяснений. Спасибо вам за это. Чао
Дмитрий Ермаков, Памперы покупают выше. По стакану. Выше текущей цены.
Как можно купить выше текущей цены? Сделка всегда заключается по текущей цене. А все отложенные ордера на покупку и продажу, что располагаются выше или ниже текущей цены, сработают только в момент когда цена данного ордера станет текущей. 
avatar
Михаил К., Если вы чего-то не знаете. Или чего-то не понимаете. Это не проблема. Забудьте, и точка
Ну, это в крови, но приходит лет через 15, когда по 20 часов в день совершенствуешься, тогда идет миллион сделок в плюс подряд.

Оно Вам надо?

Жизнь коротка.
avatar
Здорово же вас одурачил рынок, коль вы до сих пор продолжаете бабушку лохматить?  Ну здесь же не детский сад. Ну может хватит уже лудоманию выдавать за творчество?
avatar
Забаньте Карпова, он уже пол года хвастается своими миллионами :). Если это не остановить, завтра он будет хвастаться своей яхтой и молодой женой:). Срочно примите меры!!!1111
avatar
Евгений «Eklif», сфоткается с клюшкой в обнимку и выпустит ролик про миллиард плюсовых сделок.
Удачливый Лузер, клюшка уже занята, только с яхтой
avatar
Евгений «Eklif», Очень странный у него самопиар. Какая-то ржущая баба, как лошадь. И белка из Ледникового периода. Надо взрослеть, и поставить что-то сильное, красивое и серьезное. Ракету ПВО, истребитель МиГ, футбольный мяч, чемодан долларов, золотые слитки. Или хотя бы небоскрёб. Или фото на отдыхе. Ну хотя бы на яхте. С эскортницами. Освободить в себе убитое и зажатое, мужскую брутальную сущность и личность.
Дмитрий Ермаков, нанимайтесь в имидж-мейкеры. Такими темпами у него скоро будут деньги на это.
avatar
Евгений «Eklif», И яхта должна быть километровая. И парк на сто машин.  
avatar
NOT A HAMSTER, Но он же не арабский шейх :)
avatar
Евгений «Eklif», Карпов пошел мечтать, по зарплате 18000 это понятно. Скоро на завод опять 
avatar
Евгений «Eklif», молодая жена при яхтах опасна.
avatar
как в песне сектора газа про египтолога, прям.
молодец што тут сказать
avatar
 а на ЛЧИ эти ребята строчат с 100 тыс рублей:))) как бы все ясно с ними. Такие они умельцы
avatar
Oleg Only Algo, у них комиссия будет сильно большая + ликвидности не хватит.
Кажется, я понял причину депрессии Карпова. 
По прежнему считаю, что нет в этом никакой моей заслуги. Всё это только лишь из-за растущего рынка. Просто рынок дал... Что касается спекулятивной торговли, в этом деле я полный профан! По прежнему не могу освоить технику и навыки заработка на бирже.Отсюда вывод.
Отсюда вывод, да. Человек поверил в результаты некоторых распиаренных трейдеров, приняв то, что они о себе говорят, за чистую монету. Результаты, которые даже теоретически недостижимы, которые противоречат математике и элементарной логике. Конечно, как тут не впасть в хандру…
avatar
Михаил К., Почему сразу недостижимы. Я делал сто и тысячу процентов
Карп вышел из ОВК и она пошла сразу вверх, уже 225, а была 40, он по 40 вылез. Сказки про миллион. Пока я вижу инвест счёт только. Про спекулятивный какой-то счёт, который взялся из неоткуда и как он его разогнал тут же с ляма до 5)) на шлаках что ль?
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн