Блог им. trader_notes

Церих та еще контора )

В Церихе с утра лежат все три основных сервера. Работает только резервный, но как он работает всем известно. Например сейчас он пишет что денег у меня на счету ест ьв количестве вариационки со вчерашнего дня. А роботы не могут выставить в него заявки, почему то. Даже не хочу разбираться почему, просто повырубал всё кроме сбора данных с плазы. 

Утверждается, что проблема в отсутствии элестричества.

Замечательный пример того как кусочно реализованная отказоустойчивость является впустую потраченными деьнгами. 

Какой, спрашивается, смысл резервировать каналы и/или оборудование, если нет при этом резервирования источников электроэнергии? Никакого!
А источник (дизельный генератор), скорее всего тупо замерз :)

Самое грустное, что телефон в поддержке никто не берет и клиентов никак не информируют о регламентных работах, сроках восстановления сервиса и пр вещах которые приличные организации обычно делают в таком случае.

Самое веселое, что новости о регламентных работах сообщает Верников. Он у них Head of Helpdesk что ли? :D
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • вот
59
5 комментариев
А что ж поделаешь, электричество нынче в дефиците! :-)
Этих ребят нужно рублём наказывать: выводить свои деньги. Так поступил с Финамом весной 2009 г., когда целый день не выпускали из шорта по техническим причинам, а телефоны не отвечали. До сих пор письма шлют. Не вернусь!
avatar
Challenger,
да, собираюсь переходить в БКС. плазу оставлю пока в церихе
avatar
лишили Хунту электричества /М.Задорнов/
avatar
Мда, не работа брокера из-за обесточивания — это сильный ход.

Хотя Церих в целом неплохой брокер (на фоне других росс. брокеров), получается, что не без приколов.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога trader_notes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн