Блог им. Son_Razuma

Основатель "Домашних Денег" Бернштам получил...

… пять лет по приговору Хорошевского суда г.Москвы.
«Суд назначил наказание в виде 5 лет колонии общего режима с момента задержания. Евгений Бернштам объявлен в розыск»
А почему в розыск — потому что почти за три миллиарда похищенных рублей вкладчиков Бернштам находился до суда аж под домашним арестом и на приговор просто не явился. С таким размером похищенного так, видимо, теперь можно. Защита уверяет, что он находится на лечении — но никаких документов не предоставила. Возможно, он на лечении — допустим в Израиле или восстанавливает нервы на Таити. Даже и так отсидеть за шестьсот миллионов в год — приличный гешефт. Но на Таити, наверное, лучше. Это если б он ящик водки спер — сидел бы в камере до суда и после, по приговору. А тут — три миллиарда и всего 76 доказанных преступлений…
19 комментариев
Короче говоря, всё зашибись для господина Бернштама…
ну хоть кому то можно жить спокойно  до суда дома в тишине и покое и в боевой готовности к побегу!
avatar
фамилия явно показывает, что такие люди отделываются устным строгим выговором))
чему удивляться?)
avatar
evg_gen, поэтому я и не даю в долг компаниям принадлежащим родственникам жертва холокоста — термин введенный для сведения преступлений нацистов из объединённого ЕС в 1939-45 годах  к только к убийству 2 млн. евреев. Остальных убитых вроде как и не было.
avatar
avatar

     Меж тем, сия говноконторка активно рекламировалась на смарте некоторое количество лет назад. Я с возмущением выкинул про это пост. Разумеется, был забанен.

     Выходит, деньги совсем-совсем не пахнут. Даже если они и очень «домашние».
Воооооооосемь восемьсот…
avatar
chupak, 
… проще попросить, чем у кого-то занимать.

Причем вкладчикам бапки не вернули, но с заемщиков задолженность никто не снял. Так возникают деньги «из ничего».
avatar
С таким размером похищенного так, видимо, теперь можно.
С таким размером похищенного всегда так можно было. Даже странно, что срок дали — на Урале вот, например, пирамидчики тупо дождались сроков давности и потом с баблом (больше миллиарда) красиво ушли в закат. Ну, видимо, следствие тоже не осталось в накладе.
avatar
Переклеила ценники на полках, выступив против войны — СИЗО и тюремный срок. Украл миллиарды — домашний арест и гуляй от правосудия. Вот такие приоритеты у страны.
Ирина Чернецова, 
а куда делись миллиарды банка открытия в пенсионных фондах минца?
туда же — в черную дыру и с тем же результатом для виновных.
такая у нас гуманная страна для финансовых мошенников и жуликов (((
avatar
Stanis, мне кажется, в пенсионных фондах, да и вообще любых фондах, могут раствориться триллионы, и никто не понесёт ответственности.
Ирина Чернецова, не только лишь все могут распоряжаться пенсионным фондом. Кому-то приходится так, как «Домашним Деньгам» — с усилиями и риском.  
avatar
Ирина Чернецова, ну тут-то ничего нового — с «политическими» у нас всегда жестко разбирались, потому что есть государственный интерес и типа угроза госстрою. А то, что у частных лиц кто-то слямзил несколько миллирдов — да кому это интересно. Наоборот молодец, обобрал лохов — ну, поделись со следствием да гуляй.
avatar
MadQuant, да на мятеже Пригожина все увидели, чего стоят настоящие, не липовые, угрозы госстрою. Поджали хвост и убежали, а потом всё простили, бабло вернули (ещё и извинились, наверное). Право сильного — оно такое. Работает даже с государством.
Ирина Чернецова, так это другое. Когда появился неиллюзорный шанс получить п… ды от вооруженных подразделений — все обделались в штанишки, разбежались и договорились с ними о мире. А от мирных оппозиционеров риска получить мзды нет — вот их и лупцуют по полной.
avatar
И поделом ему, ибо нефиг плевать на вертикаль власти. Украл, поделись счастьем с вышестоящими товарищами…
Жадные вкладчики в эту контору хотели получить повышенный профиль риск/доходность, они его получили, а все остальное галимый антисемитизм. В следующий раз пусть вкладывают в ОФЗ.
avatar
Vasyan, 
Жадные вкладчики 

нежадные вкладчики обитают в сбербанке со вкладом под 4%, непролонгируемым. Да еще и не приходят его получить в день окончания.
avatar

теги блога Xon_Razuma

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн